хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

когда кАтлеты надоели...))

угощаемся в формате вафель)))
Сама не ожидала, какое разнообразие блюд можно приготовить в вафельнице...абАлдеть)))
Сладкими вафлями уже никого не удивишь, овощными тоже, а вот мясными можно  попробовать))
Первая порция удалась на ура!, 


но количество ингредиентов  не записала,  фсьо было "наглаз", поэтому второй раз готовила по памяти и по вкусу отличался от первых)   сыну, главному дегустатору) очень понравилось, т.к. было съедено с примечанием "очень вкусно")))
вдохновению не было предела, поэтому решила приготовить еще раз, одну порцию строго по записанному рецепту, а вторую чуть изменила, убрав углеводную составляющую - овсянку, добавив чистый протеин ... ну интересно ж)) 

по виду их не отличить, а вот по вкусу можно...с протеином получились более сухими, такие вафли полезно кушать на ужин))
фото для сравнения))

сверху вафели, пока горячие, присыпала тертым сыром)
 Итак, если кому интересно, можете попробовать)


куриное филе - 300 г,  (1 шт.)
яйцо - 3 шт. - 150г,  ( на 100г филе 1 среднее яйцо ),
овсяная крупа или хлопья (измельченные) 30 г ( 1ст.л. с горкой), крупа или хлопья из серии " которые надо варить",
оливковое масло - 2 ст. л.
семена льна (тоже измельченные) - 1 ст.л. 
зелень ( обязательно) - зеленый лук, базилик, петрушка или на свой вкус, по 10-15 г
приправа для курицы, соль, лимонный сок.

Филе мелко рубаем ножиком, сбрызгиваем лимончиком, даем пару минут постоять, а тем временем нарезаем мелко зелень. Или филе можно заранее полить лимонным соком и дать ему помариноваться)


Вбиваем в филе яйца, солим, добавляем приправу и хорошо перемешиваем,зелень,перемешиваем, потом овсянка, льон (если его нет, то можно и без него),перемешиваем, и в конце добавляем оливковое масло. 
Если тесто приготовить с вечера и поставить в холодильник, то утром можно быстренько приготовить на завтрак или взять с собой на работу-учебу)

Нагретую и уже горячую вафельницу смазываем кисточкой оливковым маслом и готовим...в среднем по 5-6 минут. Из одного филе получается где то 8 вафель или 10...не успела подсчитать))
  дяки за внимание!!  всем смачного разнообразия!!!kiss

20

Коментарі

11.09.19, 19:07

Вначале читал "по-диагонали" , зацепила фраза : "по виду их не отличить, а вот по вкусу можно...с ПОРТВЕЙНОМ получились более сухими. Пришлось перечитать внимательно.

Дяки за раздражение вкусового воображения.

    Гість: Глаша__Я

    21.09.19, 19:39

    *mm mm*
    Молодчинка-хазяюкааааааааа!!!!* bravo*

      31.09.19, 20:26

      О вот это дело)))

        41.09.19, 21:06

        выглядае смачно
        треба собі таке купить

          51.09.19, 21:23

          мы шашлыков наелись до отвала, так что смотрим без истерики на ваши художества
          а вообще - класс

            61.09.19, 21:43


            Німа у тебе совісті, я ж адин дома!!!
            І шо? Як я оце тепер голодний ляжу спати?
            Ну от хто так робить?

              71.09.19, 23:15

              отакое постить после 18-ти - это провокация!!!

                82.09.19, 00:52

                всьо чотко, спасиб... побёг искать вафелницу

                  92.09.19, 08:38Відповідь на 7 від яНат

                  отакое постить после 18-ти - это провокация!!!Тому я - зранку!

                    102.09.19, 08:45

                    Волшебница!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна