Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

жизнь состоит из мелочей

  • 07.11.09, 02:37


Жизнь состоит из мелочей,
мы часто их не замечаем,
мы крутимся в потоке дней,
дела насущные решаем.
А кто-то рядышком живёт,
и встречи с нами избегает,
нас кто-то любит, кто-то ждёт,
но мы его не замечаем.
Опередить пытаясь жизнь,
мы не живём, а лишь сгораем,
стараемся в потоке плыть,
но этого не понимаем.
Как часто тех, кому нужны,
мы оставляем без вниманья,
отдавшись бремю суеты - 
мы отдаляемся от счастья.
Ведь счастье в том, чтобы любить,
мгновеньем каждым наслаждаться,
без повода цветы дарить,
и сердцем миру улыбаться.
Проснувшись утром, целовать,
детишек сонненькие глазки,
родным своим тепло дарить,
и думать только о прекрасном.
О счастье в целом говорить,
привыкли мы, не понимая,
что в счастье можно просто жить,
его самим же создавая.

тебя хранит Любовь моя

  • 07.11.09, 02:08


Холодный ветер остудит землю,
и белый снег запорошит поля,
но не остынет моё сердце,
и я, мой друг, не разлюблю тебя.
Прощу тебе я дни разлуки,
прощу тебя за нелюбовь,
что не мои целуешь руки,
за то, что в сердце моём боль.
Стоять я буду за спиною,
укрыв тебя своим крылом,
судьбу твою оберегая,
от разных бед и от врагов.
Пусть ангелом я лишь незримым,
останусь в жизни для тебя,
ты знай - тебя я не покину,
тебя хранит Любовь моя.

в бесконечности лет

  • 07.11.09, 01:44


В бесконечности лет,
мы живём и не знаем покоя,
мы плывём по теченью,
и в том наш удел и судьба,
лишь не многим дано нам
познать суть истока святого,
осознать нашу суть,
и вселенский устой бытия.

Другу (to bayok)

  • 07.11.09, 01:00


Ну, вот и разомкнулся хрупкий круг…

И я слова твои вдохнула осторожно.

Я так скучаю по тебе, мой милый друг.

Ещё наивная… Быть взрослой слишком сложно…

 

Ворота  грёз зима откроет вдруг.

Нас заключит в объятья снегопада.

Я так скучаю по тебе, мой милый друг.

И в каждом сне тебе я буду рада.

 

В пушистых снах раскинуты семь дуг.

С тобою мы присядем им на плечи.

Я так скучаю по тебе, мой милый друг.

И будто сказки, жду счастливой встречи!

встречи

  • 07.11.09, 00:38


Не просто встречи происходят,
они судьбой предрешены,
друг друга люди все находят,
по зову сердца и души.
В голографической Вселенной,
мы отражаем лишь себя,
найти пытаясь объясненья,
и смысл жизни бытия.
Но нужно лишь читать ответы,
нам посылает их судьба,
и, чтобы все познать секреты - 
в других увидеть нам себя.
Мы отражаемся зеркально,
что есть в тебе, то есть во мне,
нам лишь увидеть это надо,
других познав - помочь себе.

в созидании лишь спасенье

  • 07.11.09, 00:17


Уносит времени река,
все наши боли и страданья,
вливаясь медленно в века,
скрывая тайны мирозданья.
И чья-то твёрдая рука,
рисует новые сюжеты:
планеты, лица, города,
Земли лиловые рассветы.
Накатит памяти волна,
подняв со дна моё смятенье,
я осознаю, что жива,
что в созидании лишь спасенье.

мир - лишь иллюзия

  • 07.11.09, 00:10

Мир - лишь иллюзия, паттерны,
отображение того,
что не подвластно измеренью,
что нам познать не суждено.
Мы в мире этом - лишь сюжеты,
жизнь - лишь мгновение судьбы,
мы отражаемся от света,
уходим в царство темноты.

Я не спешу узнать, что будет завтра...

  • 06.11.09, 23:32

Я не спешу узнать, что будет завтра

И, понапрасну, жизнь не тороплю.

- Продли мне день сегодняшний, пожалуйста! –

Я каждый день судьбу свою молю.

-  Продли мне этот день, хотя б немножечко;

Я раньше встану, позже лягу спать:

Я буду не глотком, а чайной ложечкой

Мгновенье за мгновеньем «смаковать»!

И каждый солнца луч – душою впитывать

И любоваться зеленью травы,

И наслаждаться звуками и видами,

И растворяться в запахах листвы!

Писать стихи душою несостаренной,

И на любовь – любовью отвечать

И каждый Добрый день, судьбой подаренный,

Я буду в сердце – в вечность превращать!

 


Примадонна

  • 06.11.09, 18:10

                       heart heart heart
О Любви писать стихи я не намеренна.

(Не знакома я пока что с Примадонной).

Но мне кажется, Она самоуверенна,

Резковата и ужасно беспардонна.

А ещё Любовь должна быть редкой стервою.

Так эффектно одурманивать умеет.

Из гостей Она всегда приходит первою,

Даже если приглашенья не имеет.

Поступь гордая, а голос чистый, сладенький,

Томный взгляд заворожит пьянящей страстью.

А на шее у Неё в душистой  ладанке

Сорт наркотика. В народе – просто Счастье.

Мы похожи. Вот бы стали мы подругами!

И делили с Нею радость и печали.

Но пока что безнадёжными потугами,

Остаются все попытки и начала…

 

 

О сайте знакомств

  • 06.11.09, 15:44
Похорони бескрылые надежды,
Им не пробиться сквозь густые тучи.
Ты неизбежно постареешь прежде,
Чем встретишь огонек в лесу дремучем
.