хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Воробьи

  • 26.06.18, 15:38

Я вышла из этого ужасного здания и поспешила отойти от него как можно дальше. Прийти сейчас домой было невозможно. Казалось, я была бы раздавлена собственными чувствами и эмоциями, которые не смогли бы меня покинуть, сдерживаемые стенами квартиры. Нужно было побыть на улице.

В парк, нужно в парк. Мне захотелось в парк имени Т. Шевченко. Я села в метро и поехала. Читать не удавалось: не могла сосредоточиться. Думать о чём-то отвлеченном получалось с трудом: только тогда, когда глаз ловил выделяющиеся из толпы образы. Жаль, что чаще это были неопрятные, неухоженные и неинтересные люди. Так, в метро не нашлось радующих глаз, позитивных картинок.

Пройдя по улице вдоль дорогих машин с интересными сочетаниями цифр на номерах, рядом с людьми, которые элегантно одеты, приятно благоухают и излучают уверенность в себе, я оказалась в парке. Что-то я давно здесь не была, хотя знаю, как  мне нравится это место. Шла по парковой дорожке и любовалась безупречными клумбами из удивительно ярких цветов, подстриженной ярко-зелёной травой и даже свежевыкрашенными разноцветными скамеечками. В парке было достаточно много людей: жизнерадостные девчушки фотографировали друг друга на ухоженном газоне; сидя на скамейках, старики читали газеты, молодые люди – деловые журналы, а женщины  весело делились последними новостями; детская площадка была усеяна детворой, которая резвилась, не волнуясь ни о своей безопасности на каруселях, ни о чистоте своей одежды в песочнице; в кафе молодые люди пили пиво, а влюблённые ели мороженое; в ресторане, параллельно с обедом, деловые люди вели свои чрезвычайно важные и неотложные разговоры, а гувернантки кормили своих воспитанников украинским борщом.

Я же шла по чётко  намеченному маршруту. В парке есть место, где прямо на улице у тебя на глазах пекут блинчики, заворачивают в них разные начинки – и, пожалуйста, наслаждайся! Я знала, что я хочу. Стала в очередь и, ожидая своей порции, слушала милейший разговор мужчины и женщины, которые, по всей видимости, в обеденный перерыв вышли перекусить в парк. Мужчина, выбирая начинку для своего блинчика, спрашивал женщину, не взять ли ему чесночную… В его интонации, в провокационной постановке вопроса напрашивался отрицательный ответ и комментарии, мол, возможны поцелуи… Я слушала их и думала о том, что в любом возрасте влюблённые или увлечённые люди одинаково наивно и порой неловко флиртуют.

Итак, я купила не один, а два блинчика с капустой и черносливом. Надо было бы всё-таки один купить или хотя бы не признаваться, что не обошлась одним, но что было, то было. Я сгорала от нетерпения побыстрее найти удобное местечко – с интересным наблюдательным пунктом и в то же время уютное. Предполагала ещё немного почитать на свежем воздухе. Ведь я вооружилась самим Хемингуэем.    

Вот она, скамеечка со скучающей девушкой. Я расположилась на противоположном краю и стала наслаждаться  нежными и ароматными блинчиками. Тут ко мне прилетело несколько воробьёв-попрошаек. Я смотрела и пыталась разглядеть в их поведении характер, возраст… Одни были смелые и дерзкие, другие робкие и пугливые. Я бросала им кусочки блинчика, а они расхватывали и улетали. Потом мне захотелось, чтоб они клевали у меня прямо с руки. Я перестала бросать крошки, а оставляла их на ладони. Птички оказались очень зоркими, мгновенно всё обнаружили. Смотрели на меня, наклоняя свои головы то вправо, то влево, и побуждали бросить-таки крошки на землю. Но я заметила среди них одного смельчака, который был готов рискнуть. Вот еще немножко, и он взлетает над землёй и украдёт блинчик прямо с ладони. Ура! Я в него верила! Не обделила и молодых неопытных птичек с острыми глазёнками. Все разлетелись, и я задумалась. Как говориться, ушла в себя. А потом «загадала»… Думаю, все девочки когда-то «загадывали»! Ну, якобы вот если всё получится, то это случиться. Так и я «загадала». Если прилетят ещё воробьи (а их что-то долго нет), среди них найдётся отважный и не испугается взять крошечку у меня с руки, то… то… то… ОН меня любит. Воробьи не прилетали. Так я и знала! Так и знала! Старалась не думать больше об этом, не ждать.

Смотрела на людей, которые гуляли в парке, наблюдала комичную ситуацию, как девушка, водитель-новичок, пытается припарковаться в не очень удобном месте, любовалась высокими, довольно зелёными, как для середины лета, каштанами. Вскоре к нам на скамеечку присел с газетой в руках мужчина. Это был интересный мужчина лет пятидесяти. О таких говорят, респектабельный. На нём светлые брюки, голубая дорогая сорочка, очки очень красивой формы, без оправы. Волосы густые седые. И ещё усы, такие же густые и седые. Не думала, что мне нравятся мужчины с усами… Мне может понравиться мужчина с усами!

Я попыталась немного почитать «Райский сад» Хемингуэя, но мне не особо это удавалось. Глядела по сторонам, любопытствовала, что читает мужчина, не прилетели  ли пернатые,  мысленно оценивала, идёт ли тому или иному человеку его наряд…

И вот снова прилетела стайка птиц. Так всегда! Тогда, когда ты почти о них забываешь, они тут как тут! Такие весёлые, резвые. Я бросала крошки на землю и держала несколько на ладони. И вот, так неожиданно и так быстро - я не успела настроиться - один ущипнул меня своим острым клювиком за руку, ловко ухватив большой кусочек лакомства. А другой смельчак даже слегка присел на ладонь, так что я успела почувствовать коготки на лапках. Вот это восторг. И первоначальный восторг был от контакта с дикими, совсем неручными, птичками. А затем… радость наступила от осознания того, что я задумала. Немыслимо, но на какое-то время я почувствовала душевное равновесие, спокойствие и даже уверенность.

Интересно, этот «закон» работает?! 

5

Коментарі

126.06.18, 15:53

Проверила))))) Не работает!

    226.06.18, 16:05

    А может работает, но не совсем так, как нам хочется? Ибо неисповедимы пути господни...
    Говорят, что все, что не делается, все к лучшему.

      326.06.18, 16:18Відповідь на 2 від Тарас Музичук

      Да, спустя время, я поняла: "Как же хорошо, что Он меня не любил! Иначе я бы не встретила того, кто полюбил меня так сильно, что смог меня отогреть, вылечить и сделать самой счастливой женщиной на Земле!" Так что НЕ РАБОТАЕТ, но это не значит, что это плохо)))))

        Гість: Сильвестр

        426.06.18, 16:33Відповідь на 3 від Случайность

        Вот именно . Что все работает

          526.06.18, 17:16Відповідь на 3 від Случайность

          Да, спустя время, я поняла: "Как же хорошо, что Он меня не любил! Иначе я бы не встретила того, кто полюбил меня так сильно, что смог меня отогреть, вылечить и сделать самой счастливой женщиной на Земле!" Так что НЕ РАБОТАЕТ, но это не значит, что это плохо)))))Все очень просто ....
          Просто есть люди которые имеют срок годности . Вот тот человек вышел из срока годности . Напрочь он нужен ... подгнивший

            626.06.18, 17:19Відповідь на 5 від Мне обещали

            Спасибо

              726.06.18, 17:22Відповідь на 6 від Случайность

              СпасибоСпасибо вам маленький возврат в прошлое от этой заметки
              Три года назад была в парке Шевченко...
              С лавочками там напряжёнка

                Гість: Сильвестр

                826.06.18, 17:25Відповідь на 5 від Мне обещали

                А ЧТО СПОСОБСТВУЕТ ,гнили .
                подскажите , будьте так добры

                  926.06.18, 17:37

                  Хемингуэй так и не ослил я ничего у него, кроме "Старика и море"
                  Все будет хорошо, а воробьи, это такие маленькие городские ангелы!

                    1026.06.18, 17:44Відповідь на 8 від Гість: Сильвестр

                    А ЧТО СПОСОБСТВУЕТ ,гнили .
                    подскажите , будьте так добры
                    Не собирайте яблоки с земли ,они начинают гнить .
                    За яблоком надо тянуться .

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна