Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Ответ

  • 30.06.10, 00:07

Даша, Даша, что ж тебя тревожит
В этой полуночной синей мгле?
Мысли бродят все по кругу,
Утопая в вечной вышине.

Ищешь ты ответов или просто спишь?
Словно сон ожил передо мною...
Ты уйдёшь отсюда иль улетишь в высь?
Птица яркая умрёт в неволе.

Ты смотрела в небо, тихо дыша.
Спрашивала ль у себя: "Кто ты для меня?"
Что уж теперь... Но для чего живёшь ты?
А в ответ лишь просто: "Я люблю тебя".

Ты лети, моя Радость, лети !

                                              ТЫ ЛЕТИ, МОЯ РАДОСТЬ,ЛЕТИ !

*********************************************

Ты лети,моя Радость,лети !

Из-за моря ко мне белокрылой

Птицей Счастья,Любви и Удачи!

Будь со мною всегда!-- А иначе,

Станет мир для меня весь немилым!

Нынче, знаешь, с тобой по-пути ,

Лебедь преданный мой, белокрылый !

Ты лети, ко мне Радость, лети !....


******* / 28.06.2010 г. /

В Небеса плюёте !?!

                                                    В НЕБЕСА ПЛЮЁТЕ ?!?

@@@@@@@@@@@@@@@

Всё очевидно :

Чувства прекрасны!....

Сердце открыто !.....

Душа – в полёте !.....

В Небеса плюёте?!?

Плевком же «умыто»

Ваше ж лицо ! Ужасны

Вы!--Осуждавшие!Нестыдно?!?

Напрасно ! – Ясно?!


******* / 23.06.2010 г. /

Тигр и козёл

За что нас женщины не любят?
Неправильно себя ведём.
Инстинкты древние нас губят,
Что ни увидим, всё гребём.

Ещё мы пьём, как кашалоты.
Пока в штаны не протечёт.
Зарплату со своей работы
Домой не каждый донесёт.

А им, лебёдушкам, хватает
Проблем без нас, хоть отбавляй.
То шеф к сожительству склоняет,
То недоплатит. Негодяй.

Вот так и крутятся по жизни.
При этом, лучше наших нет.
Умны, красивы, не капризны.
Но есть у них один секрет.

Мечтает каждая о муже.
Таком, чтоб ночью тигром был.
А днём послушный козлик нужен,
Чтобы всегда за всё платил.

Касаюсь нежно твоей кожи.......

                                             КАСАЮСЬ НЕЖНО ТВОЕЙ КОЖИ.....

***************************************************

Я каплею дождя,

Прикосновением ветра

Иль согревающим лучем

Касаюсь нежно твоей кожи....

Он моментально ожил

И прокатился импульсом

Волшебной..... свежести утрА.

До вечера ! Не жди меня!

Я ухожу!--Пора!.....


******* / 23.06.2010 г. /

Надежда

Не умерла моя надежда

и потому сегодня я средь вас.

И хоть разнится внешняя одежда

обьединяет внутренний мир нас.

*

Своим желанием быть вместе

и позитивом друг друга наполнять.

Натуры ищущие, мы не стоим на месте

желаем в жизни этой что либо менять.

*

Менять свой мир, и может близких

чуть меньше брать и больше отдавать.

С себя начать, не допускать поступков низких

и подлости ближним делать не давать.

А. Михайлов.

Полна Июня ночь чудес !

                                                  ПОЛНА ИЮНЯ НОЧЬ ЧУДЕС !

************************************

Невозмутимо смотрит Глаз Небес.

Рассыпан щедро биссер звёздный....

И летний «первенец»,уж, наисходе.

Но даже при такой погоде :

Когда жару сменяет ливень грозный,

Полна Июня ночь чудес !.....


******* / 28.06.2010 г. /

Любаша или взгляд на танцплощадку

  • 28.06.10, 20:30
В юности была красивою,
Нежных слов ей не жалели.
На девченочку игривую
Парни долго вслед смотрели.

Раздевали Любу взглядами,
Каждый мыслил одинаково.
Что скрывалось под нарядами?
Расспросить бы им у Якова.

Как случилось - Богу ведомо
И Любаше,если вспомнится.
Парни может стали дедами.
Если встретят,то поклонятся.

Не забыли взгляды страстные,
Плеч  движенья шаловливые.
Да глаза ее прекрасные
И немножечко блудливые.

Как не вспомнить годы прошлые.
Пусть на лучшее надеются.
Возвратить бы дни хорошие...
 Только вряд-ли...Не изменится.

Но когда закружит музыка,
Годы буд-то возвращаются.
Словно ниточка и бусинка -
Зрелость с Юностью встречаются.




Счастье

Мы часто жизнь свою виним

что счастье мимо нас проходит.

И доживая до седин

его мы так и не находим.

А так ли это, где ответ

я с этим вовсе не согласен.

И утверждать что счастья нет

я собираюсь не напрасно.

Я слышу, вижу и хожу

имею голову и руки.

И в этом счастье нахожу

и вовсе нет причин для скуки.

Твори, работай, созидай

все Бог нам дал в распоряжение.

Люби, в конце концов, мечтай

и сердца исполняй веления.

Дари тепло и доброту

тем, кто всегда с тобою рядом.

А тем, кому в не моготу

 чего еще, до счастья надо.

Оно в тебе оно во круг

но ты его не замечаешь.

И понимаешь это вдруг

когда лишь что ни будь,теряешь.

Магия

  • 27.06.10, 11:48
В любые годы сердце верит,
Что счастье рядом и придет.
И ты ему откроешь двери -  
Пусть только дверь твою найдет.

Я поколдую, чтоб так было.
Не будет тягостных ночей.  
А сколько лет тебе - забыла,
Чтоб только радость из очей!

И обретешь ты снова крылья,
Окажешься вновь в вышине.
Внизу - людская комарилья...
Ты благодарна будешь мне.

В лучах небесного светила  
Вся красота твоя видна.
Себя ты небу посвятила ,
И мне для радости дана.

В мелодиях,стихах купаясь,
Твоя душа опять поет.
В любви как будто растворяясь,
И.,продолжает свой полет!

Не сон,не бред,должно.Случится!
Последние слова шепчу.
У горизонта вдруг зарница...
Туда я скоро улечу.