Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

В метре от перегрузки.

Пути прямой дороги
По другим извилинам
Чужих мозговых клеток
С очередными сонмами

Чудовищ разума бытия
В глубочайшем погружении
Себе под ноги

Когда пол лифта вдруг исчезает
И ты можешь опираться
Только на воздух

Которого не хватает

С каждым вдохом
Когда затяжной прыжок
С парашютом, слегка
Поменял полярность
Каждой клетки

Нервной системы

На другие танцевальные ритмы
Нового трек-листа
Персонального  Ди-джея Иисуса Христа
из Нового Яблока.
Подними новый горизонт
Для собственных глаз

Из рычага нервной системы,
Почувствуй как новая волна
Неоновой энергии

Из цветных огней
Ночного города
Согревает спину и

Растекается по телу
Приятной блажью
Влечения данной минуты
К прекрасным  женским формам
Как максимальная надежда
Что когда то счастье случиться
Как алгоритм неизбежного парадокса
Бесконечной жизни.

Моя кровь (третье заполнение.)

Я превращаюсь в
Собственную кровь
Пульсируя в руки
Постоянного режима
Поиска возможности
Убежать от стандартных
Для эволюции ситуаций
Притянула, выпотрошила,
И выкинула…
Милая усталость от банальных путей
Персонального движения
К бескрайним полям
Всеобщего счастья
Счастья, которое
Валяется пыльным
Мусором в темных углах
Собственного черепа
Когда проверки на дорогах
Путешествий в неведомое будущее
Стали частью
Цирковых аттракционов
Государственной думы
С прекрасным номером
Про летающих крокодилов

И в это время попробуй
Новый способ спрятаться
От болезненных проявлений
Абсолютной любви
Через мобильную плеть
Перевернутых крестов
С куполов очередных религий
Технологий прошлого
Зашитых намертво в
Новые жесткие диски
Подрастающего поколения.

Жить легко

Ни пандемии, ни войны
 Я не боюсь.  Они ведь рядом -
Светлейшие умы страны
С бигбордов смотрят мудрым взглядом.

Готов отдать им голос свой
(Всё прочее уже украли).
Легко мне жить в стране родной,
Без лишних мыслей и печали.

"красиві очі завжди сумні..."


Суцільні крики та дикі сварки,

постійні мати і .... п'яні драки!

А я маленька дивлюсь і плачу,

кажу - не можна давати здачу!

Я прошу, мамо, не пийте чарку,

та знову здирає акцизну марку!

Я хочу і мушу ... бути щаслива,

цієї картини ... хіба заслужила?

Яка там доля, яке там кохання,

постійна неволя, на кухні зітхання.

Вночі нема сну - волога подушка,

з ким не буває - тримайся, подружка!

Жила без тепла та ніжного слова...,

кидайте, втікайте - до всього готова!

PS : з розділовими знаками:)

Королева

  • 05.11.09, 22:05


Я живу на окраине мира -

И никто не видел мой дом.

Я палящее солнце разбила -

А осколки лежат подо льдом.

 

В моем лете замерзшие тени,

Ледяные пожары - зимой.

Никому, ничему я не верю.

Мне комфортно, удобно одной.

 

Мои песни разбились о скалы,

Даже время застыло в снегах.

Маска тенью улыбки скрывает

Леденящий сознание страх.

 

 

По встречной

  • 05.11.09, 21:47


Обрывки фраз и в клочья голова.

Меня тошнит: ответ – вопрос – ответ.

И в этот миг все сущие слова

Пчелиным роем заслонили слабый свет.

А все вокруг, как будто бы на зло,

Мешают насладиться пустотой.

Так хочется, чтоб разум унесло

На край земли, где нету знаков «стой».

Слова…слова… Мне хочется бежать

По встречной полосе себе навстречу.

И, сбив себя, без памяти лежать,

Не слыша шума, звуков, нот и речи…

Грустная девочка, в потрепаном платье...

Ее звали всего лишь Катей,

От роду триннадцати лет,

Грустная девочка, в потрепаном платье,

Задумчивый взгляд и листья в руке.

Она молча шагала по желтым,

Заброшенным жизнью полям,

В руках все сжимала листочки,

А мыслью неслась к небесам.

Под замерзшими от ветра ногами,

Хрустели опавшие листья,

А земля орошалась святыми слезами,

Лишь юной святыней она может напиться...

По тоскливым, осенним полям,

Одинокий ангел блуждает,

Все мыслью несется, к родным небесам,

А ночью от боли тихонько рыдает.

Ее звали всего лишь Катей,

От роду триннадцати лет...

Прекрасный лебедь в потрепаном платье,

Задумчивый взгляд и листочек в руке...

 

Стихи не мои, хотя меня упорно убеждают в их авторстве. Написаны они подругой, "небесным созданием". Про меня.

,

 

 

9/11 Нью-Йорк

  • 05.11.09, 18:37

С утра Нью-Йорк откроет шторы,

Как закупоренные поры,

Чтоб постирать следы ночей

Лосьоном утренних лучей.

 

Привычный сок и тосты с сыром.

ТВ, чтоб знать, что нынче с миром.

И мегаполис загудел

Пчелой. Сегодня уйма дел.

 

Компьютер, факсы, документы.

Поставки сахара, цемента.

Приём, отчёт, договора.

В лицей за младшенькой пора.

 

Но вдруг… толчки, пожара блики.

Нет связи… Паника и крики.

И как гармошкой этажи.

За пять минут нет ни души.

 

Просохли слёзы…Нету боли.

По безрассудной чьей-то воле.

Для всех один ужасный гроб -

Безликий мёртвый небоскрёб.

 

ти не Бог


ти не Бог, я не раба

знов ідеш, я знов сама

вовком вию, не мовчу

за свободу я плачу

ти штовхаєш - руки в кров

здерта бров - це не любов

мокрий слід моїх очей

чорна тінь чужих плечей

я когось сьогодні втрачу

і мовчіть ! я не заплачу

Начало сезона

Сезон открылся. На лохов
Идёт охота.
Уже в предвыборных штабах
Кипит работа.

С телеэкранов шулера
Сливают воду.
Клянутся с пеною у рта
В любви к народу.

Они рабочие места
Для нас создали
На тех заводах, что вчера
У нас украли.

Ну как от милости такой
Не прослезиться?
Я начинаю втихаря
Собой гордиться.

Мне разрешили бюллетень
Засунуть в ящик.
Наступит скоро светлый день,
Почти что праздник.

Придёт хороший человек
Страною править...
Как жаль, что мама не смогла
Мозги мне вправить!