Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Хочу побыть я бабочкой твоей

Хочу побыть я бабочкой твоей. Наивной, жизнерадостной и нежной. Пускай минутку (вечность - не по мне) Я ощутить хочу твою небрежность. Небрежность мысли, строчки обо мне, Небрежность жеста и любви небрежность... И, чтоб сгорая на твоем огне, Благодарить тебя за неизбежность.

"Твои слова.. Экспромты

"Пленителен и светел Мир Любви,
в нём чувства светлые мне милый подарил.
в нём звёзды яркие нам светят с высоты
в нём будем счастливы не только я и ты. "  
                  Забава
 
Твои слова я к сердцу приложил.
Ведь Мир Такой никто мне не дарил...
Ты Счастья и Любви моей отрада.
Услышать лишь хочу...- ты рада?!                                   Master


"Что радость? Счастьем я свечусь!
И в солнечном сиянии по жизни мчусь!
Я с милым и друзьями разделю
Всю прелесть бытия. И жизнь продлю
Пусть счастьем, радостью и сладкой негой


Смывает с наших душ несчастий комья снега"
               Забава         

Лишь август ...
А попал я в снегопад...
Твоей Любви...
И я конечно рад.
Но лишь одно смущает
Ведь женщины , порою,
Так здорово играют.
                                                         Master

NIKOTIN : Master = 2 : 1 ( экспромты)

Любовь звучит журчаньем ручейка,
И соловьиной трелью радует сердца,
И треском дров в камине убаюкивает нас...
Наполнен лаской, добротою прожитый в Любви каждый час
...   NIKOTIN

Как мы порой её боимся...
Как застряют в груди слова...
И по спине рекой струится...
Мой эротический сигнал.
И по спине, как по "долине",
Струится влага к "островам" ...                          Master
 

Боимся? Нет Любви мгновение
Привносит смысл в жизнь мою
Ведь только в ней жизни значение...
И в ней одной дышу, живу..          
                
.NIKOTIN

"Ах, оставьте". Забытый экспромт-шутка для An!mA

Ах, оставьте.... Вы оставьте...
Мне улыбку милых глаз.
На асфальте ... на асфальте...
Я нашел большой алмаз.
-Вы случайно, Вы случайно ...
Обронили для меня?!
-Это тайна... это тайна...
Не скажу Вам ...
Никогда!

Без тебя я грущу, не у дел.

                                                                                         вдохновение: http://blog.i.ua/community/53/318734/

Без тебя я… грущу,…не у дел.
Пусть дождя между нами и нет.
Я как будто, слезу …на ресницах узрел.
И на ней заискрился рассвет.
Знаю ты меня ждешь …,(в ожиданьи ты вяжешь носки?!podmig ).
Без меня ты сгораешь, как порох.
Без надежд, от дремучей и лютой тоски.
Будто сходишь с ума…в ожиданьи…
От мыслей скопившихся… Ворох
Их…снует в твоей голове, всё мечтанья…
Безнадежно ты ждешь той Любви,
Что согреет тебя и спасет
От осеннего хладного душа.   
Знай, ОН придет (твой герой).  Я приду…
И твой холод,… тоску… мы потушим.

ВОЛКИ

  • 30.11.09, 12:32

Волки, волки, где делась вся слава?

Вы когда-то в лесах в полных рост,

А теперь, уходя от облавы,

Поджимаете в ужасе хвост.

 

Где девалось ваше бесстрашие,

Напряжение мускул в борьбе?

Ведь по воле противника вашего

Вы совсем покорились судьбе!

 

По лесам, по оврагам, болотам

Истребляете зайцев и лис,

Но как только на вас охота

Слышен жалкий, испуганный визг.

 

Волки, волки, когда же узнаю

Ваш призывный протяжный вой

И когда разъяренную стаю

Вожаки поведут за собой?

 

Так пора приготовиться к бою,

Обнажить и оскалить клыки,

Не покорно мириться с судьбою,

А всегда отвечать на пинки!

 

                              1982 год

 

Лунная дорожка.


Луны дорога на морской рябИ –

Тернистый путь от Сатаны до Бога…

Давно ушли из завтра октябри,

У них одна, лишь в прошлое, дорога…

 

А я стремлюсь в волшебный Новый год,

В февральские морозы, в праздник марта…

Возможно, завтра вытяну Джек-пот

И снова жизнь свою начну со старта…

 

Возможно, разбужу любви азарт,

У жизни выиграю теплый лучик света,

Он этому безмерно будет рад

Возможно… Но сегодня – нету…

 

И смысла нету вглядываться в март,

На октябри оглядываться – тоже…

Взгляну на небо – звезды не горят…

Луны дорога душу растревожит…

Не мои роли...

  • 29.11.09, 19:45

Кто-то скажет мне: «Чуть полегче!»

Кто-то треплет плечо: «Проще».

Кто-то ласково: «Тише… меньше».

Кто-то гаркнет на ухо: «Громче!»

 

Я запуталась и сбиваюсь…

Режиссеры вокруг - толпою!

Разве я не распоряжаюсь

В этом мире своей судьбою?!

 

Уберите к чертям подмостки!

Это все – не мои роли!

Пусть за правду и бьют жестко;

Но не стану играть боле!


Риси осіннього лісу

Скронями тихо риплять

Дерева у вальсі осіннім,

Іноді листям шумлять

Стежини багряно-красиві.

 

Небом останні пташки

У вирій летять і співають.

Прощання із літом тяжкі –

Серця їх зовсім не бажають.

 

Я танцюватиму вальс

В осінньому лісі востаннє.

Я зупинила би час

На згадку про танець бажання.


67%, 2 голоси

33%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Новий день

Ранком прозорим з відблиском сірим

Рухом легким відчиняю вікно.

Знову за обрій думки полетіли,

Кава холоне досить давно.

 

Знову дивуюсь: навіщо сваритись

З рухом годинника тому невдасі.

Вітер розбудить гаряче повітря,

З чашкою кави зникаю у часі.

 

Протяг-бешкетник грається тюлем,

Осад від кави лишився на дні.

Втомлений день випаде мулом,

Спогад солодкий залишить мені.