Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Флаг

  • 28.04.24, 09:18
Помощник Главы Чеченской Республики, командир спецназа «АХМАТ», Герой России Апти Алаудинов в субботу, 27 апреля, сообщил о том, что неизвестные водрузили над зданием Рейхстага в Берлине Знамя Победы. В свое Алаудинов разместил соответствующий видеоролик с комментарием: «В Берлине неизвестные водрузили на крышу рейхстага Знамя Победы. Россия и наша Победа везде! Неизвестным – низкий поклон и поздравления с наступающим от Рамзана!»
Ангелина

GTJ

GTJ

Роли

  • 28.04.24, 09:10
Ирина Гехт, недавно лишенная практически всех полномочий в качестве первого вице-губернатора Челябинской области, снова всплыла в информационной повестке. На этот раз в роли одного из руководителей одной из новых территорий. Как уже сообщал «Новый День», чиновница ушла в длительный отпуск в начале марта текущего года. При этом в правительстве не слишком скрывали, что на прежнее место работы Ирина Гехт вряд ли вернется, а занимаемую ею должность просто упразднят. Так и случилось в середине апреля: губернатор Алексей Текслер подписал постановление о перераспределении ее обязанностей между другими вице-губернаторами. Гехт оставили лишь взаимодействие с органами государственной и местной власти и СМИ, проведение личных приемов и возможность возглавлять всякие «комиссии (советы, рабочие группы и другие)». И вот сегодня появилась информация, что будет работать на новых территориях: «Ирина Гехт, фактически исполняющая должность и. о. председателя правительства Запорожской области, начала формировать свою команду по информации из региона, – пишет telegram-канал Незыгарь. – Ее предки родом из этой

GTJ

GTJ

Пойма

  • 28.04.24, 09:04

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что в регионе создадут новую десятилетнюю программу восстановления водных объектов. Соответствующее решение принято по итогам выездного совещания в Волга-Ахтубинской пойме.

Действующая программа завершается в 2024 году. Новая программа на период с 2025 по 2034 год затронет водные объекты в бассейнах Волги и Дона.

Одним из ключевых пунктов станет строительство обводного канала вокруг города Волжского, который соединит Волгоградское водохранилище и реку Ахтубу.

За Волгу

GTJ

GTJ

Руины

  • 28.04.24, 08:57

Пока на фронтах СВО украинская военщина жалуется на нехватку «живой силы» и вооружения, против правительства самопровозглашённой Украины поднялись граждане пока ещё не в погонах.

Обыватели возмущены противоречивым временным запретом выдачи новых паспортов и приостановкой обслуживания консульствами и посольствами украинских мужчин призывного возраста за границей. Многочисленные критики уже назвали такой закон поражением в правах своих граждан, который способен лишь оттолкнуть пребывающих за границей «сынов витчызны» от Руины.

Отметим, ужесточённые новые мобилизационные требования Киева предусматривают необходимость «всем мужчинам боевого возраста регистрироваться или обновлять свои личные данные на украинских призывных пунктах, независимо от того, где они живут». Эти нововведения вызвали настоящую волну негодования в обществе, особенно в том, которое нашло приют в ЕС.

Денис 

Самсонова

GTJ

GTJ

сотрудники

  • 28.04.24, 08:50

15 марта 44 года до нашей эры над Цезарем произошла расправа, после чего в Рим приехал внучатый племянник убитого диктатора Гай Октавий – будущий Октавиан Август. Приветствуя в Аполлонии войска для похода на восток, Октавиан услышал зловещее «состоялся заговор, в процессе которого убит Цезарь». На него свалилось наследство и имя Цезаря, и его теперь звали Гай Юлий Цезарь Октавиан.

По прошествии ста лет после его смерти, историк Гай Светоний Транквилл создал в «Жизнеописаниях двенадцати цезарей» образ правителя, ставший предметом подражания для всех его преемников. Хронист объяснил, что сам сделал Август, завоевав сердца римлян. Впрочем, народу не надо было рассказывать про «подвиги отца народа», так как сам получал деньги от проданного императором принадлежавшей ему части наследства Цезаря, а заодно и своего имущества. Тем хватило и для Плутарха.

«Нам слава Юлия Цезаря была поддержкой и возвышающим из разряда беспомощного мальчишки до первого среди римлян и защищающего от могущества и вражды Антония талисманом на шее!» — вещал знаменитый поэт об этом времени. Октавиан был представлен народу, друзья и ветераны покойного диктатора присоединились к нему, но реальную власть в Риме имел Марк Антоний, наиболее влиятельный человек  из партии Цезаря, первый из претендентов на его власть. В провинциях активизировались соборные, бежавшие из Рима после покушения. Потому Децим Юний Брут укрепился в Цизальпинской Галлии и Иллирии, Марк Юний Брут захватил Мкедонию, Гай Кассий Лонгин – Сирию…

Марк Антоний провел через народное собрание закон о передаче ему власти в Галлии и блокировал «официальное усыновление Октавиана и» возможность стать трибуном. Лицо каждого гражданина омрачалось – противники начали собирать войска.

В то же время положение Октавиана легализовалось – в Сенате его поддержал Цицерон и родственники покойного Цезаря.

Во-первых, против Антония, осаждавшего Децима Брута в Мутине, были высланы 2 консула с войсками, и 20 апреля 43 года до нашей эры Марк был разбит. Децим Брут получил триумф, и в Сенате решили, что Октавиан должен был передать ему в командование «спасителей» для преследования Антония. Понимая презрение армии к убийце Цезаря, Октавиан отказался.

Солдаты легионов видимо показали нежелание сражаться с «заслуженными ветеранами убийц» Цезаря, открыто говоря, что «низы» не братья-мученики. Октавиан поступил точно наоборот желанию Сената, заключив триумвират с Антонием и Марком Эмилием Лепидом, разделив территории и начав преследование своих политических противников… Никто не хотел кормить республиканцев рукой, которую они легко могли потом откусить, не лучше ли было просто разгромить их у города Филиппы в Греции? Лежащий от слабости Марк Брут приказал рабу убить его, а Кассий сам покончил с собой!

Прошел новый передел территорий, по которому Антоний получил в управление всю Галлию и восточные провинции, но только потому, что сыграл решающую роль в сражении, тогда как Октавиану достались Испания и Сардиния, а Лепиду только Африка. Но вскоре сотрудники начали воевать между собой, пока в октябре 40 года до нашей эры не было заключено новое соглашение или Брундзийский договор, который должен был уладить все обиды между триумвирами. А в это время активизировался в Средиземном море флот Помпея, который пачками захватывал земли в Сицилии и затруднил подвоз хлеба в Рим.

Кинг

GTJ

GTJ

Треки

  • 28.04.24, 08:41

Новая волна массовых демонстраций протеста прошла в Израиле. Крупнейший митинг состоялся возле комплекса правительственных зданий в Тель-Авиве.Требовали от властей Израиля согласиться на условия сделки, выдвигаемые палестинскими радикалами, чтобы немедленно добиться освобождения удерживаемых в секторе Газа заложников.

Кроме того, митингующие выступили за проведение в стране досрочных выборов.


Александр Ляшенко

GTJ

GTJ

Адыяман

  • 28.04.24, 08:31

В городе Адыяман, на юго-востоке Турции, сотрудник полиции открыл стрельбу в участке, в результате инцидента есть раненые. 

По данным журналистов, в результате нападения не менее двух полицейских получили ранения. К месту происшествия направлено множество машин скорой помощи. К настоящему моменту мужчины госпитализированы.

До этого в Финляндии задержали депутата парламента от правой партии "Истинные финны" Тимо Ворнанена по подозрению в стрельбе у ресторана

Бородин

GTJ

GTJ

Размещение

  • 28.04.24, 08:25

После присоединения Финляндии к  Хельсинки начали провокации и диверсии на границах России, вызывая беспокойства о безопасности территории. Как подмечают в издании, у российской стороны могут быть проблемы с ПВО, ведь если финны решать атаковать ракетами, они могут долететь всего за несколько минут.

Согласно данным, финские власти рассматривают вопрос размещения ядерного вооружения на своей земле, что вызывает опасения в Москве. В ответ на это, президент России Владимир Путин обозначил необходимость укрепления вооруженных сил на границе с Финляндией, в связи с чем, планируется создание Ленинградского военного округа.

«Россия уже определила цели в Финляндии, которые будут ликвидированы в первую очередь», — прокомментировали журналисты.

Теперь Финляндия, находящаяся под защитой НАТО, начала чувствовать себя в менее защищенной, на что китайские обозреватели ответили: «Продолжая провоцировать Россию, финны сами навлекают на себя проблемы».

Яндексы

GTJ

GTJ

Общество

  • 28.04.24, 08:18

на адвокатское сообщество проинформировала, что следователи и другие правоохранители начали разъяснять фигурантам уголовных дел о возможности отправки на службу в зону СВО вместо тюрьмы.

Адвокаты отмечают, что обвиняемым предлагают бумаги с деталями данного варианта, после чего контракты заключаются военными. Этот порядок действует в некоторых новых российских регионах, но планируется распространить и дальше.

Роман Кандауров считает это не совсем правильным, хоть это и «является неплохим» искуплением. Ведь следователи не должны играть роль агитаторов, а их задача заключается в сборе доказательств уголовного дела.

Однако адвокат Александр Почуев отметил, что существует неопределенность относительно механизмов заключения контракта и защиты интересов потерпевших. Роль судов остается неясной, а судебное разбирательство выпало из этапов постановки вопроса об освобождении, добавил он.


Также сообщалось, что военнослужащая ВС Украины Елена Белозерская высказалась о мобилизации женщин

 


Ольга Каширина

GTJ

GTJ

Октябрь

  • 28.04.24, 08:10

В Нижнем Новгороде сотрудники правоохранительных органов задержали лидера трэш-метал-группы "Коррозия металла" Сергея Троицкого ("Паук") и и других ее участников. Об этом сообщает , ссылаясь на директора музыкального коллектива Марию Рунову.

По ее словам, артистов задержали в ночном клубе "Ненависть". В настоящее время Троицкого и остальных музыкантов допрашивают правоохранители. Это происходит в гримерке. При этом правоохранители запретили членам группы пользоваться мобильной связью, рассказала Рунова.

В январе "Паук" был задержан в московском кинотеатре "Октябрь" за распитие алкогольных напитков в общественном месте.

Первый арест произошел после «полуголой» вечеринки Ивлеевой

По словам музыканта, у него и его товарищей был "перформанс с 10 бутылками водки" СВО" в "Октябре", где проходила премьера кинофильма "Брат-3". Во время "перформанса" сотрудники охраны вывели Троицкого и других участников распития алкоголя со сцены в гримерку, а затем вызвали полицию.

До этого сообщалось, что первый лидер и вокалист рок-группы "Коррозия металла" Александр Лазоревич украл с выставки жилетку Андрея Князева из группы "Король и Шут".

Абзац

Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
2631
попередня
наступна