хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Мы шли вдоль дороги

  • 27.06.18, 12:58

Мы шли вдоль дороги. Шли и говорили обо всем: я не боялась разочаровать, не боялась быть бестактной в своей откровенности, почти не задумывалась, а стоит ли этим делиться с незнакомым человеком… Как-то само собой чувствовалось, что ОН внимательно слушает, пытается узнать меня получше – я была ему интересна. Кажется, всю свою жизнь ему выложила. ОН тоже рассказывал о себе, очень искренне и скромно, хотя оснований гордиться собой было достаточно. Чувствовалось, ОН понимает, что в жизни по-настоящему важно, что нужно, чтобы быть счастливым. Я ловила детали, анализировала свои эмоции. Это было любопытно.

Мы шли довольно близко друг к другу, наши локти иногда вольно или невольно касались. Нарастало желание взяться за руки. ОН взял мою руку в свою, слегка сжал, словно пытался удостовериться в ее реальности – а я чувствовала приятную радость от совпадения мыслей. Нужно было какое-то время, чтобы справиться с легким волнением и продолжать разговор. Нам это удалось.

Мы бодро шагали по парку, июньский вечер радовал мягким теплом, пели птицы, зелень деревьев говорила о том, что лето впереди, а велосипедисты привлекали внимание сверкающими фонариками и яркой одеждой.

Мы шли вдоль дороги, где нет тротуара. Машины проезжали редко, но как-то нагло в этой парковой зоне. Какое-то время я шла по обочине, а ОН по краю асфальта – и было все правильно (в моем представлении, основанном на предыдущем опыте). А когда мы стали идти в обратном направлении, я оказалась на кромке дороги. Остро почувствовала свою незащищенность, вспомнила, как раньше мой муж всегда словно ограждал меня своим телом от открытой дороги. Я задумалась над теми удивительными отношениями с мужем, которые назывались известным словом, а реализовывались через всепоглощающую заботу и абсолютное участие.

ОН словно почувствовал мою зажатость и отсутствие «здесь и сейчас»: посмотрел мне пристально в глаза, направил на обочину, а сам стал на край дороги. У меня улыбнулось все внутри! Я вернулась из прошлого в наш летний теплый вечер! Все хорошо!  

4

Коментарі

127.06.18, 13:17

Хорошо, когда все хорошо!

    21.07.18, 23:31

    Быть откровенным - это не порок, а открытость души. Открытость вызывает доверие и сближает. Другая сторона откровенности - уязвимость, но мы же не слабаки, с открытым забралом и в чистое поле.) Умеете в простых моментах жизни найти прекрасное и насладится, тоже замечательно. Браво!