The Mirror Has Two Faces - I Finally Found Someone

  Впервые увидела этот фильм в 2000-ом году, будучи очень одинокой . Это был шикарный бальзам для моего разбитого сердца. Я даже и представить тогда не могла, что всего лишь через пять лет  встречу человека которому могу сказать: Вот оно, Я наконец нашла кого-то Кого-то, с кем могу разделить жизнь, Я наконец нашла того единственного, С кем буду каждую ночь, Потому что, что бы я ни делала, Это должно быть связано с тобой. Моя жизнь началась только сейчас, Я наконец нашла кого-то.  "Именно любовь нас полностью оживляет, все чувства обостряются, все эмоции усиливаются, каждодневная реальность рушится и мы с вами парим в облаках. Она может длиться минуту, час, полдня, но это не умоляет её значения, потому что остаётся воспоминание, которое мы будем хранить до конца жизни." "Почему мы мечтаем о любви, хотя она бывает мимолетной и может принести боль? Потому что пока она длится, это чертовски здорово!" «У зеркала два лица» ( The mirror has two faces; 1996) — американская романтическая мелодрама, продюсером, режиссёром и исполнительницей главной женской роли в которой выступила Барбра Стрейзанд. Сценарий, написанный Ричардом Лагравенезе, базируется на французской мелодраме Андре Кайата «Двустворчатое зеркало» 1958 года.

АКВАРЕЛИ Sterling Edwards.

Sterling Edwards Portrait Стерлинг Эдвардс - известный акварелист. Его акварели украшают многие частные коллекции мира. Художник был награжден членским статусом в Акварельном Обществе Америки и в Канадском Обществе Живописцев в Акварели.

   Стерлинг Эдвардс подвергался резкой критике со стороны акварелистов- реалистов. Развил свой неповторимый стиль живописи, которая в стилизованных формах передает эмоции, настроение и мысли художника.  Стерлинг Эдвардс является талантливым педагогом и признан во всем мире.

http://www.sterlingedwards.com/portfolio/images/gallery1/poppies_and_more_poppies.jpg

[ Читать и смотреть дальше ]

Валерий Сидоров - современный ярославский художник

валерий сидоров

     Сидоров Валерий Константинович. Родился в 1956 году в Ярославле. Начальное художественное образование получил в художественной студии под руководством Щукина Владимира Михайловича, выпускника ВГИКА. Дальнейшее образование Валерия проходило в Московском Государственном Педагогическом институте на художественно - графическом факультете.      В настоящий период Сидоров В.К. занимается преподавательской работой в Ярославском Училище Культуры и продолжает творчески отображать ярославскую жизнь.   Художественные работы Сидорова Валерия Константиновича находятся в частных коллекциях, собраниях в Москве, Питере, Австралии, Германии и Франции.

 ветка

[ Смотреть дальше ]

ЧУДО Роберт Рождественский

    ЧУДО


Так полыхнуло --
сплеча,
сполна --
над ледяным прудом! ..
(Два человека --
он и она --
были виновны в том...)
[ Читать дальше ]

Mylene Farmer - L'Amour n'est rien

Озабоченная плохим И не слишком безгранична… Мои вздохи кажутся другим Пустыми, всё равно — я метафизична… У меня там на небе Облака поют на рассвете… Задеваю за крылья мило, Сталкиваю ангела Гавриила… Озабоченная плохим Больше, чем физически… Остался инстинкт таким – Королевским практически… Фи самоотвержению! Подвластна я во тьме разрушению… С тобой и без языка… Без секса умру наверняка… Любовь – ничто… Когда я следую правилам… Любим и что? Даже когда раны наносят нам… Любовь – ничто… Раз секс не подвластен притязаниям… Себя губим и что? Кричим, потом отдаёмся наказаниям… И жизнь – ничто… Если неумеренности нет… Она истлевает и превращает Нашу кровь в пепел от сигарет… И жить мечтой… Она, как солнечный свет… Как динамит, всё взрывает Кто любит, тот знает… Озабоченная плохим И не слишком безгранична… Мои вздохи кажутся другим Пустыми, всё равно — я метафизична… В голове у меня силуэты Выполняют пируэты… Ангелы прыгают с неба… Как ни странно, без ответа… Озабоченная плохим И чуть-чуть безразлична… Разделить насмешки поспешим Довольно-таки энергично… Моя атмосфера Горячей, чем полусфера… Моя кровь вскипает… В общем, всё моё тело сжигает… перевод Miss-Esthetiqye (Ксения г.Астрахань)

Калвин Николс, канадский гений бумаги

    Николс  Калвин изучал графический дизайн в конце 1970-х годов в провинции Онтарио, Канада. Через год после окончания учёбы он открыл свою собственную студию дизайна в Северном Торонто. Но до 1984 года он не использовал бумагу как доминирующий материал для своих дизайн-проектов. С тех пор он объединил свою страсть к дикой природе со страстью к искусству. Изумительно видеть то количество деталей, которое он способен создать в каждой части бумажной скульптуры. Его инструменты: скальпель, ножницы, клей и бумага.

   Скульптуры все созданы из самой обычной бумаги, если точнее – листов белой бумаги формата А4 средней плотности. Из под «пера» мастера своего дела, Николса, вышло большое количество различных животных, в том числе и экзотических, не зря художник назвал свою коллекцию ни иначе, как «Бумажный зоопарк». Лучше и не придумать. В этом зоопарке можно увидеть львов, зебр, панд, хамелеонов, различных птиц, и прочих «тварей» (конечно же, в хорошем смысле слова).

[ Читать и смотреть дальше ]

Billy Joel - You're Only Human (Second Wind)

Обожаю Билли Джоэла. Очень долго не могла найти этот клип. И вот удача!!! Хорошие времена, отличные воспоминания связаны с ним bravo Не забудь о своём втором дыхании. Рано или поздно у тебя откроется второе дыхание. Не всегда легко жить в этом мире, полном страданий. Ты снова и снова будешь биться о каменные стены. Всё в порядке, всё нормально, Несмотря на то, что ты слышишь, как стучит твоё сердце. Ты всего лишь человек, ты должен справляться с головной болью.

David Bowie - Wild Is The Wind

Люби меня, люби меня, люби меня, молю тебя, скажи мне... Возьми меня с собой... Моя любовь к тебе как ветер, А ветер в сущности дик... Мне нужно больше чем нежность, утоли мою жажду Пусть ветер выметет твое сердце, Ветер в сущности дик... ветер в сущности дик... Коснись меня, ко мне пришли звуки мандолы, Поцелуй же меня! Где поцелуй - начнется моя жизнь... Ты моя весна, все сущее тоже ты... Знаешь ли ты?! Знаешь ли ты?! Ты сама жизнь! Ты мой ад... Как листок льнет к стеблю, Моя дорогая, прильни ко мне Ты принадлежим ветру, А ветер в сущности дик... Ветер в сущности дик... Ветер в сущности дик...
© Copyright: Ленка Маленькая, 2009