Системно-векторная психология

Системно-векторная психология - новейшее открытие в мире психологии, точный и действенный инструмент для понимания человеческого психического. Безошибочный ориентир в движении по жизни.
23+ підписатися

Качества личности - восемь граней человеческой натуры

Анонс 
Тема статьи: Развитие и реализация человека 



Человек узнал многое о своем теле, умеет лечить сложнейшие заболевания. Летает в космос, создает нанотехнологии…. А что знает человек о своей психике?

В статье дается краткая информация о системно-векторной психологии, почему разные вещи мы воспринимаем по-разному, откуда берутся мысли и как они отличаются у разных людей, как понимать человека без слов и точно знать, какие у него приоритеты, ценности, склад ума, способ мышления, и многое другое. 

Фильм «Москва-2017». Мысли на тему маркетинга идей

Анонс
Тема статьи: Фильм «Москва-2017», общество потребителя 



Статья о фильме «Москва-2017» , понимании своих желаний, маркетинге идей, потребительском обществе, формировании места каждого человека «под солнцем», у кого и почему рождаются вопросы «Зачем всё это?», есть ли на них ответы… 

История / Йозеф Менгеле: «чистота расы», садизм, эксперименты /

Анонс



Йозеф Менгеле: проводил ужасающие эксперименты над людьми, был одержимый идеей чистоты расы. Как на формирование психики будущего садиста-экспериментатора повлияли родители и среда, в которой он жил. 


/ Садизм, фашизм, национализм – причины появления больных идей / статьи по теме: 

Об идее национализма и фрустрациях в статье Национализм в России

Психологический портрет / Янка Дягилева /

Анонс

 

Статья о Янке Дягилевой – представительнице редкого сочетания двух доминантных векторов в одном человеке. Описывается краткий психологический портрет певицы по фактам биографии и творчеству, ее особенности мышления, причины некоторых событий и действий, сценариев отношений с мужчинами, суицидальный комплекс…


* В статье используется терминология системно-векторной психологии 

Карьера, рекрутинг. На своем ли рабочем месте человек?

Анонс

Тема статьи:  Рекрутинг, карьера




В статье рассматриваются преимущества подбора кандидата на определенную должность с использованием системно-векторной психологии. Инновационные знания помогут избежать ошибок и определять, сможет ли конкретный человек справляться с конкретными обязанностями (согласно врожденным особенностям его психики). А также сделать выводы для себя: та ли у вас работа, подходит ли она вам вообще в принципе, каковы ваши реальные возможности...

Статья: Системный рекрутинг: человек на своем месте

Интроверты. В чем их особенности?

Анонс

Бывает, ночью не сплю. Когда много людей, я хочу сбежать от них в тишину. Я вообще люблю тишину. Много думаю. Говорят, что странный я человек. Интроверт. 


В чем особенности таких людей, и какова на самом деле роль их погружённости в себя? Об этом статья:  Интроверты кто они и с чем их едят?  

В здоровом теле здоровый дух не всегда

Анонс

Тема статьи: Ипохондрия – повышенное беспокойство по поводу собственного состояния здоровья

У меня снова болит голова, это может быть опухоль! Живот болит, неужели язва? Пойду и расскажу всем, чтобы знали, чтобы сочувствовали и терпели мою панику по поводу каждой царапинки и любых симптомов. А если нет – я придумаю новые!


Кто они, ипохондрики? Излечимо это или нет? Чего лишает себя человек, зацикливаясь на своем страхе умереть?

Читайте в статье: В здоровом теле здоровый дух не всегда

Дауншифтинг

Анонс статьи
Тема: Дауншифтинг, российская версия



Почему люди задумываются об уходе от общества потребителя в пользу единения с природой и отсутствия городской суеты? Насколько рационализации дауншифтеров сходятся с истинными причинами, почему они выбирают такую жизнь, скрытыми в бессознательном? В чем разница между дауншифтингом на западе и в России, как отличается психологический портрет типичного дауншифтера?

Об этом статья:
Мужики за дровами, бабы за коровами - вся правда о российском дауншифтинге

*В статье используются термины системно-векторной психологии

Что посмотреть? Фильм «Жизнь Пи»

Анонс статьи о фильме 

Фильм «Жизнь Пи» порадует и вдохновит визуальными эффектами, за них он получил Оскар. Главный герой (Писин Молитор Патель)  рассуждает о вечных темах – религия, смысл жизни, зачем мы существуем и какова наша цель. Он проходит интересный жизненный путь, сталкивается с голодом – прямым управлением человека Природой. Ощущает страх смерти, попадая в его сети, сверхстресс после разрыва эмоциональной связи. Помогает выжить своему тигру, что несет в себе определенную пользу и для самого героя. Все приключения и события в жизни Писина показывают скрытые возможности человека. 


*В статье используются термины системно-векторной психологии.
Кому данная кинолента будет интересна: 
Звуковик – человек со звуковым вектором  
Зрительник – человек со зрительным вектором
Также интересная статья по теме: Вегетарианство. Часть культуры или тупик?

Рождённые дикарями. Воспитание первобытных детей в большом город

Анонс статьи
Тема: Воспитание ребенка

Какими могут быть последствия ошибок в воспитании ребенка? 



Родители хотят как лучше. А лучше ли так, как они хотят? 

Примеры последствий неправильного развития и воспитания ребёнка бывают разные. А причины схожи: ошибочный подход "на свое усмотрение" и общепринятое "как положено", кардинальное отличие между родителем и ребенком по врожденным особенностям психики (он просто другой, но какой именно?). 

"Ранний детский аутизм", интроверт или будущий самоубийца?

Маленький талантливый гений, в стенах дома вместе с мамой развивался и рос, а потом пришло время ходить в школу. «Дикая» среда на всю жизнь оставила отпечаток, почему?

Красивый мамин мальчик и папина надежда. Вырастает не "мужиком", а несчастной "девочкой" в теле "мальчика"? В чем особенность такого мальчика и как избежать такого исхода?


Другие публикации на тему воспитания детей тут