Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

Я за ней больше не успеваю

  • 27.07.10, 19:01
Я за ней больше не успеваю
Может, вру и не тороплюсь
Почему, я пока не знаю
Но давно за нее боюсь

Утром кофе, под вечер виски
Как же медленно тает лед
Не слова, а к магниту записки
Ей так проще… и мне сойдет

Телефон, интернет, работа
Не забудь покормить кота
Ну а где же тогда свобода
Утекла, как из крана вода?

Ну а где обещанье веры
Веры в то, что проходит все
Ее злоба одни потери
В наши души и сны принесет

Я за ней больше не успеваю
Если честно, спешить устал
Этот раунд я пусть проиграю
Но, а бой, я не доиграл

ТАБУ

Ты пришла, когда было мне одиноко

зажгла свечу, что до сих пор еще горит.

И этим тронула чувства мои глубоко

моя душа судьбу за то  благодарит

С тобою был я пьян не от вина

тобой губами и руками восхищался.

Стихи и песни слагал лишь для тебя

и расставаться с тобой не собирался.

Я перепутал день и ночь с тобою

и думал счастье будет с нами вечно.

Но я узнал ты в сговоре с судьбой

и мы расстались с тобой тогда конечно.

Стихи тебе я больше не пишу

и песни не поет тебе моя гитара.

И на тебя с любовью не гляжу

ведь мы с тобой, уже не пара.

Покрылась пылью гитара на стене

и не поем дуэтом  больше песен.

Лишь иногда приходишь ты ко мне во сне

  и серый день становится чудесен.  

Тебя к себе я больше не зову

ведь свечи наши до конца сгорели.

На наших чувствах наложено табу

а снять запрет, мы не сумели.

А. Михайлов

БАСНИ

  • 26.07.10, 22:49
ОСА  И  ЖУК

Оса жуку в вечерний час хвалилась:
 - Вот я - Пчеле сродни! Хотя бы на полет взгляни!
Жужжим и жалим обе,когда бываем в злобе.
 - Родство беспорное, - ответил Жук,-
Но вас роднит один лишь звук!
------------------------------
Пускай увидится спасение во лжи,
Но чтобы у народа на виду прилюдно отвело беду.
Но если нет потребности во лжи,
То Правду вынь - и положи.

ПТИЧЬЯ  НЕСОВМЕСТИМОСТЬ

В лесу устроила сорока трескотню:
 - Грач не годится мне в родню!
Да разве это птица? - чернота
От головы и до хвоста!
Грач ей в ответ: - Меня ты не кори!
Снаружи - черный,бел внутри.
А у тебя,трещотка,все наоборот,
Лишь тело белизною отдает.
-------------------------------------
Пороки прикрываются хитро,
За внешней красотой - порочное нутро.

--------------------------------------------------------------------------------
Публикуется с согласия автора.

Город Петра

 После шумного бала мы с тобою вдвоем

по родному Питеру ночью бредем.

Фонари освещают в городе путь

а мечты не дадут до утра нам уснуть.

Я люблю тебя с детства город Петра

и сады, фонтаны, дворцы, площадя.

Даже если дождь целый день из ведра

не могу прожить без тебя даже дня.

А мосты до утра развели над Невой

в сонном царстве домов мы ночью вдвоем.

Каждый шаг восхищаюсь я Питер тобой

благодарен я очень за подарок судьбой.

Я люблю, когда над Невою туман

и Исакий собор будто призрак, обман.

А над финским,  чаек гомон и крик

ты прекрасен мой Питер в этот сказочный миг.

А. Михайлов

Ожидание

Я поняла, что ненавижу ждать

считать минуты нашей встречи.

Я  так устала счастье своё  звать

надеяться на чьи то чужие  плечи.

 

Кому нужны мои мечты

тебе, я в это плохо верю.

Ведь я люблю, мне скажешь ты

и не дождавшись, я захлопну двери.

 

Тоску свою в мартини утоплю

позволю говорить мне комплименты.

Сходить бы, прикоснуться к алтарю

но предлагают лишь апартаменты.

 

Любовь на час, на три минуты

желанье, дрожь и пустота внутри.

Любви прошедшей снять бы путы

и слышу голос твой, ну не реви.

 

Приходит мысль, что мысли лживы

но лишь тогда когда ты не пришёл.

Пока надежда есть, мы живы

а у меня в душе вновь снег пошёл. ©

Свидание

Он от любви горел, как на костре,
Сучок еловый, искрами сверкая.
Сливаясь с нежным телом в темноте,
Влетал блаженно прямо в двери рая.

Ей до оргазма было далеко.
Хотелось кран скорей сменить на кухне.
А на зиму пора купить пальто.
И яйца в холодильнике протухли.

И в летний лагерь к дочери никак
Не пропускают из-за карантина.
А сын в милицию опять попал, дурак.
Такая вот, печальная картина.

Ах какая женщина

 

БУДЬ ВСЕГДА ВЕСЁЛОЙ И БЕСПЕЧНОЙ

БРОСЬ СВОИ СЕМЕЙНЫЕ ДЕЛА.

ЧТОБЫ  ДУМАЛ КАЖДЫЙ ВСТРЕЧНЫЙ

АХ, КАКАЯ ЖЕНЩИНА ПРОШЛА.

 

МАКИЯЖ НЕ ЗАБЫВАЙ, КОНЕЧНО

ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ ИДЁШ ДОМОЙ.

ЧТОБ ДУМАЛ КАЖДЫЙ ВСТРЕЧНЫЙ

АХ, КАКАЯ ДАМА, БОЖЕ МОЙ.

 

И ЕЩЁ ОДИН СОВЕТ ИЗВЕСТНЫЙ

ИНОГДА РЮМАШЕЧКУ ПРИМИ.

ЧТОБ ДУМАЛ КАЖДЫЙ ВСТРЕЧНЫЙ

АХ, КАКАЯ БАБА, ЧЁРТ ВОЗЬМИ. ©

Брелок

  • 24.07.10, 22:50
Однажды,сидя в кафе,я обратил внимание на женщину,сидящую через столик от меня.
Наверное она ждет кого-то,подумалось мне.Поразили ее глаза - взгляд спокойный,добрый,
открытый...Королева,сидящая только не на троне.И еще: в ее руках я заметил брелок,пред -
ставляюший из себя двух лебедей,соприкоснувшихся головками...Я оказался прав - вскоре
к ее столику подошел мужчина с небольшим букетом полевых ! цветов...Мягкая улыбка 
озарила лицо женщины...А я в душе был очень рад,еще раз увидев Любовь...

Два лебедя,коснувшись головами
В порыве нежном,замерли в руке...
Тропа Любви проляжет между нами,
С мерцающей звездою вдалеке...

Вдруг сладостный дурман заполнит наши души,
Пытаясь покорить и души и сердца.
Капризная волна коснется мягко суши,
В надежде досмотреть сюжет весь до конца...

Вдруг в полночь зашумит,затем плеснет игриво
Волна любви и чувств,придуманных не мной,
И милые черты,прекрасные на диво,
Затронут сердце мне живою красотой.

Тут я ловлю твой взгляд - он нежен и спокоен,
Я чувствую тепло от рук и губ твоих...
О, мой бунтарский дух.,но с нею я не воин,
Хоть защитить смогу себя и нас двоих...

Вот долгожданный миг...И...сильный подзатыльник,
И сразу,как в безумстве,рухнули мосты...
Открыл глаза - на голове свалившийся будильник,
Похоронивший звоном дерзкие мечты....

Фантазии мои достойны откровенья,
И кто осудит за волшебный сон?..
Порою прихожу я в изумленье,
Когда реальностью становится вдруг он...

Рюкзак с проблемами забуду на пероне !

 РЮКЗАК С ПРОБЛЕМАМИ ЗАБУДУ НА ПЕРОНЕ !

******************************************************************

Особый мир : вокзалы,....поезда.....

Мелькание вагонов, голоса......

Тревога, суматоха,но и радость.--

Особой атмосферы жизни сладость.

Все тяготы, заботы – позади !--

Остались на пероне !..... Впереди :

Свободы время и потехи час ;

Когда не потревожит больше вас

Ничто из жизни,что осталась ТАМ !

Все едут к Чёрным,...«Голубым» морям!

Там—на пероне,сброшен мой рюкзак......

А в нём :заботы,тяготы проблем....Никак

Не затащить с собой его в вагон !

Пусть временным пристанищем перон

Побудет для ТОГО, что лишь мешать

У моря будет чудно отдыхать !

И лишь когда приеду я домой,

Увижу,что рюкзак мой —не пустой .

Он так и оставался там лежать .--

Никто и не подумал воровать …...

Его возьму, одену я на плечи.....

А отдыху скажу : « До новой встречи »!

Ну, а пока..... Ура ! Ура ! Ура !.....

Нам ехать к морю всем давно уже пора !

Колёса в такт стучат : Ура—ура--ура !

Нам никакая не страшна теперь жара !

Виват, Король!--Владыка всех морей !....

Я мчусь к тебе скорей ! Скорей ! Скорей !

Жизнь так Прекрасна,Удивительна,Чудесна!

Пускай для каждого слагается,как Песня!


******* / 24.07.2010 г. /

Разлука

 

Разлука не лечит, она исцеляет

расходятся швы  от любви и привычек.

Все мёртвые чувства она оживляет

находятся быстро ключи и отмычки.

 

Находятся выходы из лабиринтов

Все нити сплетаются ровно в клубок.

И слушаешь бой и отчёт тех курантов

что спрятать пытался в сырой погребок.

 

Разлуки бояться - себе в наказанье

не верить, не слышать, тушить огонёк.

Не петь, не смеяться, забросить вязанье

укрыться, забыться ещё на денёк.

 

Разлука, всего лишь, на время забвенье

кусочек души оторвали, чтоб вновь.

То чувство, что греет на расстоянии

возникло и приняло слово, любовь. ©