хочу сюди!
 

Елена

42 роки, діва, познайомиться з хлопцем у віці 35-60 років

Пошук

Стрічка заміток за місяць

PSZ

PSZ

Метролесье чтоли? =)

  • 06.11.07, 13:45

Сегодня ехал в метро и думал о плохом. Попробовал класифицировать некоторых пасажиров и вот, что из этого получилось:

1. Бабко. Бабко, сцуко, упрямая. Двигаеццо по простому алгоритму:

while цель дислокации не достигнута do

{

1) проверить стоит ли твёрдо используемая нога 

If используемая нога не стоит твёрдо, поставить на тоже место ещё раз goto 1)

else присвоить след. ноге переменную "используемая нога"

 переставить используемую ногу goto 1)

}

Как видите, преграды типа "чужие ноги" данный алгоритм не поддерживает. Следовательно, чтобы заставить бабко зациклиццо, достаточно просто не убирать ногу и наблюдать. Сегодня проверил. Она, бедная, минут 5 мучалась, наступать мне на туфлю. А потом таки попробовала другой путь. Видимо, есть ещё какой-то счётчик итераций. При выполнении вышеуказанного алгоритма, они остаюцца невозмутимы и рассеянно смотрят в одну точку. Где-то там. Если у Бабко есть ещё сумго, так ей (сумге) присваеваецца переменная "нога". Дабы использовать тот же алгоритм =)

Есть ещё одна фича у Бабко. Это стать перед сидящими и вертеться перед глазами, дабы ей уступили место. Если чесно, редко сижу в метро, т.к. лень)) Но, когда таки присел, не люблю уступать тем, кто нагло трёццо о ноги, фыркает и воротит носом. Хотя и уступаю, но со скрежетом на душе. Намного приятнее, когда уступаю уставшему человеку, совершенно не обязательно пожилому, но тому, кому нужнее. Который (ая) НЕ ТРЕБУЕТ. Наглость люблю в меру.

2. Дедко. Дедко, сцука, скромная бабко. Всё тоже самое, но у алгоритма всего две итерации (облом дописывать), + скромно так. Место требовать не будет и даже извинится (два раза lol ), наступая на ноги. Единственный день, когда дедко по наглости приближаеццо к бабко - день победы. Но ОНИ (ветераны) это заслужили. Вечная памать.

3. Люди вокзала. Интересная трансформация человега. Сцуко, шустропёртые =) Когда подъежаешь к м. Вокзальная, аккуратненько так, стараешься втиснуцца подальше от траэктории вылета и залёта, извините, стада. И вот оно! Двери открылись! С криком "Муу!", лбами вперёд, выбегают одни и с возгласами "Урааа!!" влетают другие. Прикольно то, что проихсодит это одновременно. Когда и мне случаецца куда-то ездить, выхожу, выставив локти. Обязательно кому-то но угодит. Потому, что нефиг обступать выход и ломиться, пока не вышли остальные. У выходящих приоритет.

4. Опоздун обыкновенный. Весёлый сцуко. С кем не бывает? Едет куда-то, завтыкал. А тут его станция. А дальше самое интересное: независимо от дальности до открытых дверей, от количества секунд до закрытия и от того заходят сейчас пасажиры, или выходят.... Не играют роли преграды - тем веселее! - но опоздун всёравно доберёцца до выхода. Редкая способность.

5. Опоздун весёлый. Те же опоздуны, но выходящие на вокзальной по принципу порохового успорителя.

6. Опоздуны яркие. Это семья из весёлых опоздунов. С сумками наперевес, выносят за собой пару человек. Под крики на ридний мови, с детьми, протискиваются чуть ли не между ног, в поисках своих отпрысков, используя огромные плетённые корзины в качестве тарана.... Любимый атракцион, кстати.

7. "Бомжег". Данный термин включает в себя не только людей без определённого места жительства, но и просто не мытых. А чего это мы наежаем? - Ведь и правда: моются те, кому лень чесацца. Вот. Значит они просто НЕ ЛЕНИВЫЕ, а очень даже трудолюбивые элементы общества =) Ареал обитания большинства, тесно связан с вокзалом и, соответственно, м. Вокзальная. Бомжег является прямым подтверждением крылатых фраз "В тесноте, да не в обиде" и "Стоячих мест немерянно". Даже возвращаясь с футбола, уверен, всегда найдётся свободных пол-вагона для представителей высшего сословия БомжегоФФ, т.к. трудолюбивым нужно уступать))

8. Миталисд. Это не просто пасажир. И даже не просто человег. Это Аццкий Сотона в человечесгой оболочге. Он не признаёт никого. Даже Андрюшу Губина. Ненавидит Диму Билана и Арею. Кстати, с такой логикой, если Дима антипод Аццкого Сотоны, то кто же он? - Ангел???? hypnosis Внешне, миталисд придерживаецца нескольких тенденций. Это косуха, которые ранее носили лётчики ВВС США, это кожанные штаны, как у суперстар на сцене и берцы. Последнее - лёгкое и ненавязчивое привыкание к армии. В метро, не считаеццо с правилами хорошего тона, от чего даёт повод для баянистых бесед Бабко и Дедко. О том "куда катиццо молодёжь и вообще". Правда, стоит появиццо на горизонте бомжегу, как миталисд ретируеццо.

Кстати, должен сказать, бабко и дедко редко покидают места своих дислокаций. Даже если рядом сядет бомжег. Толи запахи напоминают о газовой атаке времён рейха, толи задействуеццо принцип никогда не сдавацца перед лицом противника.. Науке правда неизвестна.

9. Панг. Внуг бомжега. Совершенно не обязательны родственные связи. Суть в том, что каждый панг имеет бомжига, как духовного наставника. Кстати, и не только так =)

10. Любитель дискотег. Клабер, которого, видно так и не "отпустило", а музыка в огромных "карманных" наушнигах фирмы KOSS-як ПРОСТО ОБЯЗАННА быть слышна всем. На голову уши напяливаюцца редко, т.к. громко. Как итог, мини-динамики покорно висят на шее, из которых, между магическими туц-туц-туц, раздаёцца какой-то вопль, смысл которого известен только самим... наушникам. Танцуют все! =)

11. Автор заметки. С плейером в ушах. Тупая улыбка. Азартный взгляд устремлён на мобилку, где бушуют страсти: финал чемпионата Мира. Бразилия - Китай. Я выиграл. 1:0)))) За кого играл - не существенноlol

 

Если кто-то здесь узнал себя - признавайтесь))))

ЗЫ. Понятное дело, всё написанное здесь - плод больного воображения и не более. Кроме того, утрированно.

З.З.Ы. Митал гавноletsrocklollollol

З.З.З.Ы. Как принято. При написании заметки, не один из пасажиров не пострадал.

Продолжение следует.

 

Зима... и мы...

  • 06.11.07, 13:28

Наконец-то настало самое приятное время года... Хотя нет - второе по приятности. Самое приятное все ж - Осень! Листва постепенно покидает деревья... Температура падает, люди замерзают, появляется гололед и "листопад" оправдывает свое искаженное название... У меня знакомый (Пашуля), каждую зиму впадает в спячку... Да, как мишка в зоопарке... Становиться чуть медленнее, сонливее, домашним "белым и пушистым". Просто, как мой плюшевый мишка в ночном колпачке. В таком анабиозе проводит зиму, а потом.... весна... Скажу честно - Весна просыпается медленнее Пашки. За ним вряд ли кто успеет! Весна - Лето - "джага, джага" - нервно курит в сторонке, а потом снова Осень... и он снова успокаивается. У каждого свой сезон... когда он оживает и когда впадает в спячку... Мой сезон, это Осень - Зима, это мое время! Время наслаждаться шорохом листвы под ногами, золотыми красками, прохладным воздухом, скрипом снега под ногами, деревья, словно в дорогих шубах красуются, мороз холодными устами целует нос и щеки... Прибегаешь домой замершей, но счастливой.........Осень - Зима - это здорово!

БЛОГ_АССОЦИАЦИЯ или в 100-й раз о том, Что такое Блог?))))

  • 06.11.07, 13:21
Все время думаю, что же мне напоминают наши блоги. Сначала ассоциировала их с большим улем. Со временем поняла – не то. У пчелок все обязанности расписаны, кто, что должен делать. В блогах же все живут как хотят и делают, что хотят. Они больше напоминают большую коммунальную квартиру, где под одной крышей собрались люди разного возраста, национальности, вероисповедования…
У каждого из них свое неповторимое имя и комнатка (блог), украшенная по-своему. Это поначалу их стены были голы и пусты. Но постепенно с помощью «красок и карандашей» они приобрели свой стиль.Так, в большой коммуналке каждый создал свой мир, превратив его в место, где приятно проводить много личного времени. Все старались и стараются в первую очередь для себя. Но так приятно принимать гостей и ходить самим в гости!
Собираясь вместе у кого-нибудь, все кому не лень, обсуждают животрепещущие темы и все, что придет в голову… Порой обсуждают очень бурно. Но чтобы не переходить грани приличия сами же и придумывают правила общежития. А что делать? Без этого тоже никак. Ведь, придя в гости, не станем же говорить с порога о непонравившейся картине на стене, или что коврик в ванной несколько не подходит к кафелю. На вкус и цвет, как известно… дальше вы сами знаете. Вот так и живем. Иногда тихо и мирно, иногда шумно, но главное – весело, не соскучишься.





Рейтинг блогов

Смеялись люди за стеной..

  • 06.11.07, 12:50

Смеялись люди за стеной, а я глядел на эту стену с душой, как с девочкой больной в руках пустевших постепенно.

Смеялись люди за стеной. Они как будто измывались. Они смеялись надо мной, и как бессовестно смеялись!

На самом деле там, в гостях, устав кружиться по паркету, они смеялись просто так, - не надо мной и не над кем-то.

Смеялись люди за стеной, себя вином подогревали, и обо мне с моей больной, смеясь, и не подозревали.

Смеялись люди... Сколько раз я тоже, тоже так смеялся, а за стеною кто-то гас, и с этим горестно смирялся!

И думал он, бедой гоним и ей почти уже сдаваясь, что это я смеюсь над ним и, может, даже издеваюсь.

Да, так устроен шар земной, и так устроен будет вечно: рыдает кто-то за стеной, когда смеемся мы безпечно.

Но так устроен шар земной и тем вовек неувядаем: смеется кто-то за стеной, когда мы чуть ли не рыдаем!

И не прими на душу грех, когда ты мрачный и разбитый, там за стеною, чей-то смех сочесть завистливо обидой.

Как равновесье - бытие. В нем зависть - самооскорбленье. Ведь за несчастие твое чужое счастье - искупленье.

Желай, чтоб в час последний твой, когда замрут глаза, смыкаясь,  смеялись люди за стеной, смеялись, все-таки смеялись! 

               (Е.Евтушенко)                                                                 Настроение.. как раз в схих.                            

Неделя у меня выдалась нервная...

  • 06.11.07, 12:23

Да уж, понедельник вчера предстал во всей красе, подтверждая очередной раз свой статус «трудного дня». И почему-то преследует меня  такое неприятное чувство, что поднапрячься придётся и в оставшиеся дни этой нелёгкой недели, ожидая заветных выходных…

Минувшая неделя у меня тоже выдалась нервная. То ли магнитные бури виноваты, то ли навалившаяся отчётность… ХЗ… Накал страстей достиг своего апогея и норовил вырваться наружу, преобразовавшись в грандиозный скандал, ну или как минимум во всеобъемлющий коллективный нервный срыв.

 Нервы, знаете ли, были натянуты, как гитарные струны. Играй – не хочу! Дабы не травмировать неокрепшую психику сослуживцев и некоторых клиентов, я решила, что надо покупать успокоительные препараты. Здоровье ведь прежде всего.

Коллеги не поддержали меня в данном радении, поскольку сочли мероприятие по поеданию таблеток опасным для здоровья. Успокоение нашли в сигаретах. Нервно курили через каждые 15 минут.

Ну а я отправилась в близлежащую аптеку за целительным снадобьем. На улице был «мороз и солнце, день чудесный», что позволило ещё по пути немного расслабиться и напитаться позитивной энергией.

Растерявшись среди огромного количества разноцветных баночек, коробочек и прочих ёмкостей, пестрящих запоминающимися рекламными названиями, я обратилась к барышне в форменной одежде. Посоветовалась с провизором, выбрала вроде бы неплохой препарат и неспешным шагом двинулась к кассе.

Ожидая своей очереди, стою тихо-мирно, никого не трогаю. Рассматриваю разношерстную толпу кашляющего и чихающего люда, медитирую. Успокоилась, замечталась. Внезапно из состояния задумчивости выводит лёгкое похлопывание по плечу, из-за которого я чуть было не подпрыгнула на месте, таким неожиданным и резким оно для меня оказалось. Оглядываюсь и вижу милую женщину неопределённого (но, очевидно, пенсионного) возраста с боевой раскраской на лице (назвать сие творение макияжем у меня просто язык не поворачивается). Эта прелестная дама с назидательно-материнскими нотками в голосе обращается ко мне с, казалось бы, бессмысленным вопросом:

«Девушка, почему Вы выбрали ЭТО средство? Почему не взяли «***»? Оно ведь такое распрекрасное и принимать его удобно, и запивать не надо». И дальше как погнала по тексту! Боюсь воссоздать её тираду, ибо  отражена она будет с неточностями и погрешностями. Я стояла, слушала, хлопала ресницами.

 «Какое твоё дело?!!!» - хотелось мне процедить сквозь зубы, используя при этом дикцию Задорнова, и картинно изображая левым глазиком нервный тик. Удерживаюсь от соблазна. Воспитание и сформированное за мой краткий век, чувство такта и уважения к людям пожилого возраста не позволяют сделать подобного…

Благо подоспела кассирша на помощь, ибо подошла моя очередь. Мигом рассчитавшись, удаляюсь по направлению к выходу, оставив бабцю-божий одуванчик в лёгком недоумении.

Что за манера совать нос в чужие дела и надобности? Вразумляй внуков/правнуков.

друг


Будь ты друг или не друг,

Но предательство вокруг

Ни тебе, и ни ему -

Не поможет никому!

 

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

"Всё обо мне", Сын Крестьянин. Часть 2.

окончание

Пару недель жена моя, прочитав мои заметки, сказала мудрую фразу:
"То что ты пишешь, тебе нелишне прочитать самому. Ты замечаешь только те недостатки, которые есть в тебе самом. Остального ты просто НЕ замечаешь..."
Веря, что у меня - мудрая жена, я стал копировать все места из библии, которые выдавал на блоге в комментах. Вот что накопилось за две недели:


"И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать, ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится.» Авв. 2:2-3
«Положишь намерение, и оно состоится у тебя, и над путями твоими будет сиять свет. Когда кто уничижен будет, ты скажешь: возвышение! и Он спасет поникшего лицем, избавит и небезвинного, и он спасется чистотою рук твоих.» Иов 22:28-30

 

«Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?» Иак. 2:19-20

 

«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. В ней свидетельствованы древние. Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.» Евр. 11:1-3

 

«Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, - то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.» Ис. 58:13-14

 

«Радуйтесь, праведные, о Господе: правым прилично славословить.» Пс. 32:1

 

«однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.» Лук. 10:20

 

«Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.» Фил. 4:4

 

«Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам.» Лук. 12:29-31

 

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.» Мф. 6:33

 

«Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам; в пустыне сей падут тела ваши, и все вы исчисленные, сколько вас числом, от двадцати лет и выше, которые роптали на Меня,» Чис. 14:28-29

bazar
smehНу и какой же я после этого?

Пишите ниже, и я всё узнаю о вас!!morgun

"Всё обо мне", Сын Крестьянин. Часть 1.

Пару недель жена моя, прочитав мои заметки, сказала мудрую фразу:
"То что ты пишешь, тебе нелишне прочитать самому. Ты замечаешь только те недостатки, которые есть в тебе самом. Остального ты просто НЕ замечаешь..."
Веря, что у меня - мудрая жена, я стал копировать все места из библии, которые выдавал на блоге в комментах. Вот что накопилось за две недели:
.

«И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.» Кол. 3:23-24

 

«Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.» Гал. 6:2

 

«Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.» Гал. 6:10

 

«23 скажи Аарону и сынам его: так благословляйте сынов Израилевых, говоря им:

24 да благословит тебя Господь и сохранит тебя!

25 да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!

26 да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!

27 Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я благословлю их.» Чис. 6:23-27

 

«Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу, и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.» 2 Кор. 10:3-6

 

«Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.» Еф. 6:11-12

 

«Вам говорили: "обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих и живите на земле, которую Господь дал вам и отцам вашим из века в век; и не ходите во след иных богов, чтобы служить им и поклоняться им, и не прогневляйте Меня делами рук своих, и не сделаю вам зла'.» Иер. 25:5-6

  

«Боязнь пред людьми ставит сеть; а надеющийся на Господа будет безопасен.» Прит. 29:25

 

«Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит?» Ис. 2:22

 

«Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.» Иер. 17:5

 

 

«скажи Аарону и сынам его: так благословляйте сынов Израилевых, говоря им: да благословит тебя Господь и сохранит тебя! да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!» Чис. 6:23-26

 

bazar
smehНу и какой же я после этого?

Пишите ниже, и я всё узнаю о вас!!morgun

 

окончание следует

М & Ж

  • 06.11.07, 11:03
....................
Наблюдения
.................... 

В последнее время замечаю увеличение количества консультантов-продавцов мужчин в отделах, где все для женщин. Вчера, например, два паренька в «Альтацентре», мило беседуя между собой, аккуратненько стопочками раскладывали женский трикотаж в отделе женской одежды.
Интересно с чем это связано? Неужели, вероятность покупки в подобном отделе у мужчины-консультанта выше, чем у женщины?!
А, может, мужчинам просто нравится работать среди постоянно меняющихся дамочек, рассматривающих ту или иную вещь?



Рейтинг блогов