Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Былое

  • 27.04.10, 22:38

Я не люблю?
Любовь была когда-то.
Теперь же всё покрылось чернотой.

Не спрашивай,
Ведь я уже другая.
Любовь вся скрылась под осенней мглой.

Живу я радостно!
Ночами плача...
И ненависть осталась лишь со мной.

Смотреть. Любить.
Всё помнить и простить.
Не буду я! Всё скрыто пустотой...

Всю жизнь я вижу.
Это - сказка лжи,
Что люди знаменуют красотой.

И истина пусть скрыта -
Мы найдём.
И назовём её своей судьбой.

Чекаю

  • 27.04.10, 17:12

Усміхнешся - і серденько мліє 

Від погляду твоїх очей...

Я знаю, що живу і радію

Лиш чеканням відкритих дверей...

Досада


Предложенная чашка кофе...
Это - просто.
Похоже на прелюдию. С намеком.
А непредложенная?
Это тонко.
На край стола поставленная.
Ненарочно...
И Вы не стоите мизинца моего..
И все это так ясно, как и горько ...

Про час

  • 26.04.10, 23:21

Не встигнути зіграти словами

Не встигнути відчути цей кайф

Не встигнути побути із вами

Не встигнути....

                        Просто чекай?(

Невже закінчиться так швидко?

Невже не лишилось часу?

Й кінець близький мені видно...

І вже не побачу я ту

Красу довколишнього світу?

Ніжну весну, як кришталь,

Чисту, що тягне магнітом

У чарівний той сонячний край...

Почекай! Дай мені попрощатись!

Бо не скоро побачу весну...

Хочу знову і знов повертатись!

Не лишається зовсім часу...

Я радію, коли за віконцем

Зайчик сонячний гріє мене.

Я радію літньому сонцю...

І далеко кудись нас несе...

"Десь…"

  • 26.04.10, 22:31
Ніхто і ніщо не тримає,
Нічого в душі не шкребе,
Все навколо лише надихає,
Хоча б частку віддати себе.
Лише позитивна енергія,
Без придуманих кимось ікон,
Вимиває весь бруд наче течія,
Перетворить реальність на сон.
Неймовірне здається можливим,
Ніби вперше побачив цей світ,
Відчуваю себе тут щасливим,
Не рахуючи прожитих літ.

Какая жалость!

Жена поедет к морю отдыхать
И я хожу по дому с кислой рожей.
Ведь, если свою радость показать,
Жена моя остаться дома может.

Мёртвая дорога

Заключительный привет Отчизне –
Дратва, табуретка и сарай.
Сводит счёты с собственною жизнью
Старый одинокий вертухай.

Салехард. Барачные районы.
Тени по-ранжиру и пурга...
На плечах – обмытые погоны
Со звездой за нового врага.

Поощрительные корочки и ксивы…
Холодрыга. Отпуск. Геморрой.
И затылок бывшего комдива
С дыркою от «пятьдесят восьмой».

Мёртвая дорога. Щучья. Волчья.
Шпалы да чахоточный еврей...
Зечки, ублажающие ночи
Пьяного состава лагерей...

Давят на измученные плечи
Салехард. Орлиная. Тайшет.
Нечем жить да и гордиться нечем.
К чёрту всё... Откинут табурет.

***

                                                            
       
Дверь открыта и сердце открыто.
  Все, что в сердце - сказала давно...
    Почему же так долго не спится?
       В голове, как немое кино...
         Кадр за кадром крутятся нашей
           Любви фрагменты. Не уснуть.
              Не понять, как могли упустить,
       Опоздать, не закончить любви
         Страницу.Упустили жар-птицу!
           Глупо, бездарно все растоптали.
            Помнишь, как у Лермонтова?
             "И в мире новом друг друга они
               Не у знали..."
                 А, ведь, до финиша оставалось
                  Всего чуть-чуть. Но ума не хватило.
Или кто-то из нас не сумел понять,
   Оценить, что и кого теряет...
      И теперь, лишь, один Господь
        Знает, кто же все-таки виноват,
          Что два сердца, что бились в такт,
            Сбились с ритма и разлучились,
              Что ничего не получилось...

                        А может...?                                                                                                 
                                                                         25.042010г.   21;42

                         P.S. На рифму не претендую...lol podmig

Любовь - это ты, - это я

  • 24.04.10, 21:44

Любовь -  это ты, - это я,

Это наши будущие дети,

В ней может быть скрыто столько тепла,

Сколько нет ни на одной планете.

Любовь - это наш будущий дом 

полон счастья, тепла и улыбок,

Любовь - это мир, где мы только вдвоем,

Где не сделали мы ошибок.

И так важно нам сохранить этот миг,

Пронести через жизнь, как сказку,

Подарить нашим внукам возможность любить,

Как их дед и любимая бабка;-)

Метро

В метро любил я впрыгнуть без билета.
И сам себе казался молодцом.
Но не учёл коварства турникета.
Теперь не быть мне никогда отцом.