Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

Ревнивая Ксюша.





  Ксюша появилась у меня на даче в прошлом году, пришла вся такая независимая годовалая кошка. Изящная, стройная и худенькая, зеленоглазая брюнетка, я мог не влюбится? Нет. Обитает через один участок на заброшенной даче, там и котят в прошлом году привела, выжил за зиму только первенец, Селим.
  Понятное дело я кормлю её сырым мясом, подсадил на овсянку (шерсть на солнце горит), снимаю клещей и лечу, если нужда есть. Она конечно и детей ко мне приводила и на меня оставляла, знала что присмотрю и на кормлю, а ей хоть поспать получится и немного отдохнуть. Доверяет она мне.
  Но она в долгу не остаётся: если я что сажу, ямы роет как маленький трактор, мышей на участке загеноцидила так, что ни один даже упавший помидор ими подъеден не был. Зашла на участок крупная крыса и Ксюша моментально отправила её к Верхним Крысам. Построила сороку, которая меня троллит уже семнадцатый год, короче сдружились мы конкретно.
  Конечно волевая она и пыталась и меня построить, но я её укусил и сказал;"Ксюша, тут только один кот и это не ты!" Она долго смотрела на меня изумлённо, но приняла это, а как иначе? Сейчас у нас жарко, а я при ремонте дачи наказал строителям на веранде и кухне пол уложить плиткой. А она холодненькая и Ксюша легко открыв дверь, заходит в дом, ложится пузиком на холодный пол, растекается, голову кладёт мне на тапок и смотрит влюблёнными глазами. И мурчит. Если дверь открыта, садится и несёт караул, никому не пройти, рычит так, что у всех пришлых шерсть дыбом встаёт. Вот она в карауле;
  Ещё момент; ни разу у ней на лапке не видел часов и календаря, а она чётко знает дни недели и время, когда я приезжаю и встречает на повороте. В среду маршрутка на 10 минут опоздала, а на повороте меня никто не встретил, пеалька! Прихожу на дачу, она там и бежит и радуется моему приходу. Вот:

   Только Ксюша ревнивая очень, ну прям как моя вторая жена. Только вот умнее. Кстати знаете для чего кошки трутся человеку о ноги? Если думаете, что так выказывпапют свою любовь- двойка. Они так метят своего человека, нюх у людей слабый и им кажется, что кошачие не имеют запаха, на самом деле имеют. И нюх у них острый, Ксюша безошибочно определяет пол кошачих и людей и их половозрелость. И если заходит половозрелая кошка или соседкап, Ксюша занимает позицию меж нами и смотрит на потенциальную соперницу как Ленин на буржуазию и в её глазах разгорается холодный огонь. Надо быть трижды дурой, чтобы подойти ко мне, она ведь считает меня своим собственным человеком!
   А тут я  девушку на дачу привёз, Ксюша перегородила проход, но я сказал;"Ксюша, это со мной, она мне в домике поможет прибраться!" Пропустила и мяукнула мне:" Я знаю, для чего ты её привёз!"
- Ксюша, ты ведь с котомужем и в этом году гуляла и я тебе красоту перед выходом наводил! Я в прошлой жизни был плохим котом, таскал еду со стола и пи сял в тапки, меня в эту жизнб в наказание в люди сослали. В следующий раз буду котом, мы найдём друг друга и свадьбу сыграем на зависть всей округе!
- Ну ладно!- мяукнула Ксюша. Но вся как пружина напряжённая и приглядывала за нами. Я сказал ей:
- Ксюша, ничего не изменилось, ты тут хозяйка и главная, приглядывай за Настей!
- Блин, так у меня статус ниже Ксюшеного?- возмутилась подружка.
- Да. Есть возражения?
- Никак нет!
  Ксюша мяукнула и Настя поинтересовалась, что она сказала. Так я котячую мову знаю и перевёл:" Она сказала:А из неё может получится толк!" Подружка озадачилась, а я стал чухать и гладить Ксюшу и восхищаться ею . Настя возмутилась и приревновала:
- Да ты оказывается столько комплиментов знаешь, а мне такого не говоришь! Почему?
- Для тебя стараюсь.
- В смысле?
- Боюсь тебя испортить.
- А Ксюшу не испортишь?
- А можно испортить высшее и идеальное существо?
- Нет. Я поняла.

На какой продукт похожи женщины?

Три древних анекдота из доинтернетовской эпохи, ну очень бородатые.

Одесса. К старому еврею подходит молодой и спрашивает:
- Ариель Аронович, ви пожилой человек и за всё знаете! Скажите, а на какой продукт похожи женщины?
- Яша, таки на соль.
- Ну почему?
- С ними не сладко, а без них не вкусно.

Одесский дворик, две еврейки общаются, одна и говорит;
- Ты представляешь, Сара, твой сосед Яша послал меня на три буквы!
- Вот поц, а ещё из хорошей семьи. Роза, ты сделала ему божеш мой?
- Таки нет. Я сказала ему правду.
- А вот за это по- подробней!
- Я ему сказала; Яшенька, я там была больше, чем  вы на свежем воздухе!

Встречаются два друга той национальности на Дерибасовской и один говорит:
- Моня, вы делаете мне интересно; не конфликтый человек и не ходите по генделикам, а де вы нашли такой синяк под правый глаз?
- Изя, я таки понял, что то шо у блондинок не много ума- правда.
- Моня, не заговаривайте мне ваш синяк и скажите правду!
- Моя Сарочка жгучая брюнетка, но вчера покрасилась в блондинку. А сегодня нашла в постели чёрный волос!
- Ой!
 

Бабы опиум для нас, революционеров.(с)

Вот как оно бывает; я женщинам внимание и заботу уделял, а мог бы мировую революцию сотворить. А некоторые и революцию не могут, да с женщинами у них не получается и боятся шлёмики их, а вот засерать ленту на сайте высокой культуры и быта, таки да.

Летний вечер.

    Лето, прекрасный вечер, парень с девушкой после бурного секса лежат в кровати. Она прижалась к нему, положила голову ему на плечо и спрашивает; "Ты меня любишь?"
- Да.
- Сильно?
- Очень сильно.
- А куда мы полетим отдыхать осенью?
- Ну я как бы не планировал так долго с тобой встречаться.

Наслаждайтесь, я подожду...

  История свежая, двадцати минут не прошло. Вышел в соседний магазин, купить минералки, ибо 35 градусов, безветрие и на небе ни тучки. Захожу туда, у кассы перед мной стоит благообразный дедушка, но смотрит не на витрину или продавца, а в сторону. Я замечаю, что рядом парень тоже смотрит в строну, да и мужик у второй кассы, да и все остальные покупатели мужского пола тоже. А я как дурак шарю глазами по полке с минералкой, белая ворона блин, надо определить, куда надо смотреть. 
   Поворачиваюсь и вижу; молоденькая, стройная и красивая продавщица закладывает в морозильную камеру привезенное мороженное. Согнулась пополам, засунулась внутрь и старательно раскладывает его, а ноги у ней длинные и стройные, попка кругленькая и красивая. И плотно обтягивающие бриджи не сильно портят зрелище, все мужики любуются, но не похоти ради, а как ценители живописи смотрят на картину Мастера. Я тоже вошёл в этот клуб ценителей прекрасного.
    Дедушка перед мной вышел из дзена и увидел, что кассирша спокойно смотрит всё это время на него, он было застеснялся, но она слегка улыбнулась и сказала;" Наслаждайтесь, я подожду, мне спешить некуда!" Все заулыбались и оценили её заботу и доброту к покупателям.

Экипаж УГНАЛ Ил-76 ИЗ ПЛЕНА Кандагара.

  • 12.06.19, 01:22
Люблю ночью "на сон грядущий" пошарить по Ютубу...- и вот наткнулся на видео о побеге из плена российского экипажа...
Рассказ командира экипажа меня просто ошеломил - поэтому решил выложить эту историю сюда...- а вдруг и тебе понравится?!
 
В начале августа 1995 российский самолёт Ил-76, принадлежащий авиаотряду Казани, пилоты-истребители талибов вынудили совершить посадку в Афганистане, на аэродроме Кандагар.

            Тот самый Ил-76ТД...

Экипаж самолета попал в плен к талибам. Тогда деятельность террористической организации "Талибан" была особенно активной. Всё усугубляло то, что в их самолете были обнаружены больше 2 тонн патронов и другие боеприпасы... 
О том, что все как-то обойдется – тогда никто и подумать не мог... 

Шарпатов прилетает из плена. Ил-76 Кандагар.


Командир Ил-76 Владимир Шарпатов, как и весь экипаж, провел 378 дней в плену, который мог бы стоить им жизни – если бы не находчивость командира и его фантастический план побега! 
Его он вынашивал несколько месяцев. 
Сначала отпустил бороду, чтобы войти в доверие – и сделал вид, что готов стать для боевиков пилотом-инструктором, и научит их летчиков управлять сложным самолетом. Затем убедил их, что без дела самолет стоять долго не может – его нужно постоянно хотя бы прогревать, делать пробежки по полосе... 
В составе экипажа, и под контролем вооруженных охранников, он много раз выруливал на взлетную полосу – и послушно возвращался назад на стоянку. При этом следил за реакцией талибов, которые постепенно теряли бдительность... 

Шарпатов рассказывает, как все было.


Оставалось только выбрать момент для побега = а для этого лучше всего подходило время мусульманской молитвы! 
И вот на очередном "тренировочном круге по полосе" – экипаж вдруг дал движкам "Взлётный Режим" – и самолет оторвался от земли! 
Двое охранников-талибов даже ничего не успели понять – экипаж завалил их, и отобрал оружие. 
Летчики ушли на предельно малой высоте от зенитчиков аэродрома и преследования вражеских истребителей, и пересекли госграницы двух стран.
Семеро российских летчиков действительно совершили невероятное – бежали из афганского плена – угнали самолет и увели его из под обстрела талибских зенитчиков и  истребителей. 
Это было 16 августа – и этот день летчики экипажа называют своим Вторым Днем Рождения. 

После возвращения на родину в 1996-м году Владимир Шарпатов получил звезду Героя России. Но это не помешало его работодателям в Казани ...СОКРАТИТЬ ЛЕТЧИКА! А когда он подал на казанскую авиакомпанию в суд – предложили ему место аэродромного сторожа...

В авиацию геройского командира вернули власти Тюмени. 
Командир отлетал еще 12 лет, а потом стал депутатом местной думы. В его честь назвали аэробус. А недавно он открыл в городе памятник погибшим летчикам гражданской авиации. 


91%, 10 голосів

9%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Аль Пачино – мысли вслух...

  • 12.06.19, 01:08
Альфредо Джеймс Пачино – американский актёр театра и кино, режиссёр, сценарист. 
Наиболее знаменит своими ролями гангстеров – Майкл Корлеоне в трилогии "Крёстный отец" Фрэнсиса Форда Копполы и Тони Монтана в фильме Брайана Де Пальма "Лицо со шрамом". 
Роль Фрэнка Слейда в фильме "Запах женщины" принесла актёру "Оскар" в номинации "Лучшая мужская роль"!



*** Мне нужен один пассажир, с которым я доеду до конечной!

*** Мне не нужна красивая жена – за мои деньги я могу подарить ей любую внешность. Мне не нужна богатая – у меня и так все есть! Мне не нужна ласковая – почти все женщины становятся ласковыми при виде моих денег. А тех, кто не становится – я могу завоевать. 
Мне нужна Порядочная Жена! Верность и хорошую репутацию мне не купить ни за какие деньги!

*** Никому никогда ничего не объясняйте – каждый всё равно поймёт так, как ему выгодно!

*** В детстве я молил бога о велосипеде… Но потом понял, что бог работает по-другому… 
И тогда я украл велосипед – и стал молить бога о прощении!!!

*** Первое правило – "НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!!!". 
Второе правило – всегда помни о первом правиле!

*** Легко обмануть глаз...– но трудно обмануть сердце.

*** Это правда, я косноязычен. Со мной нужно прожить 50 лет, чтоб начать осознавать, о чём я говорю.

*** Моя мама умерла прежде, чем я добился успеха. Помню, мне было лет десять. Наша квартира на верхнем этаже. Дико холодно. Снизу, из проулка, меня окликают друзья, зовут прошвырнуться по улицам. А мама меня не пускает. Я страшно злился и орал на нее... Она сносила мои упреки. 
И тем самым спасла мне жизнь. Понимаете, всех тех ребят, которые тогда звали меня гулять, уже нет на свете. Она хотела, чтобы я не шлялся по улицам допоздна, а делал уроки. И именно благодаря этому я теперь сижу здесь и разговариваю с вами. Все очень просто, верно?  Но мы так забывчивы…

*** КЛЮЧ К УСПЕХУ – В ЖЕЛАНИИ. А оно постоянно горит во мне.

*** Меня часто называют занудой, зазнайкой и мизантропом. Предупреждаю всех: НА САМОМ ДЕЛЕ Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!

*** Был такой год, когда я безмерно увлекался алкоголем и таблетками. \Со всем этим я давно уже завязал, кстати!\. 
Но в тот раз сижу я на церемонии и думаю: "А я вообще дойду до сцены, если меня наградят? Не уверен... Хорошо, что тогда меня не наградили... Но обидно!".

*** Было время, когда я разносил киоскерам пачки газет под названием "Шоу-бизнес". Никогда не забуду, сколько мне платили: двенадцать долларов – десятку и две бумажки по доллару. 
Десятку я тут же разменивал – чтобы у меня было 12 однодолларовых купюр. Расплачиваясь в баре, отслюнявливаешь по доллару от пачки – и со стороны кажется, что ДЕНЕГ У ТЕБЯ УЙМА!

*** Книги и пьесы помогли мне разобраться в самом себе и в окружающем мире, произошёл какой-то сдвиг...– я стал серьёзнее.

*** Гордость и высокомерие – слуги дьявола. Если ты не сможешь управлять ими – ОНИ НАЧИНАЮТ УПРАВЛЯТЬ ТОБОЙ!



*** Хотя я и сыграл повара в картине "Фрэнки и Джонни"...– но не требуйте от меня чего-нибудь приготовить. Если вдруг я начну готовить – все завершится убийством. Серьезно! 
Я могу сыграть роль повара...– но приготовить обед – нет!

Гравитация.

  Я не хвастаюсь , мне это не надо, но  с доинтернетовской эпохи общаюсь с физиками, астрофизиками, создателями ядерного оружия ( среди них и мой родственник),однако  им кое- что интересно от меня, а мне интересно всё. До самой смерти я буду учиться и впитывать знания, до них я жадный. Создатели ядерного оружия интересные и не скучные люди, весёлые и разносторонние, они помогли нам выжить в эпоху противостояния. В 1985-86 был пик и существовала вероятность, что нас сотрут, но была организована утечка намеренная и амером стали известны некоторые фрагменты программ. Но вся их ПРО ничего не стоит, если Иран или КНДР  применят эти программы, потому их замалчивают. НО физики, народ интересный, давайте перейдём от военной тематики к науке.
  Что такое гравитация, как работает и почему? Да ХЗ. А есть интересные теории, правда их наличие в интернете тоже под сомнением, но если честно я не искал. Где- то пишут про гравитоны и прочие частицы, а может дело обстоит иначе?
   Возможно земного притяжения не существует и это наше заблуждение. А давайте посмотрим с другой стороны, может это давление сходящегося пространства или давление пустоты на аномалии, типа нашей Земли? Нам внушают, типа природа не терпит пустоты, а как вам версия, что пустота не терпит нас? Она ведь не такая простая, и обазовавшияся звёзды, планеты и другие объекты имеют массу, что с её точки зрения аномалия и она пытается по общим законам нейтрализовать эту ошибку.
   Сила давления пропорци ональ на объёмной плотности, представте луну не из лёгких пород, а из свинца. Аномалия во втором случае больше и давление пустоты тоже. Если смотреть с этой точки, многие процессы вдруг становятся понятны и считаются обычными формулами. Ньютон ошибся!
  Теперь используя этот подход можно по- новому посмотреть на многие процессы, понять, как работает магнито- гравитационный двигатель (если он есть) и понять, что создание гравитационной бомбы- вопрос короткого времени.
  Кстати наличие гравитационных волн уже никто не отрицает, хотя в современных теориях много пробелов. Ну а дальше рассказывать о пришельцах, аномалиях и прочем, опираясь на инфу не из интернета?

Пришла настоящая любовь,


Сегодня мне повезло: ко мне пришла настоящая любовь, а жены как раз не было дома.



Муж пришел домой со смены уставший и злой. Молча поужинал, посмотрел телевизор.

Ложатся супруги спать. Жена уже в кровати. Вдруг в спальню заходит недовольный муж с топором в руке.
Жена нервно сглатывает слюну и обреченно спрашивает:

- Васенька, любимый, что это?...

Муж с топором молча приближается к постели. Жена, срывающимся голосом:

- Васенька, врут люди! Вот те крест – врут!...

Мужик пропускает все ее визги мимо ушей.

- Васюленька, зачем тебе топор?

Мужик кладет топор под подушку:

- Сейчас я устал и мне надо поспать. Но если ночью я проснусь, а ты мне опять заявишь, что у тебя «голова болит», запомни – «аспирин» у меня под подушкой!...



- Боже мой, как мне все надоело, если бы ты знала! - говорил он ей, нервно закуривая сигарету. - Живешь ты у черта на рогах: эти провожания у меня уж в печенках сидят! Квартира у тебя дурацкая, курить вредно, целоваться нельзя, музыка чтоб не орала... Как мне осточертело ждать тебя на этих дурацких свиданиях, встречать после занятий, жрать с тобой гамбургеры вместо ужина, торчать на морозе на грязных лавочках... А денег сколько на цветы перевел!
Она с ужасом смотрела на него, и в глазах ее уже копились крупные капли.
- Короче, - жестко продолжил он, - замонала ты меня окончательно. Все, конец. Давай поженимся!


Научный сотрудник прибыл на региональный симпозиум. Кругом дамы в красивых платьях, шампанское, скрипки играют. Видит, плывет по залу красивая молодая особа. Решил познакомиться:

— Позвольте представиться, Николай Иванович!

— Николай Иванович, а вы меня не узнаете?

— Простите, нет...

— Да как же? У нас дачи рядом!

— Ба-а! Секундочку! Повернитесь спиной! А теперь нагнитесь... Светлана Петровна! Сразу не признал!



— Завтра я вспорю тебе брюхо, и полюбуюсь на твои кишки, тварь.
— Простите?
— Я говорю, завтра аппендицит вам удалим.



— Добрая половина страны живет плохо.
— А злая?
— Злая половина страны живет намного лучше.
— Почему?
— У нее добра больше.



Ползут по улице два алкаша: ободранные, в синяках, пьяные в стельку. Смотрят — сидит собака. Подползают к ней, один спрашивает:
— Собака, собака, сколько нам жить осталось?
— Гав! Гав!
— Вот, Толян, смотри — ещё два года красивой жизни!



Приходит девочка домой накуренная, садится на стул и начинает щелкать пальцами. Десять минут щелкает, пятнадцать, полчаса она сидит неподвижно и щелкает. Мать заходит и спрашивает:
— Наташа, с тобой все в порядке?
Девочка, щелкнув в последний раз пальцами:
— Точно! Наташа!

Подвыпивший мужичонка из дальней деревни обращается на городском вокзале к стражу порядка:
— Здравствуйте, товарищ милиционер, будьте добреньки...
— Не товарищ, а господин!
— Извините, господин милиционер, будьте добреньки...
— Не милиционер, а полицейский!
— О! Извините, господин полицейский... а, что немцы давно в городе?

Мужики в походе бухают у костра. Все отлично, единственная проблема — комары, которых просто огромное количество. Мужикам комары надоели, потушили они костер, чтобы комары на свет не летели, и заныкались в палатку. Через некоторое время один, уже совсем бухой мужик, из палатки выглядывает, видит — на улице светлячки летают. Мужик перепуганный залезает обратно в палатку и говорит:
— Мужики!... Комары с фонариками вернулись! Они нас ищут!

Районный судья приговорил бутылку водки за 20 минут.

— Стюардесса, почему мы летим и так трясемся? 
— А кто вам сказал, что мы летим? Полоса вся разбитая, взлететь не смогли. До Киева всего 600 километров — и так доедем.


Если тебе больше тридцати - пришло время оставить в покое молоденьких девушек и найти женщину, способную распознать признаки инсульта.


Раннее утро. Во одном израильском дворе сборище котов и кошек самых разных мастей... Выходит тетка с большой кастрюлей варева, животные садятся вокруг и терпеливо ждут, пока она разложит по плошкам еду. Вдруг, один кот не выдерживает и надрывно мяукает.
Тетка:
- Ша, Борис, ты же знаешь - это бесполезный разговор!

"В чем обезьяна принципиально отличается от человека? Однажды опьянев от бренди, она к нему больше никогда не притронется". Чарльз Дарвин.



Девки в озере купались, на ютубе оказались.


- И учтите, в армии можно жаловаться только на короткий срок службы!



Везде обман. Зашла в салон "Все для свадьбы", а женихов там нет!


- Ваша теща абсолютно здорова. Это видно из анализов и снимков...
- Доктор, я так волнуюсь, может для верности сделаем вскрытие?



Одна девица слишком много скинула, перестаралась с диетой, а вот вторая наоборот малость не доработала, зато работу МЧС дала...