Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

* * *

  • 25.09.09, 15:14

Я устал и лишился надежды,

И нутром чую запах беды –

Поцелуй меня крепко и нежно,

Чтоб на шее остались следы.

 

Оттиск губ – контур буквы знакомой,

С напомажено-синим клеймом

Постесняюсь я выйти из дома –

Летом сложно прикрыться шарфом.

 

Мой приют – это зверя берлога,

Из которой нельзя ни ногой!

И пока не исчезнет тревога,

Ты останешься вместе со мной.

 

Я не знаю, кто ты и чем дышишь,

И с тобою почти не знаком

Но как тихо вокруг, может слышишь?

Ты - никто, да и я  как фантом.

 

В тайный знак,  ко мне с  неба сошедший,

Верю я, остальное пустяк.

Не подумай, что я – сумасшедший

Или злобный отпетый маньяк.

 

Не напялил себе я корону,

Веткой тонкой от страха дрожу –

Я тебя даже пальцем не трону, -

Я заботой тебя окружу.

 

Уплывут недоверия льдинки,

Пониманья протянется нить

Мы заблудшие две половинки

Сможем в целое соединить.

 

День оплывшей свечей догорает

Растворяясь во власти теней –

Неизвестность над нами витает

Так давай мы доверимся ей!

****Красивой девушке красивые стихи***

  • 25.09.09, 12:26




Спешу к тебе мой ангел белокрылый,
И не могу не думать о тебе!
Ты занимаешь чувства, мысли, силы…..
Сгораю от желания в огне!
 
Я не могу не думать и том,
Что прошлое в тебе еще живое.
Но жизнь свою отдам, без лишних слов,
Чтоб возродилось чувство молодое.
 
Я ласку, нежность, все тебе отдам,
Махну рукой на все, чтоб быть с тобою.
Хочу чтоб птицы пели только нам,
Чтоб ты была и музой и звездою!
 
Я не могу не думать о тебе,
Ты занимаешь все мое пространство.
И видит Бог, угодно так судьбе,
Чтобы любви меж нами было царство!
 
В своей любви, тебя боготворю,
Так было, будет, и так есть по ныне!
Лишь для тебя,  живу я и творю.
Твое, моя любовь, святится имя!
 
Я благодарен, драгоценная моя,
За нежность и за сладость твоих губ!
Все в этом мире только для тебя,
Твой Дима, муж, и просто верный друг!
25/09/09                                 Дмитрий.

Точка зрения и Горизонт

  • 25.09.09, 00:00

Бесконечно мала точка зренья –  остаток,              

Горизонтом, что раньше пытался слыть.              

Только к берегу ближе, спокойнее плыть                

Да кричать, что велик и талантлив, коль краток…

К горизонту плывёт лишь чудак-вольнодумец,        

Для которого догма –  подножный корм,                      

Кто не пойман «спасательной» шлюпкою норм,      

Кто безумен, насколько безумен безумец!

 

Авторалли (несерьёзно)

Тойота рядом с Мазератти.
Мы мчимся на пределе сил.
Два гонщика в одной кровати,
Взрывоопасны, как тротил.

В горячем масле поршень быстрый
Безостановочно скользит.
Глаза, как свечи мечут искры.
Кардан натуженно дрожит.

На финише предел усилий.
Издал мотор усталый стон.
Стоят болиды обессилев.
Приехали. Течёт поддон.


Моей мамочке

У нас с тобою есть свои секреты,

Свои вопросы и свои ответы.

Нежнее нету в мире материнских рук,

Приятно вспомнить их тепло в часы разлук.

                                        Ты в своей жизни много отстрадала,

                                        Нелёгкою была твоя судьба,

                                        Так часто слёзы за улыбкою скрывала,

                                        И испытания ты принимала,не робща.  

Я столько раз тебя,родная,огорчала,

Упрямой,неразумной я была.

Когда же на границе жизни оказалась,

Твоя молитва чистая меня спасла.

                                           Сегодня в храме я свечу поставлю,

                                           Глаза и сердце к Богу вознесу.

                                           Прошу я от души-в любви и здравии

                                           Храни,о Господи,ты мамочку мою!

Между нами

Между нами с тобой – пропасть.
Между «взмыть» и «упасть» – миг.
Как стоять? Что такое – скорость?
Что – молчанье, а что – крик?

Между нами с тобой – небо.
Между «было» и «будет» – век.
Ты – была, ну а я – не был.
Ты есть бог. Ну а я...

...клітка

Клітка. Чотири стіни - і вікна.
У життя - із ролетами.
У самотність - екранами.
Інтернетними ранами,
Венами всесвітньої пастки...
Не захлинутись у ній, не впасти!
І шугають слова кометами,
І застигає на тлі монітору - вічність.

Дротами обплутано час і простір.
Сірими - вхід у життя,
Вихід - чорними.
Картинками-моніторами,
Сюжетами телевізора
По кадру життя визбирати.
У ногу з прогресом крокує буття.
Все так зрозуміло. До байту - просто.

А пальці вистукують музику буднів.
Життя - за програмою
Символами накреслене...
...Не зимами, не веснами,
Не жіночою втіхою,
Не дитячим сміхом...
Алгоритмів роздертою раною
Запрограмоване самотнє майбутнє...

Семь шагов.


Четыре шага в никуда

И три шага из ниоткуда…

И на душе такая скука,

Топчусь на месте вновь одна.

 

Друзей полно, но нету толку

В их искренности или лжи…

Искусство целое – ДРУЖИТЬ –

Постигнут единицы только…

 

Проделать этих семь шагов

Мне, как всегда, одной придется,

Но кто-то по душе пройдется

Легонькой поступью врагов….

***Скучаю***

  • 23.09.09, 15:50

Я не в силах забыть твоих ласковых губ,
Поцелуи которых так манят, и жгут.
Когда нет тебя рядом ,все мрачно вокруг,
В ожидании встречи минуты бегут.

Я не в силах забыть наших страстных ночей,
Твоих жарких объятий, и блеск твоих глаз,
Я не в силах забыть и обидных речей,
Но об этом, наверно, не будем сейчас!

Милый ангел мой, Яна, ты вся моя жизнь,
Ты мой крест и дорога, которой иду,
Мои мысли и чувства направлены в высь,
Я другую такую как Ты не найду!
                                            Дмитрий

***Любимому Автору***

  • 23.09.09, 13:40


Твои стихи читаю как молитвы,
И фибрами души вбираю каждый звук.
Энергия и боль, все в эти строки влиты,
Всего что ты, не произносишь вслух.
Твои мне строки,  будто бы награда,
Я их читаю в полной тишине.
Ты моя нежная любовь, моя отрада,
Ты будешь вечно жить во мне!
Мне строчки верой душу наполняют,
И моей силы жизненной поток…
Твою любовь я между строк читаю,
Она нужна мне словно воздуха глоток!
Твои ладони, так стройны и нежны
Души аккорды рифмой выдают.
Пусть мысли в них, порой не белоснежны,
Но сколько мне они энергии дают.
Твои слова горят во мне пожаром,
Я слышу твое сердце вновь и вновь.
И точно знаю что совсем не даром,
Дарю тебе себя, дарю любовь! 
Моей души затрагивая струны,
Ты пишешь музыкой красивые стихи!
Как будто Мы бежим по тропкам лунным,
Туда, где нет печали и тоски....
И так проходят дни, проходят годы,
Но мыслями я рядышком с тобой.
Пою тебе любви ночные оды,
Пою тебе лишь, милый ангел мой!
23/09/09                           Дмитрий