хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Хлопцы, чьи вы будете?

  • 02.06.22, 08:38

Во все времена боевой дух был главным залогом побед в любой полноценной войне. Он состоит из нескольких аспектов: уверенности в правоте своего дела, осознании того, что командование тебя не предаст, и, самое главное - любви к Родине. Стоит выдернуть хотя бы один из них, и боевой дух начнет неумолимо снижаться; если же ни один из данных аспектов не соблюден, о боевом духе и говорить не приходится...

Пожалуй, единственное, что объединяет мариупольский фарс со сталинградской драмой - это последствия. Так, после пленения армии Паулюса в вермахте произошел мощный психологический надлом, когда даже до самого тупого солдафона начало доходить, что для Рейха дело запахло жареным. Судя по всему, в ВСУ начинает набирать обороты аналогичный процесс, который на самом деле медленно тлел еще с 2014 года, а массовая сдача "идейных" азовцев в плен лишь стала его катализатором.

Так, в последние дни постоянно приходится слышать о капитуляции целых подразделений украинской армии на передовой. На это любой может справедливо возразить, что подобные случаи могут быть исключением - окруженных людей без всякой надежды на спасение тоже можно понять, ибо желание жить нормально. В таком случае следует взглянуть на части, находящиеся в глубоком тылу, жизни солдат и офицеров которых в данный момент ничего не угрожает.
Вот, к примеру, любопытгый документ Южного территориального управления военной службы правопорядка ВСУ (Одесса), котрый начинается с весьма красноречивых слов: "С целью стимулирования личного состава к самоотверженному выполнению боевых задач ведения оборонительной операции и профилактики случаев совершения военнослужащими криминальных правонарушений, связанных с неподчинением, невыполнением приказов, дезертирством и самовольном оставлением поля боя передаю информацию касательно военнослужащих Вооруженных сил Украины... в отношении которых в Единый реестр досудебных расследований внесены ведомости о совершении ими криминальных правонарушений... начиная с 24.02.2022 года".  Нет, речь идет не о передовой, а о далеких от фронта Одесской и Николаевской областях!

"28.03.22 Вторым следственным отделом (дислоцированным в г. Одесса) Территориального управления ГБР... внесено криминальное правонарушение №42022164010000056 предусмотренное ч.5 ст.407 УК Украины "Самовольное оставление войсковой части или места службы" в отношении военнослужащего в/ч А2980 младшего сержанта Мамонова О.В; 08.03.22 следователем Второго следственного отдела Территориального управления ГБР (г. Одесса)... внесено криминальное правонарушение, предусмотренное ч.5 ст.407 УК Украины "Самовольное оставление войсковой части или места службы" в отношении военнослужащего в/ч А0318 военной службы по контракту прапорщика Гаевского С.О.; 12.04.22 прокурором Одесской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона... внесено криминальное правонарушение, предусмотренное ч.5 ст.407 УК Украины "Самовольное оставление войсковой части или места службы" в отношении военнослужащего в/ч А2169 лейтенанта Волканова Д.М.; 01.04.22 начальником Николаевской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере... внесены криминальные правонарушения, предусмотренные ч.4 ст. 408 УК Украины "Дезертирство" в отношении военнослужащих  в/ч А0224 младшего лейтенанта Купраша Г.М., солдата Осипчука Р.В., старшего солдата Мельникова В.В. и солдат Лапина Р.В., Косовского А.В., Матвеева Е.О., Гурина В.Ю., Литвинчука В.Л.; 12.04.22 начальником Николаевской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере... внесены криминальные правонарушения ч.4 ст.402 УК Украины "Неподчинение" в отношении военнослужащих в/ч А1619 (А2960) солдат Кириченко О.С., Барнаша Р.С., Пятковского В.В., а также младшего сержанта Абраменко О.В., старшего солдата Абраменко М.В. и солдат Дарчука О.П., Ваховского О.В.".

Это - лишь малая часть документа, посвященного дезертирству, оставлению места службы, неподчинению и прочим позорящим имидж ВСУ преступлениям, и лишь по двум областям. Однако даже столь небольшой срез более чем наглядно демонстрирует аховую ситуацию в области морального состояния украинского воинства. Неудивительно, что при такой "текучке" повестки начали вручать прямо на улицах (об этом свидетельствует любительское видео из Харькова) - видно, мобилизационного охвата с 18 до 60 лет уже явно недостаточно.

Но, позвольте, а с чего быть боевому духу у украинских громадян и воинов? Есть ли тот, кто считает правильным воевать за олигархов и коррупционеров? Есть ли тот, кто уверен, что его не бросят, как бросили азовцев и ВСУшников в Мариуполе? Наконец, есть ли тот, кто любит Украину в ее нынешнем виде - страну, большинство жителей которой мечтают ее покинуть?

За 30 лет независимости временщики в Киеве превратили некогда процветающее перспективное государство с сельским хозяйством, промышленностью и технологиями в захудалый хутор, с грядки которого постоянно воруют все, кому не лень. Совершенно естественно, что ни один, даже самый упоротый, украинец - будь то "девочка, желающая кружевные трусики и в ЕС" или дремучий неонацист с набитым портретом Гилера на всю руку - не ассоциирует себя с существующей Украиной. Задай им вопрос - "Хлопцы, чьи вы будете?" - они ответят что угодно, но только не "Украины Коломойского/Порошенко/Медведчука".
А ведь именно с самоидентификации и начинается боевой дух...
0

Коментарі