хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Из моего архива

  • 06.06.18, 15:53

Женщина с большим букетом тюльпанов в метро

Я люблю тюльпаны, нежные и яркие, хрупкие и такие разные.

Не так уж давно поняла, что эти цветы меня особенно радуют. Тогда, когда увидела, какое многообразие их существует, когда узнала, что тюльпаны бывают не только красного цвета с ризиночками на цветке. С тех пор, как их появилось необыкновенное множество, я стала мечтать о большом и красивом букете. Не о том, какие были доступны всегда, - три тюльпанчика в целофанчике. Я мечтала о таких цветах, какие видела только на картинках, только в кино. А вместе с мечтами о большом букете, я подсознательно мечтала быть для кого-то настолько особенной, чтобы отношение ко мне было выражено в цветочном эквиваленте.

Спустя какое-то время я уже могла сама себе позволить купить роскошный букет тюльпанов. Не один раз, проходя мимо цветочных лотков, думала: «А может, купить себе такой, что уж точно будет радовать глаз?!» Потом, подумав, понимала, что никакого удовольствия такой поступок не принесёт: букеты радуют, когда их тебе дарят.

И вот я еду в метро, держа в руках целую охапку тюльпанов, моих любимых тюльпанов. Их не меньше трёх десятков, они ярко-жёлтого (что может быть прекраснее) и розового с белыми прожилками цветов. Я была просто ошеломлена, получив в подарок к 8 Марта такие цветы. В метро на меня все обращали внимание: мужчины улыбались, а женщины, держа по одному цветочку или, в лучшем случае, скромный букетик, смотрели с завистью и каким-то презрением. Так, оценивающие взгляды сопровождали меня всю дорогу. А я держала букет-мечту и не чувствовала себя счастливой. Я, такая эмоциональная и впечатлительная, равнодушно держала любимые цветы и пыталась понять, почему они не вызывают у меня тех эмоций, которые по праву заслуживают. Вспоминала, когда и каким цветам я радовалась, раздумывала о самых красивых букетах, которые были в моей жизни.

Размышления привели меня к очень простому, даже очевидному выводу. Я ехала с большим букетом тюльпанов в метро как УСПЕШНАЯ женщина, а НЕ ЛЮБИМАЯ. Получила эти цветы на работе в знак уважения (надеюсь), а ЛЮБИМЫМ женщинам букеты дарят дома (в идеале, но ведь случается) или, если уж не дома, то не допускают, чтобы потом женщина ехала домой в метро.

Так вот почему не было ощущения счастья! Понимание того, что я успешная, оказалось для меня не настолько важным, как осознание себя любимой.

Приехав домой, я расставила мои любимые цветы в вазы и подумала: «Напрасно с завистью смотрели на меня женщины в метро!»
 2010г.
4

Коментарі

126.06.18, 13:04

Женщины в метро позавидовали вам, думая, что вы поймали бога за бороду. Раз позавидовали, а не порадовались за вас, значит у них самих не все хорошо. Может у них есть мужья, но это не означает автоматически быть любимыми. И очень часто это всего лишь социальный статус. Среди вашего круга знакомых много ли найдется таких, которым можно по доброму позавидовать. Среди моего - таких не наблюдаю. Лучшее, что я вижу - это привычка, которая выработалась долгим пребыванием в одной упряжке.

    22.02.19, 17:14

    то може є сенс вирощувати власні тюльпани?

      32.02.19, 17:14Відповідь на 2 від ЮрійК

      то може є сенс вирощувати власні тюльпани?є лист в пошті