Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Экономика

  • 08.04.24, 20:17
свежих развитиях судебного процесса, связанного с убийством жены бывшего министра экономики Казахстана, Куандыка Бишимбаева, 
Орск

GTJ

GTJ

Разрешение

  • 08.04.24, 20:07

Правительство Великобритании намерено продолжить выдавать разрешение на продажу оружия Израилю, несмотря на то что в результате израильского удара по сектору Газа погибли несколько сотрудников международной гуманитарной организации World Central Kitchen (WCK, «Всемирная центральная кухня»). Об этом 8 апреля сообщает газета The Times, ссылаясь на заявление заместителя премьер-министра Великобритании Оливера Даудена.

«Оливер Дауден подтвердил, что правительство продолжит выдавать разрешение на продажу оружия Израилю после убийства семи гуманитарных работников, включая трех британцев, в результате атаки беспилотников», — отмечено в публикации.

Кришна

GTJ

GTJ

Штрафы

  • 08.04.24, 20:00

Все граждане Таджикистана должны покинуть территорию Турции до 20 апреля, иначе будут депортированы принудительно и со штрафами.
Ранее Эрдоган после задержания таджикских террористов в Турции и на фоне теракта в "Крокус Сити" ввел визовый режим для граждан Таджикистана.
Он начинает действовать с 20 апреля.

GTJ

GTJ

Раскол

  • 08.04.24, 19:52

В скором времени Америка может расколоться и провозгласить независимость для 25 своих штатов. Об этом сообщил глава Националистического движения Техаса Дэниел Миллер, пишет журнал Newsweek. Информацию передает «Лента.ру».

«Станет лучше, если Калифорния мирным путем станет независимой страной с дружественными отношениями с США», — заметил политик, комментируя итоги недавнего соцопроса от компании YouGov.

Политик подчеркнул, что такие исследования неспроста демонстрируют довольно высокий уровень сепаратизма в стране. Он выразил уверенность, что такими темпами Соединенные Штаты могут распасться.

GTJ

GTJ

Пост

  • 08.04.24, 19:45
Материал издания The Washington Post (WP) о том, что экс-президент США Дональд Трамп в случае победы в президентских выборах окажет давление на Киев, чтобы завершить украинский конфликт, является фейковым. Об этом 8 апреля сообщил советник предвыборного штаба Трампа Джейсон Миллер

GTJ

GTJ

Формирования

  • 08.04.24, 19:38
Кабине министров поддержал законопроект о праве на бесплатный проезд членов семьи бойцов добровольческих формирований к месту его нахождения в случае его тяжелой болезни или увечья. «Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект при условии его доработки с учетом указанных замечаний», – говорится в отзыве правительства РФ, который приводит ТАСС. Законопроектом предлагается внести изменения в закон «О статусе военнослужащих», расширив перечень оснований для предоставления права на бесплатный проезд двух членов семьи или близких родственников военнослужащего к месту его нахождения и обратно. По действующим нормам, такое право родственники военнослужащего имеют в случае его тяжелой болезни, только один раз за время его болезни. Законопроектом предлагается, что основанием для получения права на бесплатный проезд может быть полученное военнослужащим в период прохождения военной службы или военных сборов увечье. Также предлагается распространить эту льготу на одного из членов семьи гражданина, пребывающего в добровольческих формированиях, содействующих выполнению задач, возложенных на ВС РФ, в случае его тяжелой болезни или увечья.

GTJ

GTJ

Визы

  • 08.04.24, 19:31
Правительство Испании намерено отменить программу "золотых виз",

GTJ

GTJ

Захват

  • 08.04.24, 19:22
Украинское военное руководство планирует новое контрнаступление с попыткой "захватить Крым", заявил эксперт Михаил Самус в интервью чешской газете Seznam zprvy.
"Я не меняю гипотезу о том, что самое главное — взять Крым. На востоке страны все может затянуться", — сказал аналитик
 Генерал ВСУ

GTJ

GTJ

Герань

  • 08.04.24, 19:14

сть и знамения, о которых сейчас пишут на Западе.

В Ватикане во время празднования католической Пасхи произошёл инцидент, который многие восприняли как мрачное предзнаменование. Древняя икона Иисуса Христа упала на землю прямо на глазах у Папы римского.

Произошло это из-за сильного ветра, дувшего на площади Святого Петра, где проходила церемония. Когда на землю упала икона Иисуса Христа "Воскресение", сам понтифик, заметив это, никак не отреагировал.

Калиостро

GTJ

GTJ

Сотрудники

  • 08.04.24, 19:04

 Орске начались беспорядки. Десятки митингующих прибыли к мэрии и начали выдвигать обвинения в адрес властей. В результате здание мэрии заблокировали полицейские машины. Вероятно, из соображений безопасности.

В Орске люди собрались на главной площади города. Они недовольны работой местных властей, жалуются и на размер выплат после потопа. По данным к этому часу, на площади находятся чуть более сотни человек. Лозунги они скандируют у памятника Ленину. В том числе, кричат: "Путин, помоги!". 

По мнению жителей, работа местных властей в дни паводка была организована плохо. В результате при затоплении города появились жертвы и пострадавшие. 

Стоит отметить, что ранее сотрудники прокуратуры предостерегали жителей от участия в несанкционированных акциях протеста. Казахстан перекрыл границу. Очевидно, что разрешение на этот митинг люди не получали. Но ситуация (и это также очевидно) достигла точки кипения.