Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

О себе. И о тебе

Я так соскучилась по ласковому жесту,
По взгляду нежному, когда глаза - в глаза.
По поцелуям - к месту и не к месту,
Которые, как на душу - бальзам...

Как я жила, тебя совсем не зная?
Не зная рук, тепла зеленых глаз...
Кто я тебе? Любимая? Чужая?
Хотя... не важно. Счастлива. Сейчас.

Открытка от ***

Получил твою открытку.
На картинку посмотрел.
Ты прислала мне улыбку.
Это всё, что я хотел.

Опустился тихий вечер,
Проблеснул прощальный луч.
И луна, свидетель вечный,
Улыбнулась из-за туч.


Про лысых и не только...

  • 03.12.09, 11:57

Говорят, мужчина лысый

Темпераментом силен,

Ну а если – белобрысый,

Ненадежен в деле он.

 

Вышла мне судьба другая,

Я с рождения – брюнет,

До сих пор не понимаю

Повезло мне или нет?

 

Вот залысины, а, значит,

Места я не нахожу,

Озабочен, озадачен,

Как заряженный хожу.

 

На висках и на затылке

Появилась седина,

Пшик приходит  страсти пылкой,

Наступает тишина.

 

Трудно мне болтаться между,

Неспокойно как-то жить,

Вот бы лысую надежду

Да в реальность воплотить!

 

Жизнь полна оттенков бледных,

Беспокоюсь я всерьез,

Что седых, а, значит, светлых

Прибавляется волос.

 

Но блуждают слухи злые,

Что научный издан труд,

Будто лысым молодые

Предпочтенье отдадут.

 

Осмотрев свое колено

Я в плену мечты шальной,

Чтоб колено непременно

Поменялось с головой.

 

С установкою – понятно,

Вот где шансы преуспеть!

И глазам весьма приятно

Снизу вверх на баб смотреть!

 

Но сыра идея, каюсь,

Зацепилась за сучки,

Я в раздумиях теряюсь,

Где теперь носить очки?

 

Я когда-то постарею,

Услыхав суставов треск

И, конечно, полысею,

Обрету зеркальный блеск

 

Только ждать еще прилично,

Есть опасность не дожить,

Остается символично

Череп наголо обрить!

Зимове

  • 02.12.09, 20:25

В одинокому місті Лабіринти самі І кружляю без сенсу Я страху боячись Крізь байдужості хащі Продираюсь щодня Де питаються „нащо?” Що скажу таким я. Від того на відміну Всередині є світ Так хотілось би просто Тобі чудо зробить.

Размышления.

  • 02.12.09, 17:06
Нынче стал денек короткий, Вечерами не скучай,  Если есть бутылка водки, На фига,скажите,чай? В жизни радостей так мало, Их оставим про запас, Если есть чеснок и сало, То на кой нам ананас? Разогрею борщ в кастрюле, Завтра будет и уха, Если к салу есть цибуля, На хрена нам фейхоа?

И в любовных играх тоже Не всегда впадаю в раж, Мне не нравятся Сережи, Я люблю Марин,Наташ! Нету преданее сына У страны моей сейчас, Наша ненька-Украина, Хорошо не Гондурас.

Оставив лишь память... ( 2008г )

  • 02.12.09, 09:10

Ты просто ушел, не сказавши «Прощай»,
Оставив открытыми двери.
Я видела, как ты садился в трамвай
И, все же, шептала: «Не верю…»
А ветер за окнами рвал облака
И бился в оконные рамы.
И не было слез, лишь слепая тоска
Жгла душу, как свежая рана…

Ты просто ушел… Я не в силах понять,
Как в миг тот хватило мне воли
Сказать: «Уходи»… Что наделала я?!
О, Боже! Как страшно… Как больно…

Ты просто ушел… Хлещет дождь за окном
С каким-то тупым равнодушьем.
Из памяти где-то всплывает бостон
И ты меня кружишь… и кружишь…
В хрустальных бокалах искрится вино,
Мерцают таинственно свечи.
Ты властно и нежно горячей рукой
Меня обнимаешь за плечи…
Какой-то пожухлый осенний листок
К окошку прилип умирая…
Дождь кончился. Слышен охрипший звонок
Последнего за день трамвая.

Ты просто ушел… В лужах свет фонарей
Дрожит, расплывается зыбко…
Я помню, как ты в первый раз у дверей
Моих появился с улыбкой.
Какие прекрасные были цветы:
Огромные алые розы!
Достал из-под куртки их бережно ты.
Какие стояли морозы!
Тогда мы всю ночь просидели вдвоем
В гостинной при свете камина;
И к прядям моим, прикасаясь щекой,
Меня называл ты любимой…

Как странно: за мокрым продрогшим окном
Посыпались белые клочья!
Ты просто ушел. Это явь или сон,
Приснившийся мне этой ночью?

Светает… И, вслед за последней звездой
Заря разгорелась несмело.
Возник, как мираж, за оконной чертой
Весь мир первозданнейше-белый!
И не было края ему и конца…
В смятении замерло сердце:
Холодным он был, как рука мертвеца,
Но чистым – как совесть младенца!

И прошлая жизнь вдруг пустой суетой
На миг показалась, не боле,
Но миг тот от сердца холодной рукой
Отвел все терзанья и боли…
И память, как чистый тетрадный листок,
Не тронутый каплей чернила,
Внезапно блеснула отсутствием строк –
И сердце тебя отпустило…

Ты просто ушел. Прошлой жизни кошмар
И прелесть, неся за собою,
Оставив лишь память – обманчивый дар
Жалеть, позабыв про плохое;
Жалеть о мгновеньях, презревши года
Холодности и равнодушья,
Жалеть о пути, что нас вел в «никуда»
Чужих, безразличных и скушных…

Ты просто ушел. «Уходя – уходи» -
Лишь эти избитые строчки
Я в память впишу. И без боли в груди
Я буду жить дальше.
                                      Все.
                                             Точка.



джульетта

  • 02.12.09, 08:40
Красиво появилась..тонкие черты лица
Заставили надежду встрепенуться
Но тут же маска вперемешку с гримом потекла
Ты начала фальшивить и играть безвкусно
Тупым ножом пытаясь перерезать себе вены
Использовала фразы из чужих ролей
Не искренне заламывала руки в небо
Но не молилась...ты боялась перемен
которые с тобой произойдут когда поверишь
что существует жизнь без пьяного суфлёра
Ты до сих пор весь мир Шекспиром меришь
Играя в театр одного актера.
Джульетта спряталась за ширмой ото всех
Боясь направить зрителям в глаза свой взгляд
Читая в перерывах ветхий текст
Глотая каждый раз в конце спектакля яд
Был выбор умереть любя Ромэо
Но ты избрала не по силам тяжкий путь
И в перерывах умоляла на коленях Время
В надежде всё забыть и повернуть
Назад..и не идти на перекор судьбе
Играть свою, а не чужую роль...
Погибнуть с тем кто доверял тебе
Принять с достоинством назначенную боль,
Увы не суждено...
закончилась великая история любви...
Не тем финалом о котором написал Шекспир...

Судьба кудесница

СУДЬБА  ---КУДЕСНИЦА.

======================

/ актуальненько umnik /

Судьбы -- кудесницы  капризы :

И резких взлётов и падений,

И благосклонность;  осуждений ---

Невероятные   с ю р ь п р и з ы

Нам жизнь    дарует.......

И не знаеш,

Где-- что найдёш,

Где   потеряеш......

То Радуешся,

А то ...страдаеш.....

Судьбу виниш и осуждаеш....

То подфартит..... А то  рискуеш.

то сетуеш, а то ликуеш.....

 Судьба -- Злодейка . Мисс -- плутовка.

Стараний --- ноль...-- И всё без толку.

Случается: и ТАК и  СЯК.....

А в результате: " сам --дурак" !!!

Судьбы своей ты сам  --Творец !

Иль ---на коне.... Или конец....

С эскизов  лёгкостью  руки :

Иль мудрецы, иль ...дураки.....

Ты чертиш сам.... Или ... малюеш....

Но целой жизнью ты рискуеш....

А значит : пан  или  пропал....

О! Еслиб ты заране   знал!....---

То  и "  соломку подстелил "....

И  никого бы не винил !!!.....

Мораль сей речи такова:

Как ни крути --- СудьбА Права !

Точнее --- вывод мой таков :

Фортуна  Любит  дураков !.....

---Вот даже в сказке : на печи

 ВанькУ  ---судьбА  есть  куличи!umnik

*******             / декабрь  2009 года /

Твои глаза...

  • 02.12.09, 00:01

Твои глаза темны и страстны. Ты - хитрый ворон. Дьявол мой. Твои движенья дышат властью. Усталой, дерзкой, неземной.

Фотоподборка за неделю: спорт 1.12.2009


Иун Чжин-хи из Южной Кореи на Чемпионате Мира по тяжелой атлетике в Гоянге. Jo Yong-hak-REUTERS

Испанец Рафаэль Надал отбивает мяч шведу Робину Содерлингу во время
теннисного матча Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) в Лондоне.
Kirsty Wigglesworth-AP


Форрест Гриффин дает пинка Тито Ортизу. Как сообщает www.sports.ru,
бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Форрест Гриффин одержал в рамках
шоу UFC 106, которое состоялось в Лас-Вегасе, победу разделенным
решением судей над другим экс-чемпионом организации в этой весовой
категории Тито Ортизом, для которого это был первый поединок в октагоне
после полуторагодичного перерыва в карьере из-за травмы. Соперники
провели между собой второй поединок. В 2006 году в рамках шоу UFC 59
победу разделенным решением одержал Ортиз. Isaac Brekken-AP

[ Читать дальше ]