хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

вдохновило на эксперимент)

 Запишу рецепт в блокнотик, пусть полежит)
Не люблю красное мясо, но Дж.Оливер вдохновил)
Есть одно  НО ...не покупайте глвяжий  фарш в магазине, мякоти там почти нетunsmile
 Понравился сам процесс приготовления именно фрикаделек, взяла его идею. По рецепту Оливера - это только говяжий  фарш, петрушка, соль, перец и семена фенхеля, Шарики обжаривают и доводят до готовности в соусе. Соус у него состоит из разных составляющих,  я запомнила только банку томатов в собственном соку.
 ..теперь  моя версия)  так сказать вариации  на тему)))

 Фрикадельки в томатном соусе с фасолью  

Фарш  говяжий 400 гр
Шампиньоніы грибы  2 шт. ( не обязательно, просто одиноко лежали в холодильнике) -  измельчила на мелкой терке
Зелень петрушкм -  мелко порезать
Лук репчатій 1 шт.( маленького размера) -  тоже на мелкой терке
Соль, перец, кунжут , но не обязательно)
По рецепту Оливера, фрикадельки обвалять в семенах фенхеля, у меня из нет, но был кунжут.)
Все соединить и хорощо вымесить. Разделить на 16 шариков - фрикаделек, смачивая руки в воде, поотом обвалять в семенах.



Обжарить на раст. масле.

Соус - моя мпровизация)
Банка консервир. фасоли с грибами в томате (купила на пробу)
Сок томатный
Сок лимонный
Зелень укропа, сушеные травы по вкусу 



Соус лучше пробовать и специи добавлять по своему вкусу.). Фрикадели переложить в соус,


 накрыть фольгой, сделав в ней вилкой отверстия, и в ращогретую до 180 градусов духовку на 50-60 мин.
Вот, что получилось)



Смачного весеннего вечера)))kiss


13

Коментарі

129.03.18, 20:13

    229.03.18, 20:15Відповідь на 1 від trinks

    ага...тока в фарше одни прожилки

      329.03.18, 20:21Відповідь на 2 від Маммамія

      ага...тока в фарше одни прожилки

        429.03.18, 20:29Відповідь на 2 від Маммамія

        ага...тока в фарше одни прожилкикуди ж таке на ніч? до речі. бачив в супермаркетах функцію безкоштовного мелення фаршу. тобто тобі зважують вибране м'ясо і мелять. платиш як за м'ясо. краще ніж дома ялозитись. і тим більше краще ніж покупний. хоч бачиш що кидають.

          529.03.18, 20:42Відповідь на 4 від evgeniy_v

          ага...тока в фарше одни прожилкикуди ж таке на ніч? до речі. бачив в супермаркетах функцію безкоштовного мелення фаршу. тобто тобі зважують вибране м'ясо і мелять. платиш як за м'ясо. краще ніж дома ялозитись. і тим більше краще ніж покупний. хоч бачиш що кидають.я ж це робила не на ніч))) а про таку функцію вперше чую

            629.03.18, 20:49Відповідь на 2 від Маммамія

            ага...тока в фарше одни прожилкишоштитак....

              729.03.18, 21:04

              Волшебница! Чувствую себя школьником.

                829.03.18, 21:06

                ага...тока в фарше одни прожилкикуди ж таке на ніч? до речі. бачив в супермаркетах функцію безкоштовного мелення фаршу. тобто тобі зважують вибране м'ясо і мелять. платиш як за м'ясо. краще ніж дома ялозитись. і тим більше краще ніж покупний. хоч бачиш що кидають.зато не бачиш когда ту мясорубку мыли в последний раз и сколько там гниют остатки предшественниковжорстоко у вас з клієнтами.

                  929.03.18, 21:07

                  не покупайте фарш говяжий
                  не делайте фрикадельки для беззубых
                  всё перемолотое быстро окисляется и теряет массу полезных содержимых
                  НО покупайте говядину и делайте бефстроганов!
                  это на столько быстро и вкусно, что альтернативу трудно найти
                  У нас мелят на глазах, за 7 лет не отравился. Но приготовлять надо сразу. В чём ошибка мальдокса: перемеленное мясо с луком морозят, пока оттаяло- окислилось.

                    1029.03.18, 21:12Відповідь на 5 від Маммамія

                    ага...тока в фарше одни прожилкикуди ж таке на ніч? до речі. бачив в супермаркетах функцію безкоштовного мелення фаршу. тобто тобі зважують вибране м'ясо і мелять. платиш як за м'ясо. краще ніж дома ялозитись. і тим більше краще ніж покупний. хоч бачиш що кидають.я ж це робила не на ніч))) а про таку функцію вперше чуює, можна просто у м'ясному відділі спитати. в якомусь сільпо кажись бачив і в еко якомусь великому. там промислові, вжик і усьо. це ж ще одна замануха для клієнтів. ще б рибу чистили, взагалі б було супер

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна