Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Армия 15

  • 18.06.15, 20:09


На Международном военно-техническом форуме "Армия-2015", который проходит в подмосковной Кубинке, впервые широкой публике был представлен переносный зенитный ракетный комплекс нового поколения "Верба".

Как заявляют производители, коломенское НПК "Конструкторское бюро машиностроения", по совокупности технических характеристик "Верба" превосходит зарубежные аналоги - американский Stinger-Block-I" и китайский QW-2, а также состоящие на вооружении в российской армии отечественные переносные ЗРК 9К310 "Игла-1", 9К38 "Игла" и 9К338 "Игла-С".



"Верба" - новое поколение ПЗРК. Ее улучшенные характеристики основаны на применении принципиально новой, трехспектральной (работающей в ультрафиолетовом, ближнем и среднем диапазоне) головки самонаведения (для сравнения, у "Иглы-С" используется двухспектральная головка), а также нового приборного отсека. Чувствительность оптической головки самонаведения увеличена многократно, также повышена ее помехозащищенность.

ПЗРК имеет самую большую дальность обнаружения цели и самую большую зону поражения.

Одно из главных достоинств "Вербы" - высокая вероятность поражения не только самолетов и вертолетов, но и малоизлучающих целей: крылатых ракет, беспилотников - объектов, которые сложно обнаружить и еще труднее сбить. Таким образом, по эффективности комплекса, равного "Вербе", сегодня в мире нет.

ПЗРК "Верба" прошел государственные испытания в 2011 году. В состав комплекса входит ракета 9М336, пусковой механизм, наземный радиолокационный запросчик "свой-чужой", подвижный контрольный пункт, малогабаритный радиолокационный обнаружитель, ряд модулей. У "Вербы" упрощено техническое обслуживание: теперь нет необходимости проводить в войсках периодические проверки с охлаждением головки самонаведения азотом.

Уникальный ПЗРК уже поступил на вооружение в несколько подразделений российской армии, в частности, в дивизию ВДВ и мотострелковую бригаду Восточного округа.

Как сообщает ТАСС, генеральный конструктор КБМ Валерий Кашин отметил, что в разработке в настоящий момент находится морская, а также вертолетная версия "Вербы".

<!-- /TEXT -->

<!-- /LEAD WRAPS PICTURE --> <!-- /LEAD AT THE RIGHT --> ПЗРК "Верба", установленная на бронемашину. Фото: Сайт ОАО "НПК КБМ" www.kbm.ru
ПЗРК "Верба", установленная на бронемашину. Фото: Сайт ОАО "НПК КБМ" www.kbm.ru

GTJ

GTJ

Диаспора

  • 18.06.15, 20:02


Татьяна К , 18.06.2015 в 11:10

Канадская диаспора возмущена, что украинское Минобороны украло 382 млн гривен помощи для ВСУ

Украинская диаспора в Канаде потребовала побороть коррупцию в Минобороны, в противном случае пригрозив прекратить оказывать помощь, передает «Газета.Ру» со ссылкой на портал VIDIA.


«Волонтеры из канадской диаспоры требуют от украинской власти полностью обеспечить украинских военных, выплатить им задолженность, побороть коррупцию в Минобороны и отчитаться об этом», — говорится в заявлении организаций «Ukrainian Canadian Activist Society», «Волонтерская Сотня Монреаля» и «Automaidan Toronto».

Обращение направлено президенту Петру Порошенко, премьеру Арсению Яценюку и главе Верховной Рады Владимиру Гройсману.

В противном случае канадские украинцы угрожают Киеву прекращением финансовой помощи, а также рекомендацией правительству Канады «изменить свою стратегию относительно помощи Украине».

Как говорится в обращении, финансовый аудит выявил отсутствие средств в размере 382 млн гривен ($17,25 млн)», — говорится в заявлении украинских волонтеров.

GTJ

GTJ

Кулисы

  • 18.06.15, 19:56


За кулисами «Кинотавра»: интриги, скандалы и новые романы

       

За кулисами «Кинотавра»: интриги, скандалы и новые романы

Традиционный кинофестиваль в Сочи прошел без так любимых прессой скандалов и накладок, в атмосфере любви и согласия.

Единственный инцидент, который обсуждали после прошедшего в Сочи «Кинотавра», — это ловля саранчи перед показом конкурсного фильма Василия Сигарева «Страна Оз». Огромное насекомое спикировало аккурат в центр зала, где обычно сидят все знаменитости. Пришлось задержать сеанс, пока «лица с обложек» выдворяли из зала безбилетную саранчу.

А в остальном «Кинотавр» походил на слет счастливых и влюбленных людей, словно подтверждая название фильма режиссера Анны Меликян, получившего Гран-при фестиваля, — «Про любовь». Кстати, в этой картине Владимир Машков, Рената Литвинова и Евгений Цыганов сыграли провокационные роли с пометкой «18+». Но самые серьезные любовные страсти кипели вовсе не на экране, а за пределами зрительного зала.

«Кинотавр» всегда славился тем, что здесь случаются премьеры не только фильмов, но и новых романов. Актеру Кириллу Плетневу удалось сделать и то и другое одновременно. Его короткометражный фильм «Настя» получил главный приз в конкурсе короткого метра.

«Эту победу я посвящаю той, кого люблю!» — признался Кирилл, имея в виду 23-летнюю актрису Нино Нинидзе. Впервые за три года после развода с Лидией Милюзиной Плетнев вышел в свет с новой возлюбленной именно на фестивале. И друзья пары говорят о скорой свадьбе Нино и Кирилла.

 


GTJ

GTJ

Дипломатия

  • 18.06.15, 19:46



Посол РФ в Австрии умыл британского русофоба: Хватит вашей островной дипломатии.

9 июня сего года на страницах популярного австрийского издания Wiener Zeitung вышла авторская статья посла Великобритании в ОБСЕ, в которой дипломат обвинил Россию в нарушении нескольких пунктов минских соглашений и призвал мир продолжать оказывать давление на РФ.

К счастью, австрийская пресса по большей части более либеральная, чем немецкая, поэтому Wiener Zeitung оперативно предоставило послу России в Австрии Сергею Нечаеву возможность для реплики на уже набившие оскомину, неоригинальные обвинения Европы в адрес России.

Антифашист публикует перевод авторской статьи посла РФ для австрийского издания под заголовком: «Конфронтация на Украине – это тупиковый путь»

«Недавно, посол Великобритании в ОБСЕ в своей колонке в издании Wiener Zeitung выразил сожаление, что СМИ стали уделять меньше внимания Украине» – пишет Нечаев.

Это не удивительно. В континентальной Европе уже устали от бесчисленных и необоснованных спекуляций на тему мнимой ответственности России за внутриполитический кризис на Украине.

Некоторые западные дипломаты из стран, которые во многом сами спровоцировали кризис, уже перекормили общественность подобными слухами. При этом, мой коллега по всей очевидности забыл, что не Россия, а Киев ведет войну против своих регионов. И именно Великобритания является одной из стран, направивших своих военных инструкторов для тренировок украинских военных, чтоб помочь им еще более эффективно убивать соотечественников на юго-востоке страны.

Объективному читателю достаточно просто взглянуть на текст минских соглашений. Во-первых, там зафиксировано, что должны быть проведены консультации по подготовке местных выборов в Донецке и Луганске. Такие переговоры проведены не были. Во-вторых, согласно минским соглашениям, Киев должен снять экономическую блокаду республик, возобновить выплату пенсий и социальных платежей на их территориях, восстановить работу банковской системы. Ничего из вышеупомянутого выполнено не было. В-третьих, речь в договоренностях шла об амнистии. Ее также нет по сегодняшний день. В-четвертых, парламент должен принять закон об особом статусе Донбасса. Исполнение этого пункта Киев «перенес». Ко всему этому необходимо добавить конституционную реформу, которую Украина должна реализовывать вместе с представителями Донецка и Луганска. Однако, до настоящего времени их даже не включили в состав конституционной комиссии, несмотря на то, что множество ее членов - иностранцы. Самым важным в настоящий момент представляется все же налаживание конструктивного диалога между Киевом и Донбассом, диалога, в котором обе стороны будут с уважением относиться друг к другу.

Стремление британского посла переложить всю вину на Россию, можно понимать разве что через призму «богатого» опыта этой страны в вопросе островной дипломатии, и ее участия в «политической стабилизации» в различных уголках мира. Если же называть вещи своими именами, речь идет о создании хаоса – как, например, в Югославии, Ираке, Ливии, только теперь пришла очередь Украины.

Несмотря на минские соглашения, Киев возобновляет обстрелы и тем самым усугубляет и так катастрофическую гуманитарную ситуацию в Донбассе. Известно ли британскому послу, что там ежедневно гибнут мирные люди? Его вообще интересуют международные нормы гуманитарного права?

Россия последовательно выступает за территориальную целостность Украины, создание национального диалога и восстановление доверия. Дискредитация Москвы и слепое потакание Киеву только из-за собственных геополитических амбиций вряд ли принесет пользу. Нам необходимо вместе искать пути решения и полноценно реализовывать минские соглашения».

Говоря языком футбола – чистые «0 : 1» в пользу российского дипломата… 

http://infopolk.ru/1/H/item/alesha-poroshenko-trebuet-ukrasi...





           

GTJ

GTJ

Радио

  • 18.06.15, 19:39

Украина норовит перезахоронить советские ядерные отходы на границе с РФ

Народные депутаты Верховной Рады приняли сегодня законопроект о перезахоронении радиоактивных отходов, образовавшихся в результате выполнения военных программ бывшего СССР на Украине.

В целом за законопроект №0027 «О ратификации Имплементационного соглашения между Кабинетом Министров Украины и Организацией НАТО по поддержке о перезахоронении радиоактивных отходов, образовавшихся в результате выполнения военных программ бывшего СССР на Украине» проголосовали 272 депутата.

Как заявил заместитель министра экологии Сергей Курыкин, радиоактивные отходы времен Советского Союза нуждаются в перезахоронении, однако он не уточнил, где власти Киева хотят устроить радиоактивное кладбище. По некоторым данным, отходы могут захоронить на территории Украины, граничащей с Россией, передает НА "Харьков". 

«Данный законопроект направлен на решение проблемы, которая осталась нам в наследство от СССР», – заявил докладчик по данному законопроекту Курыкин.

В частности, документом предусматривается помощь НАТО в перезахоронении шести объектов хранения радиоактивных отходов. По словам Курыкина, на первом этапе на перезахоронение выделяется 508 миллионов евро.

«Дальнейшие перезахоронения тоже будут профинансированы», – добавил он.

Как отметила нардеп и член правления общественной организации «Украинский медиа-центр» Иванна Климпуш-Цинцадзе, три объекта из шести находятся на неподконтрольной Украине территории — два в Крыму и один в Донецкой области.


                                
 Олег Доминюк , 17.06.2015 в 23:50

GTJ

GTJ

Эпоха

  • 18.06.15, 19:32



OKEY - симпатичное и умное решение для хранения ключей во время пробежки. Эпоха привязывания бегунами  ключей к шнуркам или к частям тела закончилась. И это не значит, что ключ снова придется класть под коврик или под садового гномика. Они будут с вами, куда бы вы не побежали.

О ключах не беспокойтесь

OKEY - это брелок. Он изготовлен из силикона в форме длинной складывающейся пластины. Благодаря своей гибкости OKEY способен плавно обхватить запястье, закрепиться в кармане или на поясе одежды.

О ключах не беспокойтесь

Внутри каждого браслета скрыты два небольших мощных магнита. Они позволяют фиксировать брелок с ключами внутри. Плотно закрепленная связка не будет греметь во время движения. Можно вывернуть пластину наизнанку и крепить к ней дополнительные ключи.

О ключах не беспокойтесь

После пробежки  прикрепите OKEY к любой металлической поверхности в доме, чтобы не потерять.

О ключах не беспокойтесь

Что добавить еще из плюсов брелка? Он мягкий и не испортит одежду, плотно крепится и о нем можно забыть во время занятий спортом. Это не интелектуальное устройство, оно не будет следить за вами и собирать данные.

О ключах не беспокойтесь

О ключах не беспокойтесь

О ключах не беспокойтесь

Нам думается, что не обязательно быть заядлым спортсменом, чтобы оценить привлекательность этого брелка. Он очень подошел бы владелицам глубоких сумок, в которых иногда ох как непросто найти ключи.



                                    
                                                                                     Ульяна Майорова , 18.06.2015 в 10:44

GTJ

GTJ

Информация

  • 18.06.15, 17:15
Откровенничать ли с мужем или иногда лучше промолчать?

Откровенничать ли с мужем или иногда лучше промолчать?

Каждая женщина рано или поздно оказывается перед дилеммой: нужно ли быть откровенной с мужем и следует ли делиться с ним всеми секретами или кое-что необходимо оставлять в тайне? Попробуем разобраться, какая из этих вышеупомянутых стратегий является более мудрой.

Следует ли хранить секреты в супружеских отношениях?

Для начала определимся, насколько допустимы в супружеских отношениях секреты друг от друга. Безусловно, здоровые взаимоотношения мужа и жены основываются на доверии и определенной доли откровенности. Эти качества позволяют паре с успехом находить компромиссные решения и поддерживать комфортную атмосферу в семье. Однако это вовсе не означает, что со своей второй половинкой следует делиться абсолютно всеми своими мыслями. Наоборот, бывают ситуации, в которых излишняя откровенность с мужем может только навредить.

Отсюда вывод: с супругом следует выстраивать доверительные отношения, но излишней откровенности необходимо избегать.

О чем лучше умалчивать в разговоре

В каких же ситуациях следует проявлять осторожность при разговоре с мужем? Рассмотрим наиболее острые темы, где иногда лучше промолчать.


Бывшие партнеры

Тема о прошлых возлюбленных является одной из самых неприятных. Поэтому правильным будет не затрагивать ее в совместных обсуждениях. Если же по каким-либо причинам в разговоре вы с мужем вышли на своих бывших, тщательно дозируйте сообщаемую информацию. Не следует вдаваться в воспоминания и перечислять достоинства прошлого партнера. Любое сравнение мужчины воспринимают крайне болезненно.

Родственники мужа

Даже если вы не в восторге от родни мужа, помните – это близкие люди вашего любимого. Он их любит такими, какие они есть, даже если ваш муж прекрасно осведомлен об их недостатках.

Его друзья

Еще одна запретная тема в общении с супругом – это его друзья. Позволяйте мужу время от времени встречаться с ними – мужскую компанию ни одна женщина заменить не в состоянии. Это не значит, что супруг меняет вас на друзей – просто ему необходимо общение с ними. Следует также воздерживаться от комментариев по поводу внешности и личных качеств его друзей.

Финансовая состоятельность супруга

Ситуация, когда женщина зарабатывает больше своего супруга, всегда является стрессовой для мужчины. Поэтому упоминать об этом факте лишний раз не следует. Необходимо определиться: если подобный расклад сил женщину не смущает, то поднимать эту тему вовсе не стоит. Если же ваш муж временно испытывает финансовые трудности, то он больше нуждается в вашей моральной поддержке, нежели в нотациях по поводу заработка.

Ситуации, в которых замалчивать нельзя

Как выяснилось, беспредельная откровенность в супружеских отношениях недопустима. Следует заметить, что в семейной жизни существуют такие ситуации, в которых замалчивание наоборот играет злую шутку. Рассмотрим обязательные для обсуждения темы.

Собственные привычки

Не стоит умалчивать о некоторых своих привычках, которые могут вызывать неоднозначную реакцию. Например, вредные привычки, прослушивание музыки на предельной громкости, необычное хобби и т. д. Гораздо лучше, когда супруг владеет подобной информацией и имеет возможность оценить, насколько он готов к подобным пристрастиям своей спутницы жизни.

Обиды и недовольства

Любая ситуация, которая вызывает у вас неприятные чувства и дискомфорт, должна быть проговорена с мужем. Если копить недовольство в себе, то велик риск однажды «взорваться». И тогда ни о чем не подозревающий супруг (а ведь ваше молчание расценивалось как признак благополучия в отношениях) будет сильно удивлен и даже обижен.

Сексуальная жизнь

Также нельзя умалчивать и о тех вещах, которые не устраивают вас в интимных отношениях с супругом. Однако помните, что вашими обязательными спутниками в подобных разговорах должны стать деликатность и мягкость.


В этой статье рассматривался крайне непростой вопрос: стоит ли женщине быть излишне откровенной со своим мужем. Идеального рецепта на этот случай не существует, поскольку каждая супружеская пара индивидуальна. Однако надеемся, что на основании вышеизложенных доводов вы примите верное решение!

http://ladiessecrets.ru/otnosheniya/psihologiya-otnoshenii/5...





           

GTJ

GTJ

226

  • 18.06.15, 17:09



США вывели Наливайченко из-под удара

       

США вывели Наливайченко из-под удара

Верховная рада Украины по предложению  Порошенко уволила главу Службы безопасности Украины (СБУ) Валентина Наливайченко. За проголосовали 248 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Таким образом, бессменный глава СБУ при всех майданных властях, которого напрямую открыто курировало ЦРУ и при Ющенко, и при Хунте, ушел от обвинений в грядущих преступлениях режима. Фактически, этой отставкой США показали, что в ближайшее время ожидают огромных неприятностей для Хунты, в борьбе с которыми преступления режима станут очевидны и Западу, что неизбежно повлечет международное уголовное преследование.

А так как Наливайченко слишком много знает и может быть полезен впредь, его "ушли".

 

http://mikle1.livejournal.com/5303400.html

 Видео:

"Утесов об Украине"

https://youtu.be/anqJogsG53c


                                                                    

                                                                                    Сергей Манаков , 18.06.2015 в 13:16

GTJ

GTJ

ЕС1

  • 18.06.15, 17:03



В ходе заседания в среду Совет постоянных представителей стран Евросоюза при ЕС не вынес решения о продлении санкций против Крыма. Вероятно, решение о пролонгации мер примут на следующей неделе.
 

 

БРЮССЕЛЬ, 17 июн — РИА Новости. Совет постоянных представителей стран Евросоюза при ЕС в среду не примет решения о пролонгации санкций против Крыма, сообщил РИА Новости источник, близкий к руководству ЕС.

"Решений сегодня не будет", — сказал собеседник агентства. При этом срок действия санкций истекает 23 июня, а после решения послов формально его должен одобрить Совет министров стран ЕС.

Решение о пролонгации может быть принято на текущей неделе, уточнил источник. Однако он отметил, что не может быть полностью уверен, что это произойдет до конца недели.

Если совет постпредов стран при ЕС продлит санкции против Крыма, то формальное решение о продлении ограничительных мер может быть принято на Совете глав МИД стран ЕС в понедельник, 22 июня.



  Владимир Сварщиков , 17.06.2015 в 16:44

GTJ

GTJ

Статистика

  • 18.06.15, 16:56

Иван Иванов


Украинская статистика фиксирует экономическое чудо
Украинская статистика фиксирует экономическое чудо

Кто бы мог подумать, но Украина все-таки лучше многих западных стран. Незалежная чудесным образом обошла по уровню безработицы такие страны, как: США, Германию, Францию и другие. На Украине безработицы практически нет – всего 1,8%, тогда как в соседней «неблагополучной» Польше безработица составляет 7,7%, а в «неблагополучной» Франции так и вообще почти 11%.

Украинская статистика явила миру чудо, которому стоит поучиться практически всему цивилизованному, развитому миру. Только на Украине, при падении производства в некоторых областях до 90%, показатель безработицы по состоянию на май, если сравнивать с прошлым годом, даже улучшился. Это ли не чудо?

Государственная служба статистики гордо рапортует, с апреля этого года безработных стало на 17 тысяч меньше. В абсолютных цифрах на Украине сегодня зарегистрировано 469,4 тысяч безработных, правда, без учета Крыма и Севастополя. Понятно, что там-то безработица повсеместная, Россия же… Зато украинские безработные получают достойное пособие в 1 219 гривен, но не все, а только 366,5 тысяч безработных. Остальные, видимо, проживают в Донбассе, ведь Донбасс-то в учет Госстата Украины вошел…

Даже не знаю, что тут и сказать… Мы в России явно делаем что-то не так, у нас-то официальная безработица 5,4%, и Украине в данном показателе мы проигрываем ровно в три раза. Это ужасно…