Про співтовариство

Краткость - сестра таланта. Сообщество для всех, кто умеет писать (в жанре эссе, рассказа, повести, рассказа в стихах, басни), для тех кто только учится и для тех, кто любит читать.
Вид:
короткий
повний

Мини-проза

Ноябрь... в красках...

                                      

    Фанатичная электичность желтого китча ПОПСЫ, в сочетании с респектабельным золотым БЛЮЗОВЫМ оттенком, с вкраплением красного фееричного ШАНСОНА и ,лавинообразно упавшего пластами коричневого хеви-металл РОКА , с последующими зелеными трогательно-нежными ВАЛЬСИРУЮЩИМИ мазками.., оставляет на традиционно- регенерирующем холсте осени  краски экзальтированно- осеннего НОКТЮРНА...
                                                        
                                                                                                                    Изе...
                                                                                                                                   08.11.2010         15;26

                                                                 Пы. Сы. chih Учитесь писАть...smutili draznilka

Мой Санька.

   Проснувшись утром, Ника потянулась и, счастливо улыбаясь, посмотрела на спящего рядом Саньку:

- Нуу.. вот за что я его люблю???? И сама не знаю… Хотя.., конечно знаю: за ум, чувственность, порядочность, интуицию, честность, работоспособность, собранность, скорее… дисциплинированность. А раньше…эта самая дисциплинированность ( дурацкое длинновыговариваемое слово), ох, как же я его не люблю.., потому что я сама –не такая. Но…,потом.., позже…, я поняла, как это качество важно во всем и даже… в чувствах. Все-таки, любящие люди очень много дают друг другу. Именно в любви происходит не только прикосновение душ и тел, а и взаимопроникновение самых лучших наших качеств. И это понятно. Нам хочется быть лучше для любимого(мой) и мы не устаем учиться друг у друга…

    А его креативность, удивительная живость ума, неиссякаемый источник позитива… во всем: в мыслях, чувствах, ощущениях…Всегда улыбается и несет радость. Его внимательность и заботливость… Больше отдать, чем взять… Кстати, редкое качество, как не странно, в женщинах, нуу… современных, конечно. Да… Мы стали другими… меняются стереотипы и мы меняемся. Мы, женщины стали более капризным ( в хорошем смысле этого слова), более модными, более раскрепощенными ( тоже, в хорошем смысле этого слова…)

    Так вот… О Саньке… О том, что случилось вчера…

    Мы встретились, как обычно, после работы. Он заехал за мной и мы помчались перекусить в наше любимое кафе. Я заметила, что рядом за столиком сидит женщина бальзаковского возраста, одета хорошо и со вкусом. На столе бутылка шампанского, два бокала и еще… какие-то закуски… Видно было, что она нервничает и кого-то ждет. Очень ждет… И давно…

    Мы с Санькой продолжали весело болтать, слегка касаясь ногами под столом, влюблено глядя друг другу в глаза и, конечно, думая о продолжении рандеву…

    А этот Кто-то все не приходил и не приходил… И женщина, затушив сигарету, обратилась к официанту расплатиться. Тот назвал сумму, какую я не расслышала, но… та женщина, открыв кошелек, вдруг.., замерла в ступоре и густо… покраснела…

    Короче.., картина Репина «приплыли…»  Понятно, что ей не хватало до определенной суммы. Официант стоял и терпеливо ждал…

    Мы, с Санькой.., замерли.., уставившись друг на друга… Нам, вдруг, стало не ловко тоже за эту женщину и вообще….

    И тут, вдруг, мой  Санька решительно встал и, подойдя к официанту тихо произнес:

- Все нормально! Я расплачусь. Какой суммы не достаточно?

    Когда официант гордо удалился «восвояси», Санька повернулся к расстроено-пристыженной изумленной женщине, взял ее руку, вложил в нее купюру и официально-торжественно «рявкнул»:

 Мадам! Это Вам… на 3 розы.

                                                             Изе...          

                                                 

   

Всегда вместе...

                                                                СЕРИАЛ. (100 серий.)
(Серии - выборочно...)
5 серия.
ОНА:
    Я тебя люблю!  Жызнь моя! Радость! Бесконечная радость! Праздник моей души! Глаза! МММММММ..... какие  невероятно красивые глаза! Зацелую...
( начинает целовать его в глаза...)
          Носик! Боже мой! Какой у него носик! Самый лучший. Самый красивый!
(начинает целовать его в носик...)
          Ротик! ММММММ.... сладкий! Вкусный! Цем) Цем). Так! Только так....
( присосалась к его губам...)
          Шейка! Плечи! Грудь! Мое! Все мое! Никому не отдам! Цем) Цем) Цем)
(начинает целовать его, начиная с шейки...)
10 серия.
ОН: ( сосредоточенно...)
    Зая! Оторвись! Ну нельзя же так! Зачем ты себя так изводишь?Ты сегодня слишком нервная!  Остынь....Я проголодался.Сходи на кухню, приготовь чо-нить... перехватить...
20 серия.
 ОНА:( раздраженно...)
    Сам сходи! Оторви свой зад и сходи....
35 серия:( медленно растягивая слова...)
  ОН: Зая! Ты же знаешь.., я не могу... Сколько можно объяснять одно и тоже.... У меня еще немеряное количество блогов: Зоя, Маша, Глаша, Саша....(начинает перечислять женские имена блоггерш...)
    Прошло 15 минут. Перечисление продолжается ...
  ОНА: (начинает всхлипывать...)
50 серия.
    ОН.  ( искренне удивляясь...) Ты же знаешь.., они все нуждаются во мне ! В моей заботе! Внимании! Поддержке! Участии!
75 серия.
    ОН. ( нежным голосом...) Тебе нужно сладенькое! Дай-ка я тебя побалую!
 ( Долго роется в штанах и... вынимает... шоколадку):
На, Зая! Наслаждайся!
   ОНА: (ревет голосно и надрыно...)
 85 серия.  
ОН: ( счастливо улыбаясь...) Нууу..., что ты.., Зайчуганчик! Так нельзя! Если ты успокоишься и будешь хорошо себя вести.., я пущу тебя за свой второй ноут..., посидеть в Инете целый часик!
    ОНА: ( с ней истерика.., бьется об пол...)
  100 серия. 
ОН: (понимающе.., не отрываясь от компа...)) Нууу... сколько можно.... Зая! Любимая ! Успокойся! Обещаю! Завтра я куплю тебе новую фотку твоего обожаемого Джонни Дэппа! Эта уже совсем заслюнявленная ... смотреть не прилично...
                        
                                                Пы. Сы. Для мужчин, сидящих в Инете...
                                                                                        Изе....                                                                                                        

Улыбка

  • 22.10.10, 04:38

Просто случайно столкнуться где-нибудь в метро… Ничего не значащее: «Здравствуйте N.N.» И такая же ничего не значащая улыбка в ответ. И вдруг взять и выпалить на одном дыхании: «Знаете, а Вы мне уже очень давно нравитесь»… Снова улыбка, но уже совсем другая – растерянная, - «Может, давайте зайдём куда-нибудь и…по чашечке кофе?», - скажете Вы и…улыбка – напряженная и, в то же время, легкая.  «Конечно, с удовольствием, если Вы не спешите», -  В ответ уже новый оттенок улыбки – расслабленной и спокойной. 

Кофе…терпкий густой запах – и всё стало легче.  «Так…и…о чём же мы будем говорить?», - спрошу я немного неуверенно. Вы улыбнётесь уже несколько хитро и загадочно:

 - О нас…, -  Скаже...шь ты, -  О Нас…

Телефонный разговор...

    ОНА:
- Что ты хочешь мне сказать? Говори. Только быстрее!
- Я устала. Я так много работала сегодня...
- Капец...
- Люди...люди...
Эти толпы людей, мычащих одно и тоже:
-А сколько это стоит?
- А это?
- Покажите!
 - Расскажите!
- А кто производитель???
- Кто...кто....
- Конный завод.
- Так. Короче. Так что там у тебя?
- Я тебя слушаю внимательно.
- Я тебе рада всегда и ты знаешь об этом.
- В прошлый раз ты звонил.
- Помнишь?
- Алокал... вечная эта твоя манера:
- Алло! Алло!
или..."Але?"
- Интересно... а как правильно:
-Алло!
или:
- Але!???
ЭЭЭЭ.....
- Алло!
- Алло!
- Але!....
УУУУ....
- Гудки...
- Как всегда...
- Нет, чтобы слово постараться вставить...

                                                                  Изе...

"В тишине"

Ещё долго нечего не происходило. Все замерло, то ли в ожидании, то ли навсегда. Пугающая, но вселяющая уверенность, что всё позади - тишина. Казалось, она закрыла рот каждому живому существу, окутала вокруг все, что могло хоть чем-нибудь выдать своё присутствие. Это как прыжок в воду - несколько секунд полёта и все... ты в другом, чужом для себя мире. Понимание случившегося, словно из тумана подбирается к сознанию. Мысль, ещё и ещё одна, все разные, и кажется не связанные между собой, но лишь по тому, что глаза уставились в одну точку. Оглядываясь, мысли приобретали смысл, цеплялись друг за друга и тянули за собой новые.
Что случилось? Почему я не с ними? Почему я? Ах, да. Я же лентяй, и решил вздремнуть во время рабочей смены. Именно это меня и спасло. Чёрт, если бы не кровь и в некоторых случаях не естественное положение тел, то можно было бы предположить, что они все просто спят.
Может, началась война? Нет, это маловероятно, мы бы об этом узнали, нас бы предупредили. Тут что-то другое. Но, что? Думай, думай, думай….Газ! Точно, я не закрутил вентиль в подвале, что и…Здорово, я остался один, без средств связи, на острове, с лодкой, что начнёт тонуть едва я отплыву от берега.
Почему, вот уже пять лет, работая здесь, и не в чём, особо не нуждаясь, я хотел поскорей умереть? А теперь, когда всего этого не стало, во мне проснулось огромное желание жить. Может, я всё это сделал специально, на уровне подсознания, чтоб выбраться отсюда? Чтоб изменится. На, что у меня всегда не хватало духу. Я боялся перемен, предпочитая им хоть какую стабильность. И за этот мой страх, расстались с жизнью сорок пять моих коллег, людей, чьи жизни точно ценнее одной моей. Или нет?  Впрочем, об этом не мне судить. Нужно выбраться от сюда, иначе никто не узнает что случилось, а я единственный кто может рассказать. Терять то уже нечего. Или есть…?  

"Втрата"

                                                                                   Комусь може дуже важливо,
                                                                                   певний колір очей, чи відтінок...

 
Багато років минуло з того часу, коли до мене підсів той хлопець.І звідки він взявся? Худощавий такий, косоокий, схожий на наркомана, зі шрамом на правій руці.Почав скаржитися, на життя і я вирішив йому допомогти.Навіщо, я це зробив?
Тепер, я нікому не допомагаю, ні порадами, ні вчинками. А було все так....Десь шоста година ранку.Сиджу я на лавочці в парку, відпочиваю після нічної зміни. Аж раптом, чую чийсь голос, зовсім поруч...
- В мене купа проблем, вирішення яких, скидається на стрибок вище своєї голови. Я погано сплю, поступово зникає інтерес до всього, що коїться.Та, що там казати..., якщо навіть сонце, не викликає посмішки на обличчі. Мабуть, як помру, то ніхто і не помітить.
 - Дурний ти! Які там проблеми, в твоєму віці? Ти ж навіть не цінуєш того, що в тебе є.
-  Нічого в мене не має.., ні вроди, ні хисту, ні знань,... Чому тут можна радіти? Хіба це життя, коли ти ні на що не здатний?
- Тебе послухати, так ти ніби розумово відсталий каліка, після лоботомії. Кажеш в тебе нічого не має? Хочеш, доведу протилежне? Я навіть можу гарантувати, що ти почнеш знову радіти.
- Гадаю, гірше від цього не буде.
- Я тебе загіпнотизую.Ти не проти?
- Я не вірю в силу гіпнозу.
- Це не має значення.То як?
- Чому б ні?
- Ну, почнемо...Лягай, заплющ очі, зконцентруй увагу на моєму голосі.Уяви: ти лежиш на м'якій траві, сонце гріє твоє тіло, квіти наповнюють твої легені своїм ароматом. В тобі виникає палке бажання подивитись на небо,та сонце сліпить тобі очі, і ти нічого не бачиш. Але нічого страшного.Зір тобі зараз не потрібен, я заберу його в тебе.Тепер, на рахунок три,ти вернешся в парк.Один, два, три.
- Що,ти зі мною зробив?! Я нічого не бачу!
- Заспокойся! Через два дні, я поверну тобі зір. А доти, використовуй, ті відчуття, які лишились.

                                                                                    ...Інші, зір вважають за диво,
                                                                               наче в щойно народжених діток!

Психология Отношений...

                                                                                          Я.

     Идем... рядом... Не достаю до его плеча. Он делает один шаг. Я - два. Знает..., но идет быстро, чтобы я догоняла.      Вредный, противный. А я не хочу догонять. И не буду. Иду своим обычным шагом. Иду и думаю:
- Если он со мной, пусть идет чуть медленнее, чтобы я успевала. Чтобы мне было комфортно и уютно с ним идти... "нога в ногу". Но.., опять же... Он же мужчина, значит... на шаг должен идти впереди. Да! Все правильно. буду слышать его и чувствовать, и подстраиваться. Ведь, я же -  Женщина и... рядом с Ним.

                                                                                            
                                                                                           Он.

    Идем... рядом... Еле достает до моего плеча. Маленькая. Я делаю один шаг. Она - два.  Знает, что ей надо идти рядом..,  значит быстрее. А она идет свои шагом. Вредная, противная. Иду и думаю:
- Если она со мной, пусть идет быстрее, чтобы я чувствовал ее рядом. Чтобы мне было уютно и комфортно с ней идти... "нога в ногу". Но пять же... Я  же мужчина, значит... на шаг должен идти впереди. Да! Все правильно. Буду сышать ее и чувствовать, и подстраиваться. Ведь, я же -  Мужчина и... рядом с Ней.

                                                                                                                Изе...                     14;25    

Мужчина и Женщина...

                                                                 МУЖЧИНА.

     Я думаю о ней. Я все время думаю о ней. И днем и ночью. Попалась...Добыча. Мужчина в душе и по природе - охотник. И это - правильно. Моя теперь. Знаю. Что захочу, то и сделаю. Перекрою все ходы-выходы. Рассчитаю.., но все -  правильно. Чтобы не вырвалась. Пусть трепыхается. Надолго со мной. Не улетит далеко. Сядет ко мне на колени..,прильнет к моему плечу.., поворкует..,все по дому сделает.., накормит меня вкусно... Моя Ласточка.

                                                                  ЖЕНЩИНА.

     Я думаю о нем. Я все время думаю о нем. И днем и ночью. Попался. Пришлось таки помучиться. Флирт - дело тонкое!
Филигранная работа! Не вырвется. Мой! Околдовала... Очаровала... Что он там сказал о моих глазах?! Красивые! И ножки, и ручки.., все.., вообщем... К зеркалу... Быстро!!! Дааа... Таки дааа... Хороша!
 Сидит на диване. Ждет. Правильно. Пусть подождет... Главное - макияж правильно выбрать для этого вечера. Одену это цветное шелковое платье с глубоким декольте... Нет. Это слишком откровенно... Лучше - синее. Оно классно облегает фигуру. Заведется сразу... Нет. Не то. Лучше поиграть " в недоступную"... Да! Черное со скромным вырезом, пожалуй, то, что надо. Бусики? Нет.  Скучно. Лучше цепочку с кулоном-сердечком. Опять же... намек... Крестик? Та нууу..., совсем, как монашка. Побоится и дотронуться. Выйти, как сейчас? В халатике? Нееет! Порвет! Он такой. Глаза, блин, такие страстные... Господи! Так что же одеть?
Выгляну. Посмотрю, что он там делает.
- Сеняа! Ты где?
-Кошшмаррр! Спит.
 Свернулся калачиком и сопит..., как ребенок. Что там у него в руке? Все ясно... Котлета...

                                                                                  Изе...     14;20
   

Страна Любовь...

     Ты смотришь на меня удивленно... Ну да.., как-будто видишь в первый раз. Итак... всегда, когда я спрашиваю:

"Почему ты не звонил мне... со вчера...???

 Иии.. приперся... без разрешения.
 
Я что? тебя просила об этом???

Или сказала, что скучаю???

Не надо... не надо моргать глазами ии...тупо улыбаться своей счастливой улыбочкой.

Говори прямо!

Где шлялся и почему не звонил ни один раз??!

Руки!

Руки - " по швам!"

Нечего меня скользить по бедрам!

ОЙ!...

И не дерзи мне молча!...

Аааах!!! Что-то мне жар...

Не наадо мне кофточку сни...

Ты такой...нежный...

Ты... такой... колючий...МММ!!!

Колючий... какой-то...вообще...

ТАК!

Ты чего такой???

Отвечай, где шлялся?

Бысстраа!

Нигдее...дааа...пустии...оох!!!

Какие у тебя руки!

Боже мой!!!

Какие рукии...страстные...

Умныеее...

Скользии... дальше..."

                                             Изе...