хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Душеприказчик.

Хапануло,  меня на днях по здоровью, да заставило задуматься: не устроен я. Нет, подруга уменя 25ти лет есть и мы встречаемся, но это визит- союз. Ключа от моей квартиры не имеет. Ну не собираемся мы жить вместе! Согласитесь, я малость староват, вот если бы пару годков скинуть, но в какую ёмкость, чтоб не дасождать коммунальщикам их забросить? Раньше я не особо этим вопросом задавался, болтаясь на мате, настеленом на полу грузовика, мне было всё равно. Не нашёл того, что искал.
 С сыном живём раздельно. Но он...Ну мягкий и добрый человек и его легко обманет каждый. Он умный, хороший и вежливый. Понятно пиво и девушки, но я тоже не доверяю и ключи от квартиры не даю. Мы с ним восемь лет вместе прожили, после моего развода и соображения поверьте есть.
 Я в его 27 был уже обкатанным бойцом, забрал не сотню жизней, много больше. Это не показатель, но уже имел три воинских звания имел и в переделках был, откуда не возвращаются. Меня и в багажнике возили, зубов кучу выбили, но Характер не сломили. На дорогах нашей страны в лихие 90е тоже было не просто, давно мне светило быть прикопанным у посадки какой, так я выбирался из безнадёжных ситуаций.Или повезло или закалка работала. Меня и в нашей стране убить не раз пытались, крайний раз два года с хвостиком назад. А не вышло по ихнему, не вышло.
  Но после того как меня исполнить пытались, обратился к одной из сестёр, к старшей и попросил быть моим душеприказчиком. Ну побрыкалась, но от меня кто денется? Упрям и настойчив. Всё чем располагаю если что, отходит к ней полностью и я уверен, что она распорядится правильно и ошибок не сделает. Понятно сестричку пригружаю, но кого ещё? Мы очень любим друг друга, она такой же боец и с ней хоть бы на пулемёты пошёл.
 Но вот подумал, что этого мало: если что со мной, как она узнает? Ключи от моей квартиры у стороннего но верного, человека, который если что откроет. Но надо дать ему пакет, который должен содержать контакты моей родни. Сын-то с ними не общается, у него сейчас другие интересы. А человек свяжется и сообщит.
 Кроме того есть масса тонкостей, которые юристы в завещание не запишут. И это будет второй пакет, который тоже храниться будет вне дома. Не подумайте, что об похоронах это, я ещё расскажу вам, сколько могил отрыл. Я б на кладбище мог устроится, так нет: не потому, что там конкурс высокий, а потому что не по нраву. Мне самому пох- видел столько не закопанных, но им всё равно уже всё.Так что с завтра займусь. Это надо, чтоб не создавать трудностей родне, если чего.
 Не ищите в моём рассказе пессимизма: это жизнь и всякое быть может. Тем более на СУКБ это не так давно обсуждалось. Всё будет хорошо, держитесь и не сдавайтесь. Как сказал мне в детстве аксакал;"Умирает только тот, кто хочет умереть!" Думаю он прав.
18

Коментарі

116.12.21, 22:42

Как сказал мне в детстве аксакал;"Умирает только тот, кто хочет умереть
--------------------------------------------- --

    216.12.21, 22:54

    Борис тоже все брату отдать хотел.
    а тот взял, собрал всех дальних родичей и переподелил по-своему.
    не знаю, правильно ли он поступил с покойным, но он ориентировался на свои установки, а не на его.

      316.12.21, 23:57Відповідь на 1 від Мимоход

      Как сказал мне в детстве аксакал;"Умирает только тот, кто хочет умереть
      --------------------------------------------- --

      Ну это было.

        417.12.21, 00:03Відповідь на 2 від RomahaN

        Борис тоже все брату отдать хотел.
        а тот взял, собрал всех дальних родичей и переподелил по-своему.
        не знаю, правильно ли он поступил с покойным, но он ориентировался на свои установки, а не на его.
        Сложный вопрос и наверно в каждом случае индивидуальный. Я просто не хочу, чтоб всё нажитое непосильным трудом, пошло прахом. Поэтому переписал на ту, что меня не подведёт. У сына заберут в пол года, больно он мягок. Оставшемуся живым может виднее. Не знаю, у нас не правильный Род и ниразу нисвар, ни скандалов обычно не было. Покойный оставлял не завещание, а тетрадный лист, где излагал свою волю. Никто не смел, но времена изменились.

          517.12.21, 06:25

          Соглашусь с тобой.

            617.12.21, 19:10Відповідь на 4 від _advisor_

            Всё будет хорошо, пирожками ни кого не накормишь, видал, как мука подорожала, не будь расточительным!

              717.12.21, 19:57Відповідь на 4 від _advisor_

              Привет)) а у сестры есть дети ?

                817.12.21, 21:10Відповідь на 6 від tаrapewt

                Всё будет хорошо, пирожками ни кого не накормишь, видал, как мука подорожала, не будь расточительным!Вот что мне нравится в тебе- тщательность. Ты мелочей не упускаешь. До Нового года снова собираемся оказывать помощь БСМП. Если твоей поликлинике надо что- шепни. На неделе помогли детскому учереждению. Сумма смешная. А сегодня пришёл огромный дядька, думал за грудки и об стенку меня. А он с уважением:
                - Вы Костя?
                - С рождения.
                - Мы хотим помочь детскому заведению. Нужны бактерицидные лампы. Сможете?
                - Для детей всегда. Определяйтесь и приходите.

                  917.12.21, 21:15Відповідь на 7 від prosto tak

                  Привет)) а у сестры есть дети ?Привет, не видел тыщу лет. Почти стих. У сестры только один ребёнок, моя племянница. Нянчил её и какашки и писюшки вымывал. Ну до этого был этап с младшей сестрой, так что я обкатанный и с малыми детьми часто проворней женщин. Но расскажу и о грустном, извини меня. А с кем как не с тобой поделится...

                    1017.12.21, 21:33

                    Прекрасне рішення
                    Поважаю тих, хто про такі речі думає спокійно і раціонально.
                    Батько коли захворів дуже забобонно не захотів складати заповіту, хоча чув озвучений діагноз - рак, четверта стадія, що там чекати. Через це маємо купу турбот і проблем вже кілька років

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна