Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Что ты знаешь о НАСТОЯЩЕЙ КИБЕР-ВОЙНЕ?

СИМОНЬЯН о КИБЕР-ВОЙНЕ 
В ТВ-передаче речь зашла о возможной Большой Войне между Россией и США , на фоне конфликта на Донбассе "до последнего украинца"... 


Ответ Маргариты Симоньян:
"Я согласна, что война неизбежна... 
Другое дело – КАКАЯ ЭТО БУДЕТ ВОЙНА? 
Сейчас я уже не верю, что будет КрупноМасштабная Горячая Война, как Вторая Мировая... 
И я не верю, что будет Долгая Холодная Война... 
Эта война будет Третьего Типа – это будет КИБЕРВОЙНА!
 
Кибервойна. Это слово сейчас часто произносят, но большинство даже не задумывается, НАСКОЛЬКО ЭТО СТРАШНАЯ ВЕЩЬ!!!
Кибервойна – это НЕ когда взламывают ваш почтовый ящик. И НЕ когда ломается сайт Одноклассники. И это даже НЕ взлом вашей Банковской Карточки... 
Все будет намного серьезнее и страшнее!!! 

Это будет война, когда \если уж совсем упрощать\ сидит человечек, кнопочку красненькую нажимает – и БАЦ!!! – ПОГАС ВЕСЬ Воронеж – и там больше нет света!!! 
Со всеми вытекающими... 
Это я совсем сейчас утрирую, но в принципе – это ТАК!

Хочу остановиться именно на "всех вытекающих". 
Что дает это условно ДЛИТЕЛЬНОЕ "выключение света в Воронеже"? 
Да это практически ПОЛНАЯ СМЕРТЬ экономики и инфраструктуры города!
- Полная разморозка отопления
- Остановка работы больниц, школ, банков.., и любых организаций.
- Порча тысяч тонн продуктов.., голод...
- Остановка всех видов общественного транспорта.
- Остановка АЗС, а затем – и частного транспорта.
- Дорожный коллапс – пробки в 10 баллов покажутся цветочками!
- Нарушение режима тюрем, колоний, СИЗО - арестантам проще сбежать.
И многое другое...

И всего этого можно добиться, просто ВЗЛОМАВ "МОЗГИ" ЭЛЕКТРОПОДСТАНЦИЙ. 
А что, если взломана будет Атомная Станция? 

КИБЕРАТАКА СПОСОБНА НАНЕСТИ БОЛЬШЕ ВРЕДА, ЧЕМ УДАР АВИАЦИИ!!
Исходя из этой логической предпосылки, мы неуязвимы в Горячей Войне! 
Но забудьте про горячую войну! – ЕЕ НЕ БУДЕТ! 
Это будет ВОЙНА ИНФРАСТРУКТУР.
И вот здесь у нас МНОГО УЯЗВИМОСТЕЙ. 
У нас пока еще нет Суверенного Интернета. У нас не укреплен периметр вот этой технологической инфраструктуры, чтобы "выключить Воронеж" было НЕВОЗМОЖНО.

Мне бы хотелось вспомнить тех "гениев", которые пару лет назад буквально визжали от новости, что государство взялось за построение Суверенного Интернета.
Какой-же шквал глупости сыпался тогда из каждого оппозиционного утюга! 
Россию сравнивали с Северной Кореей. Предвещали, что теперь нас ждет тотальная прослушка и полная отмена свободы слова.
Мои знакомые на полном серьезе убеждали меня, что еще месяц-два и всё...– Ютуб, Фейсбук, Инстаграм и прочие иностранные соцсети ОТКЛЮЧАТСЯ по щелчку рубильника в Кремле.
Думаю, вы и сами помните, как каждый оппозиционные блогер с ухмылкой сообщал, что "товарищ майор" просто-напросто ХОЧЕТ ОТКЛЮЧИТЬ РОССИЮ ОТ МИРОВОГО ИНТЕРНЕТА – чтобы вещать свою собственную "правду", как в антиутопиях Оруэлла.
Но вот прошли годы, а Ютуб и Фейсбук даже не шелохнутся... 
Все работает, как и работало. Только блогеров стало побольше...

Но им, бедолагам, трудно понять, что Суверенный Интернет России нужен не для того, чтобы отключаться от мира! 
А для того, чтобы Россия смогла выжить – ЕСЛИ ОСТАЛЬНОЙ МИР ВДРУГ ОТКЛЮЧИТ В КИБЕРВОЙНЕ Россию!
Адекватные люди это понимают!!! 

А теперь, с этим пониманием, мы переходим непосредственно к войне с Украиной.
Мы должны быть готовы к этой войне, которая неизбежна. 
И конечно начнется она с Украины. 
Для этого мы должны штопать эти уязвимости в "сталинском"мобилизационном режиме.
Но я хочу, чтобы мы удержались от шапкозакидательства! 
Да, в Горячей Войне мы Украину победим за два дня! 
Ну что там ее побеждать-то, господи?! Это не проблема...
 
НО ВОЙНА-ТО БУДЕТ ДРУГОЙ! 
Мы Украину победим...– а США нам ответят КиберАтакой с "отключением Воронежа" И не только Воронежа!!!

И вот тут, на мой взгляд, 100% попадание в точку! 
Генералы, как известно, готовятся к войнам, КОТОРЫЕ УЖЕ БЫЛИ –  принимается, в основном, опыт прошлых войн, прошлых поколений...– и потому у нас сейчас так много танков и самолетов, поэтому у нас такие крутые ракеты и ядерные силы!
Но беда в том, что ВСЕ ЭТО И НЕ ПОНАДОБИТСЯ в Войне Будущего, которая будет бить не по танкам-самолетам...– А СРАЗУ КИБЕРАТАКОЙ ПО ИНФРАСТРУКТУРЕ ГОСУДАРСТВА!
Так что с Украиной все не так однозначно... 
Да, мы ее разгромим за 2 дня...– но это может быть ЛОВУШКОЙ, в которой Запад получит хороший повод для НАСТОЯЩЕЙ КИБЕРАТАКИ! 

Об этом нужно помнить всем любителям шапкозакидательств и подсчитывания количества и толщины ракет! 
Думаю, наше руководство делает всё грамотно, максимально тормозя конфликт! 
Максимально срезая острые углы – и оттягивая Прямой Конфликт... 
УДАРИТЬ МОЖНО ВСЕГДА...– но нужно помнить о возможных ПОСЛЕДСТВИЯХ!
 
Сейчас построение Суверенного Интернета идет ударными темпами! И на мой взгляд, ЭТО НЕ МЕНЕЕ ВАЖНО, чем все эти "Калибры" и "Авангарды"...
===

Почему я заинтересовался такой темой?
Просто я УЖЕ столкнулся с подобными действиями в 2014 году!
ДВА МЕСЯЦА Луганск был отрезан от всего мира – без света, без воды, без связи...
За редкими "хлебовозками" мгновенно выстраивались очереди человек по 200, а в точках, где чудом сохранились точки раздачи воды – очереди были километровыми, люди выстаивали в жару по 5-6 часов, чтобы набрать 5-6 бутылей воды... Хуже всего было жителям многоэтажек – ни пищи нельзя приготовить, ни "отходы организма" слить... 
В продуктовых складах и магазинах разморозились холодильники – и они просто за бесценок раздавали людям пропадающую на жаре рыбу и мясо...
За "Гуманитаркой", чудом попадающей в город, надо было записываться, подтверждать каждые 2-3 часа свою очередь.., и выстоять минимум полдня...
Но больше всего добивало отсутствие связи с семьёй, они все выехали на "Вільну Україну"...
Врагу не пожелаю ТАКОЙ жизни!!!   


100%, 3 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Не хорошо у нас в городе.

Я не сковчу и правильно первый муж моей сестры говорит поциентам( он врач и не последний диагност нашей страны);"Умри молча!" Только что позвонила вторая бывшая жена и попросила помочь деньгами на коммуналку. Не вопрос, я предложил и иную помощь. С 24го по 9е переболела коронавирусом и заразила сына. Он две недели отболел, но вытянул. Сейчас у ней осложнения пошли. Здоровья желал искренне и истово. Для меня она не чужая.
 На работе двое сотрудников заболели короной, но не в офисе. Я почти месяц сам был вместо всех. Справился. Подруга на прошлой неделе звонила и просила любви. Но  отвечал честно:
- Катя, я такой вымотанный, что меня любая женщина изнасилует и не смогу оказать сопротивления.
- Ужас!
 Но не встретились а сейчас у ней коронавирус и температура под 40. Ездил в больницу, между жизнью и смертью. У друга жена уже месяц как в реанимации. Тяжко всё проходит. Берегите себя.

Как я изменил.

У нас в роду мужчины верные и женились раз и навсегда, совратить наших ни красавицам ни колдуньям  не выходило. Но в семье не без осечки: дедушка мой, отец моего отца на войне через всякое прошёл и загулял, хотя бабушка характера не простого была. Папа мой отцу не простил и перестал общаться. Но гены они остались. Я был женат четыре раза, а дурной пример заразителен: меньший брат женат повторно и отец четверых детей, а впервые в 40 женился. Наименьший двоюродный брат в свои 45 женат трижды, да похоже этот брак не крайний. С женой разбежался, она ему сказала, что он толстый и ни одной женщине не сгодится. Ошиблась Танюшка: пять красивых подруг у него и Игорёк очень харизматичный и люб женщинам, они сами к нему липнут.
 Теперь по делу; первая любовь у меня в детсадике случилась: влюбился я в воспитательницу. Фото будет. Оксана Сергеевна хороша собой, изящная девушка 19 лет и так приятно пахла! Любовь случилась сильная и взаимная. Не понимаю, где у ней терпения столько было и она меня, сопливого постоянно вытирала. Садила на колени и целуя, говорила;"Люблю я тебя, Костенька!" Это просто счастье и душу грело! В пять лет я понял, что настоящий мужчина должен жениться. Пришёл и сделал официальное предложение, чем смутил воспитательницу.
- Костя, я согласна. Но давай отложим, чтоб ты стал самостоятельным и взрослым. Вот в первый класс пойдёшь тогда и поженимся.
- Решено!
 Подвёл я мою симпатию: папу перевели служить в другой город. Прощаясь мы с Оксаной Сергеевной плакали хором. Эх, это не заживающая рана в моём сердце. Но теперь по делу: изменял я ей и конечно казёл не благодарный. Теперь по делу; все мужчины нашего Рода рождаются голубоглазыми блондинами, потом годам к трём мы становимся русоволосыми, глаза или зелёные или серо- стальные. И мы очень нравимся пышечкам, они буквально нас ловят и к сердцу прижимают. Ну почему?
   Самому стыдно. Но я проницателен и по секрету: с женщинами водился. Это они меня всякому научили! Я конечно негодяй и первую измену совершил в пять лет. Ну у меня оправдание: Катя сказала, что если не пущу меня в свою кроватку, так поколотит примерно! Крупная и сильная девочка, а ещё у меня строгое воспитание и поднять руку на женщину- харам однозначно.  А у нас в садике кроватки мальчиков и девочек были в одном помещении. Её кроватка слева и она воспользовалась расположению. Скажу Вам больше (но Вы никому), она меня даже целоваться заставляла! У меня к ней отвращения не было. Но она ко мне прижалась и говорит:

- Костя, ты меня не любишь?
А тут трудный выбор для пятилетнего мальчика и жить я почему-то хотел. Но сказал правду.
- Я не люблю молоко с пенкой и вот эту жёлтую кашу!- Ты не откручивайся: не впустишь в кровать, отлуплю тебя!

 А она может и я смалодушничал. Катя меня поцеловала в ухо молча но мощно.Зазвенело. И начала гладить рукой.  Залазила в мою кроватку, обнимала и мы усыпали вместе. Няня, Диана Андреевна смеялась и говорила, что брак наш неизбежен. Но укатил я на Родину и обошлось. Но пышечки меня по жизни ловили и любили по самое немогу. А мне нравились миниатюрные девушки, а если зеленоглазые или сероглазые- всё. Терял волю к сопративлению и хвост предательски стучал по полу.

Тут мне почти четыре и я уже влюблён в Оксану Сергеевну:http://photo.i.ua/user/2189471/253775/12956808/

Песня ведьм.

Это мне любо. Я из тех кто помнит зачем стучать клинком по щиту.

С Днём Космонавтики + ФИЛЬМ!

  • 12.04.21, 22:01
Фильм команды Шария "То самое "проклятое наследие" СССР"... или ЭВОЛЮЦИЯ НАОБОРОТ... 


С праздником Космонавтики! 
Мы жили в Прекрасное Время, жили дружно и счастливо!
Смотрели детки на Юру Гагарина в телевизоре – и думали: что же будет через 50-60 лет, наверняка города на Марсе будем строить! 
А оказалось – это и было ещё далёкое будущее даже для 2021 года...

Это нельзя смотреть без слез. С праздником, дорогие товарищи! 
Вечная Слава Юрию Гагарину и Сергею Королеву!

Этот фильм про Украину: "Как просрать всё за 30 лет?!"

Глаголят людям Небеса

  • 11.04.21, 01:46
Глаголят людям Небеса:

«Жить на Земле как вы – нельзя!

Не сохранившим Искру Божью

Ничто в сей жизни не поможет

 

Когда Ум с Нравом на засове –

Молчит и дрыхнет наша Совесть,

Нам на халяву и на веру

Дают духовные химеры

В обложках самых Муд-рых книжек,

Где «выше» означает «ниже»

Где «лево» означает «право»

Научным термином лукавым.

 

В безумном – в кубе! –  нашем мире

Все книги – сплошь одна сатира!

Откроем несколько страниц

Из книги про самоубийц –

Рассмотрим в Белом – Русом – Свете

Суть ныне правящих Заветов.

 

Завет завету, знамо, – рознь,

Есть и такие – вынь да брось.

 

Для тех, кто только спрыгнул с ветки

Сперва Завет вручили Ветхий.

На смену Ветхому Завету

С «небес» прислали Новый следом,

Ему на смену сгоряча

Пришли Заветы Ильича.

И эти в Вечности почили…

Нам «демократию» всучили.

Так и живём теперь без страха,

Храня заветы олигархов.

Мы их блюдём по жизни гроб,

А после нас – да хоть потоп!

 

Но оказались все Заветы

На  Жизнь Природную наветом!

И в нашем веке на прощанье

Заветы сменят завещанья.

Когда ж Природы грянет месть,

Их будет некому прочесть,

А всех продавших Кривде душу

Творец не станет даже слушать…

 

Лишь ПРАВДЫ ГОРНЕЙ Глас и Глаз

Спасти от Смерти может нас.

 

Лишь Правильным трудом Души

Спасенье можно заслужить.

 

Поняв, что жить, как мы – нельзя,

НЕБЕСНОЙ ПРАВДЕ глянь в глаза!

 

https://mirovid.profiforum.ru/t695p25-topic#3014

Урок шамана 30. Сила слова.

 Мы идём с ним по песку берега Енисея и курим на ходу, небо высокое и солнце в зените, тундра глаза радует. В небе парят чайки и смотрят на нас свысока, но им это можно. Шаман говорит:" Во всём есть душа."
- Ты мне это говоришь постоянно.
- Ну надо же достучаться до атеиста.
- И в этом бревне, на котором мы часто сидим, тоже есть? Ты ведь если из него каяк выдолбишь, так вложишь часть себя. А так?
- Есть в нём душа. И в этом камне и реке. Во всех твоих вещах тоже. Ну как донести? Любая твоя вещь как намагничивается от тебя и связь возникает. Потому меру слов знай и не говори лишнего. Слово имеет силу, да не малую. Каждый раз думай, прежде чем сказать- навредить можно, а можно и помочь. Понял?
- Да.
- Но ты не поверил. Ладно, дойдёт позже.
  Прошло уже много лет и до меня дошло, как это работает и я пользуюсь его навыком и вызываю людей, сказав их имя, но не просто, а так как он меня учил. Отказов нет и работает: абоненты приходят или выходят на связь сразу. И не надо платить операторам связи, хотя я наверно чем-то за это плачу. Хотя второй метод связи мне нравится больше, он сложнее, но я понял, что времени и расстояния для наших мыслей нет. Но теперь по сути, я на этой недели дважды думал, что Шаман прав.
 На прошлых выходных постирал одежду, вывешиваю сушиться, да вижу рубашка одна износилась. Я покупаю достаточно дорогие и качественные, а после срока службы уже ношу их дома. Повесил рубашку, да говорю в слух;" Износилась ты. Пора тебя в расход!" Утром собрался на работу, выскочил и побежал сначала мусор выбросить. Сделал. Смотрю, а ряжом рубашка прям точно как моя на асфальте лежит.  Совпадение. Вечером прихожу домой, а на вешалке нет рубашки. Задумался и понял: выходя зацепил сумкой и не заметил, а потом она упала, или совпала или услышала меня.
  В туже стирку снял накидку с кресла, да смотрю оно уже прохудилось: в одном месте обивочная ткань прохудилась и поролону всё. Говорю сыну;"Креслу всё, выбросим." Сын говорит мол перетянем, а зачем? Нет в нём нужды и это пылесборние не нужный, могу купить новое, да нет в этом нужды. Решил и сказал. Третьего дня прихожу с работы и присел на него. Обламывается ножка и я лечу на угол шкафа, но реакция ещё есть, делаю поворот и пролетаю мимо. Повезло или не все навыки утрачены. Вот таких два совпадения за неделю.