жизнь состоит из мелочей
- 07.11.09, 02:37





Ну, вот и разомкнулся хрупкий круг…
И я слова твои вдохнула осторожно.
Я так скучаю по тебе, мой милый друг.
Ещё наивная… Быть взрослой слишком сложно…
Ворота грёз зима откроет вдруг.
Нас заключит в объятья снегопада.
Я так скучаю по тебе, мой милый друг.
И в каждом сне тебе я буду рада.
В пушистых снах раскинуты семь дуг.
С тобою мы присядем им на плечи.
Я так скучаю по тебе, мой милый друг.
И будто сказки, жду счастливой встречи!



Я не спешу узнать, что будет завтра
И, понапрасну, жизнь не тороплю.
- Продли мне день сегодняшний, пожалуйста! –
Я каждый день судьбу свою молю.
- Продли мне этот день, хотя б немножечко;
Я раньше встану, позже лягу спать:
Я буду не глотком, а чайной ложечкой
Мгновенье за мгновеньем «смаковать»!
И каждый солнца луч – душою впитывать
И любоваться зеленью травы,
И наслаждаться звуками и видами,
И растворяться в запахах листвы!
Писать стихи душою несостаренной,
И на любовь – любовью отвечать
И каждый Добрый день, судьбой подаренный,
Я буду в сердце – в вечность превращать!

О Любви писать стихи я не намеренна.
(Не знакома я пока что с Примадонной).
Но мне кажется, Она самоуверенна,
Резковата и ужасно беспардонна.
А ещё Любовь должна быть редкой стервою.
Так эффектно одурманивать умеет.
Из гостей Она всегда приходит первою,
Даже если приглашенья не имеет.
Поступь гордая, а голос чистый, сладенький,
Томный взгляд заворожит пьянящей страстью.
А на шее у Неё в душистой ладанке
Сорт наркотика. В народе – просто Счастье.
Мы похожи. Вот бы стали мы подругами!
И делили с Нею радость и печали.
Но пока что безнадёжными потугами,
Остаются все попытки и начала…
