Про співтовариство

Тут публікуються всі, хто вміє і хоче писати вірші.
Це місце, де Вас читатимуть. Пишіть частіше, пишіть краще.. воно того варте.
Вид:
короткий
повний

СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ

***

  • 19.10.10, 15:35
Сбежать из дома от пустых обид
Под сень октябрьского желтеющего леса
И снова ощутить себя принцессой
Из детских снов, что этот мир хранит.

И вместе с опадающей листвой
Под песню ветра закружиться в вальсе,
И гроздьями рябины любоваться,
И наслаждаться свежестью лесной.

А после, окунуться с головой
В бездонно-голубую неба просинь,
Со стаей журавлей умчаться в осень,
Чтобы вернуться раннею весной...

На патриарших

На патриарших осень и листва,

Укрыв скамейки желтым покрывалом,

Молчит о тихой жизни мастера

И о любви, которой было мало.

В аллее еле слышатся шаги, 

А под пальто, врывается осенних холод.

И тихо шепчет, прочь, скорей беги!

Накрыла тень, твой ненавистный город.

Но в моссовете как всегда банкет.

Столы полны и музыка веселье.

И сквозь колонны выйдет на просвет

Тень прокуратора в надежде на спасенье.

Назначен бал, пусть все предрешено.

Ты королева, тебе ведь не сплетен.

В руках у Воланда судьбы веретено.

И выбор между жизнью и бессмертьем.

...В который раз читаю я роман

Где разных судеб, боль, переплетенье.

И преклоняюсь перед мастером.

Я счастлив, что он смог найти спасенье.

SimpsonGomer 

про любовь

  • 19.10.10, 00:32
Я глотнула любви
из хмельного бокала .
Я глотнула еще -
показалось мне мало !
В голове с непривычки
сразу все закружилось,
 кровь ударила .
   сердце учащенно забилось...

А на следующий день
(куда делось веселье ?)
тяжела голова-
наступило похмелье.

Эх! Сейчас бы глоточек -
мне бы враз полегчало.
Для того ,чтобы спиться
неплохое начало!

Только трезвой ходить
я теперь не желаю!
Я упиться любовью
и тебе предлагаю!

Emmanuelle Song

  • 19.10.10, 00:11

Проходит день, но не проходит Желанье - проникая в кровь, - Проклятье, что меня низводит К безумствам огненных миров.

И ниспадая в этот ад, Я там встречаю - тот же взгляд И, тот же образ безмятежный, Такой возвышенный и нежный,— Предполагающий любить И - жажду жаждой утолить. И сделать то, что невозможно — С любовью жить и жить безбожно...

мои стихи .

  • 18.10.10, 23:24
Если любовь -болезнь
Значит я безнадежно больна .
Если смертные случаи есть ,
Значит я умираю...
Мне говорят :"Лечись!"
Но я лекарств от любви не знаю.
НЕТ ! Это не смерть -
Это жизнь
От счастья не умирают !

ФФФФФФФФ.....................

Дразнит белым флагом
Сдает свои бастионы.
Умножает сомненья и страхи
И мерещатся вдохи и ахи
У изгиба бедра...
Буду с утра бодра, весела
И проворна.
Буду думать о тебе упорно....

                                         Изе...

Зелье от Любви...

Есть зелье от ЛЮБВИ.
Готовится умело:

Три листика зеленые
СОМНЕНИЙ.

Два красных - СТРАСТНЫХ
ОТКРОВЕНИЙ.
И розовый один -
ПРИЗНАНИЙ НЕЖНЫХ.

ВСЕ ЭТО - посолить.
И... поперчить...
И выпить - натощак.
Проснуться и... забыть...


        lol lol lol sila chih draznilka hug draznilka heart cup_full cup_fullrose  ВСЕМ - ДОБРОЕ УТРО!!

Реквием.

Что я спросил, не помню уже,
Но Ты не постижим, - взял и ответил.
Утро нагнало ночь и озарило окно
Сквозь занавески, бледным и мягким светом…
Шепчет на ухо кто? – Может быть ветер? –
Кажется, что туман… Голову тихо склонил
И мы не спим, но сомкнуты тяжёлые веки.
Здравствуй мой сон… или не сон, -
Я наблюдатель твой, будь же ты светел.
Синею тенью с небес выплыл бык,
Красной стрелою прорезал сумрак орёл,
Золотом вспыхнул и львиный разлился рык,
И ангела свет упал, на лицо моё и ладонь.
Всё тишина укутала и дрёма набежала,
Тихо рука скатилась за край, по одеялу…

[ Читать дальше... ]

Любимая…

Любимая,
Какой ценой, не ведай…
Так хорошо продлевать
Каждый выдох и вдох
Нашей любви…
Не променяй.

Не променяй,
Все мечты свои и песни, -
Свои тихие беззвучные слова,
Что светятся светом
В твоих глазах.
Журчит река, шуршит камыш,
И на твою ладонь,
Всего на миг
Спустилась стрекоза…
Эмоций.
Не про меня ли?
Но это мой мир,
А  остальное
Шумных и суетных дней
Ничего. – Так, всего ничего…
Если с тобою, то не замечаю
Ничего, ничего, ничего,
Кроме тебя.
Так не променяй,
Весь этот мир. –
А иллюзий,
В нём хватит на всех.
Любимая,
Какой ценой, не ведай…
Так хорошо продлевать
Каждый выдох и вдох
Нашей любви…

Целая жизнь.
А что нужно ещё?
Что так прекрасно,
Что люди не ценят?
– Целую жизнь,
По любви…

Шо дакое любофффффффф.....

                                   ДЕТСТВО...

Все просто!
До гениальности.
И не надо никакой
Конфиденциальности.
Ты просто... подходиш...
К нему. Смотриш прямо
В глаза.
Возможно... даже...
Береш... за руку.
И говоришш:
- Я тебя люблю.
(если выговориш, конечно...lol draznilka burumburum sila )

                                      ЮНОСТЬ...

О-о-о!!! Нуу...здесь...одни
Нервы и слезы...
Слезы и нервы...
Потом... неуверенность.
Комплексов куча...
Выигрывает тот.., кто круче...
Шмотки, прича.., то..., се...
Ты подмигнул Ей...
И...ФСЕ!...lol sila hug stena chih huhgirlkisshelp

                                          ВЗРОСЛАЯ ЖЫЗНЬ...

ДА... Здесь любить: "ДЕРЖИСЬ!!!"
Все на ваш вкус и цвет.
Кто хочет - дурью мается.
Кто - выбирает конкретно.
Кому - чувства.
Кому - деньги.
И все делают вид,
Что не видят то,
Что всем заметно...lol omg heart chih money hug phone bokali popa skuchno


                                                         Пы.Сы. Всегда ваша Изефирета....draznilka sila shedevr podarok sila smoke mmmm love dada poka