Про співтовариство

Живопись, графика, рисунки,скульптура,декор,народные промыслы...
Старые мастера и наши современники.
Тематические подборки живописи.
Ваше творчество.

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

ХУДОЖНИКИ

Список американских художников в сообществе

Американское искусство впитало в себя и магию индейцев-коренных жителей страны, и те образы, которые принесли многочисленные переселенцы эммигранты со всего мира. Все это переплавилось в горниле и получилось американское искусство. В нем очень сильны пейзажисты, нигде нет так много анималистов как  в США -образы орла, медведя, волка любимейшие многочисленными художниками. США стало родиной pin up. Многочисленные рекламные постеры тоже достигли уровня искусства благодаря американским художникам. 

[ Читать дальше ]

Французские художники в сообществе

Каждая страна гордится своими художниками. Классиками и современными-) Известными и не очень. Когда мы говорим о французских художниках сразу на ум приходит импрессионизм. Но не только им живо искусство страны. Совершенно невозможные работы. Обаятельные и чудные, странные и забавные, с чувством вкуса и юмора. Это Франция-) Любуйтесь.

[ Читать дальше ]

Сказочные пейзажи Alan Giana

Как на меня немного сладковатые, чуть гламурные картины-) но в них есть своя прелесть, потому и делюсь-) Родился и вырос в Коннектикуте. Уникальный и красочный стиль сделал его одним из самых популярных сценических художников.

Alan Giana

[ Читать дальше ]

Veronica Atanacio (Вероника Атанасио)

Цифровая художница из Буэнос Айреса (Аргентина) очень любит рисовать девушек в волшебных образах. Ее страничка есть тут

[ Читать дальше ]

Цветы от художницы Rosa Tello (c)

Перуанка по рождению, Rosa Tello училась рисованию и живописи в школе Насьональ де Bellas Artes дель Перу с 1986 по 1992 год. Она провела часть своей жизни в джунглях, и земля, богатая экзотическая флора, сочные листья, яркие краски несомненно повлияли на ее творчество. Ее картины демонстрируют интенсивность цвета, обладают мягкими, деликатными оттенками, грацией и красотой.

Rosa Tello создает свои работы с тем, чтобы "стимулировать умы людей и создать ощущение физического и психического благополучия и гармонии", заражает своей силой и энергией. Взято тут   [ Читать дальше ]

Список заметок на тему "Мужчинам-)" -море, техника...

Не вижу смысла пока делить на несколько заметок, пусть пока все будет тут

Море, маяки, марины

[ Читать дальше ]

Животные в работах Юлии Неприятель

ЮЛИЯ НЕПРИЯТЕЛЬ: "Не перестаю учиться у окружающего мира его  красоте. Считаю, что до конца постичь тайны живописи, а если глобальнее- жизни, не смогу никогда, поэтому я лишь ученик, а жизнь- учитель. Испытывая радость, горечь, восхищение, стараюсь перенести эти чувства на холст и, возможно, сделать жизнь чуточку, самую малость, лучше." "Родилась, живу. По сути, никому не должно быть интересно... А вот если картины привлекли внимание, значит всё не зря! Значит, помимо двоих детей, произвела на свет нечто большее. 

Моё кредо: сделать мир на одну миллиардную лучше."

Обожаю своих сорванцов: Дашу и Глеба (7 и 5 лет). 1978 Родилась в Барнауле, Россия. 1988 -1993 Художественная школа №2 г. Барнаула. 1995 – 2001 АГМУ. 2002, 2004 – рождение дочери и сына. 2007-2011 – повышение профессионального уровня у В. Н. Кикотя, члена Союза Художников России, масляная  живопись.

 (650x523, 238Kb)

[ Читать дальше ]

Художник Steven Scholes. Городские пейзажи

Steven Scholes, профессиональный художник родившийся в 1952 году, в Ланкшире на сегодняшний день живет на окраине города Манчестер. Стивен рисовал с детства и уже с пяти лет получал свои ранние награды. На его творчество существенно в раннем возрасте повлиял дед. С ним он обычно путешествовал по городу и проникался деталями Викторианской и Эдвардианской архитектуры. Стивен любил изображать уличную городскую жизнь, с ее вечным течением и движением и спешащими всюду людьми, сопровождаемые бегущими по рельсам трамвайчиками.

В 1974 году он стал лауреатом конкурса Manchester Evening News Art Competition, и после этого получил всеобщее признание его таланта и с 1978 года он становится профессиональным художником.

Внимательный зритель заметит, что на картинах Скоулза всегда пятый час пополудни  (примерно 16:15). Это объясняется не столько тем, что Стивен любит изображать вечернюю суету, сколько фактом из жизни художника – 16:15 – это было время, когда маленький Стивен возвращался из школы домой и мог помечтать и освободить свой разум от жестких рамок, налагавшихся школой. Сейчас он вспоминает это время с любовью и всячески подчеркивает, что оно явилось одной из причин, по которым он стал художником. До сего дня Скоулз все еще очарован Манчестером и постоянным дождем, накрывающим город (впрочем, и другие города, в частности Ливерпуль, Блэкпул, Лондон и даже Брюссель также присутствуют на полотнах художника).

В 2007 Стивен принимал участие в Unicorn Gallery's Northern Artist's, где его работы демонстрировали рядом с такими именами как L. S. Lowry и Helen Bradley.

Оффсайт - http://stevenscholes.co.uk/ (пока не работает)

[ Читать дальше ]

Художник Robert Bissell медведи и зайцы-)

Официальный сайт художника www.robertbissell.com  Guru  

Robert Bissell родился и вырос в Somerset(Англия). Свом творчеством художник старается выразить любовь к сельской жизни, кельтским легендам и панорамным пейзажам. Интерес к искусству у Роберта проявился еще в раннем детстве и нашел отражение в его увлечении фотографией. После обучения графическому дизайну и получения степени магистра Королевского колледжа искусств в Лондоне, Robert Bissell переехал в Сан-Франциско, где началась его успешная карьера художника-графика. В настоящее время он живет в Калифорнии. Выставки  работ художника регулярно проводятся в галереях США и Европы.

[ Читать дальше ]

Геннадий Спирин " О гномах и сиротке Марысе"

Спирин, родился в Орехово-Зуево 25 декабря 1948 г., учился в Московской  Художественной Школе при Академии Искусств, затем в университетe имени Строганова. За эти годы он развил свой собственный, уникальный стиль, 

объединяющий русскую художественную технику с традициями Ренессанса. Его работы были признаны и отмечены массой наград, на данный момент Спирин один из лучших художников-иллюстраторов. В настоящие время Геннадий Спирин проживает в США. 

У нас были его иллюстрации "Щелкунчика", но он очень разнообразен и потому наверно еще не раз вернусь к нему

 (373x500, 43Kb) [ Читать дальше ]