хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Взгляд черепахи.


Благословенный Казахстан, с родителями и сестрой сели в машину и поехали за грибами. Солнце уже высоко и безжалостно шпарит остатки воды после прошедшего дождя. Ласковый ветер несёт пряный запах степи и пьянит меня. Я в каких-то нелепых штанишках и ветер трепет мою рубашку, впереди топает худая девочка с косичками,это моя старшая сестра.Она очень любит собирать и кушать грибы. А они в степи знатные- шляпки размером с тарелку! Я бреду за сестрой и стараюсь не выпускать её из вида: пусть она думает ,что взрослая.Пусть она уже десятилетняя старушка,но я отвечаю за неё,хотя мне пять!

 Степь не ровная и идёт волнами, в стороне живописные горы Зелийского Алатау, пусть они простят меня- степь мне милее! Опускаемся с пригорка и огромные грибы становятся видны. Стая черепах по-змеиному вытянув шеи жадно трескают вкуснятину. Сестра опускается, черепахи срываются, кроме одной.Та возмущённо смотрит на нас дожёвывая кусок гриба. Не бежит.Сестричка притормозила и они таращатся с черепахой друг на друга. Женщина!

- А что это она на меня так смотрит?- озадачилась сестра. Я сурово глянул на обоих и произнёс:"Она думает:что это вы,наглые человеческие морды на мой гриб нацелились!?"- с лёта отвечаю я. Само вырвалось, видать черепаха так и думала.

- Ты их понимаешь?

- Всегда!- бодро соврал я. Зачем говорить сестре о общении с тётей Галей, уборщицей в детсадике. У ней этих афоризмов много всегда!

- Слушай,а пошли к другим грибам! Что-то объеденный гриб собирать не хочется!- нашлась сестра. Через несколько часов сбор окончен, едем домой...

 Через много лет сестре признался, треснула меня конечно:" Обманщик! Я поверила- ты же от аксакалов на шаг не отходил и всё с ними общался! Подумала,что научили они тебя и черепах понимать!"

-Я пошутил.А взгляд помнишь?

-Даа! Она насквозь меня сверлила!

Так может тётя Галя и правда меня чему научила?

12

Коментарі

123.04.21, 20:40

Приятные детские воспоминания)

    223.04.21, 21:07

    Такой маленький - и уже такой обманщик....

      323.04.21, 22:49

      В благодатную почву падало зерно ученья.

        424.04.21, 00:23Відповідь на 1 від Адель*

        Приятные детские воспоминания)Счастье и счастливое детство. Хотя помню когда отрыл окоп и сказал моей любви: рядом со мной будь. Моей воспитательнице. Но она оценила и сказала. что я не мальчик а мужчина.У нас все части военные выехали из городка военного. Пустота. И мы понимали что прилетит. Скоро. Это я сейчас пониаю что мама сделала тогда для меня и сестры.Не думайте что обманываю: окоп вырыт был. Окраина Алма_Аты. Я её упрашивал туда.

          524.04.21, 00:25Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

          Такой маленький - и уже такой обманщик....У женщин токсикоз от правды. Так надо их бедняжек травить?

            624.04.21, 00:32Відповідь на 3 від Zemlyachka

            В благодатную почву падало зерно ученья.Не всякое зерно верно прорастает. Вышло так, что Вы , Богдан и я были там. Кто не был- поймёт ли?Нет. Надо испить из той пиалы или вдруг испытать настоящую жизнь. А вот настоящей жизни 80 % населения не хочет.

              724.04.21, 00:34Відповідь на 5 від _advisor_

              Такой маленький - и уже такой обманщик....У женщин токсикоз от правды. Так надо их бедняжек травить?Травить никого низзяя - это противозаконно!

                824.04.21, 00:43Відповідь на 7 від Богдан Ляшко

                Такой маленький - и уже такой обманщик....У женщин токсикоз от правды. Так надо их бедняжек травить?Травить никого низзяя - это противозаконно!Женщинам правду нельзя, Пугаютсы он ей.

                  924.04.21, 06:15Відповідь на 4 від _advisor_

                  Приятные детские воспоминания)Счастье и счастливое детство. Хотя помню когда отрыл окоп и сказал моей любви: рядом со мной будь. Моей воспитательнице. Но она оценила и сказала. что я не мальчик а мужчина.У нас все части военные выехали из городка военного. Пустота. И мы понимали что прилетит. Скоро. Это я сейчас пониаю что мама сделала тогда для меня и сестры.Не думайте что обманываю: окоп вырыт был. Окраина Алма_Аты. Я её упрашивал туда.Чудо)

                    Гість: Глаша__Я

                    1024.04.21, 06:59

                    Доброе утро,Костя!Вот всегда читаю твои заметки с интересом!
                    даже если когда и не комментирую,но плюсую всегда!))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна