хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Экстракшн

  • 26.05.22, 09:40

Знаменитый немецкий философ Георг Гегель однажды заметил: "История повторяется дважды: первый раз как трагедия, а второй - как фарс". Он оказался чертовски прав, и это в очередной раз подтверждают недавние события.

...Ледяной ад Сталинграда. Промерзшие насквозь мертвые руины огромного города. Заблокированная армия Третьего рейха отчаянно пытается вырваться из этого кошмара, но тщетно: советские войска неумолимо затягивают петлю на ее шее. Наконец, остается последняя цитадель нацистов на берегу Волги - подвалы Центрального универмага. Гитлер одержимо требует от окруженных победы, крича "Вы - триумфаторы!" и присваивает их командующему, генералу Фридриху фон Паулюсу, звание фельдмаршала. Он продолжает бросать на прорыв блокады стальные лавины вермахта, которые разбиваются о заслоны Красной армии, словно морские волны о гранитные скалы. Наконец, холод, голод и смерть делают свое дело: отощавшие и обмороженные "сверхлюди" выползают из-под руин в советский плен во главе со своим предводителем. Величие и эпохальность момента сложно переоценить - именно тогда начинается перелом в Великой Отечественной и Второй мировой войне, который раз и навсегда определит дальнейшую судьбу всего мира...

...Обжигающее солнце неподвижно стоит над древним Алеппо. Это - один из крупнейших городов Ближнего востока и экономическая столица Сирийской Арабской Республики. С самого начала войны мятежники и джихадисты намеревались захватить этот важнейший город, и им удалось установить контроль над его восточной частью. Однако с приходом российской армии удача больше не на их стороне - теперь они, как когда-то армия Паулюса, прочно заблокированы в своих кварталах. Вместе с тем, эта "реконструкция" сталинградского котла самым причудливым образом отличается от собственно Сталинграда: если волжская твердыня полностью лежала в руинах, то здесь мрачные развалины - преимущественно в заблокированных районах. Остальной же город живет, как ни в чем не бывало - работают магазины, по улицам снует транспорт, а с наступлением темноты зажигается неон рекламы и ночных клубов; единственное, что напоминает о войне на соседних улицах - минометные обстрелы да постоянная угроза терактов, однако местные жители относятся ко всему этому с истинно восточным фатализмом. Неспокойно лишь бородатым головорезам - они на весь мир вопят о "варварских русских бомбардировках". Их активно поддерживают разного рода "правозащитники", озвучивающие чаяния западных спонсоров террористов, которые с ужасом наблюдают, как их многомиллиардное капиталовложение в государственный переворот терпит крах. Полевые командиры раз за разом пытаются прорвать блокаду с помощью "шахид-мобилей", а самозванные имамы сулят осажденным райские кущи. Но снова, как когда-то в Сталинграде, объективные факторы говорят последнее слово - жажда, голод и смерть заставляют больных и истощенных "львов халифата" выползти из своих нор в плен сирийским властям и российской военной полиции. Значение этого момента огромно - именно здесь начинается конец призрака варварского средневековья, котрый едва не расползся саранчей по всему арабскому миру...

...Хмурая весна Мариуполя. Когда-то жизнерадостный город теперь глядит угрюмо пустыми глазницами окон разбитых и сгоревших домов, а над ним зловеще застыли циклопические сооружения "Азовстали". Инфернальный внешний вид комбината вполне соответствует сущности его невольных пленников - элитных подразделений ВСУ и формально подчиняющегося Нацгвардии националистического формирования "Азов". На совести последних - наиболее громкие преступления против мирных жителей  и военнопленных; более того, значительная часть азовцев являются открытыми неонацистами и ассоциируют себя с гитлеровцами, ведущими войну с "большевиками". Что ж, жизнь дала им возможность полностью повторить судьбу своих коричневых кумиров - в Мариуполе снова повторяется сталинградская драма. Впрочем, драмой сие действо назвать сложно - оно является фарсом и трагикомедией от начала и до конца, и вот почему.

Гитлеровцы оказались в Сталинграде и держались за него зубами неслучайно - эта точка на карте в перспективе позволяла контролировать важнейшие промышленные и транспортные коммуникации от Закавказья до Центральной России. Джихадисты пришли и вгрызлись в Алеппо также неспроста - захват одного из крупнейших мегаполисов Ближнего востока, помимо установления контроля над целым регионом, мог оказать колоссальное морально-психологическое воздействие не только на сирийцев, но и на весь арабский мир. А как попали в мариупольский котел неонацисты из "Азова" и иже с ними? Киев попросту не посчитал нужным выводить их оттуда!

Что предпринимал гитлеровский Генштаб для вызволения своих солдат из ловушки? Яростные атаки с целью прорыва советской блокады, а также организацию "воздушного моста". Что делали главари Халифата для поддержки своих головорезов? Постоянные атаки смертников на заминированных автомобилях, бульдозерах и даже танках с целью прорыва в город, теракты, обстрелы. Как Банковая помогала своим "воинам света"? Флешмобами. Рисунками на заборах. Клоунскими перформансами по всему миру. Ну а самой мощной поддержкой, безусловно, стал кинутый клич со сцены Евровидения собравшимся фрикам, извращенцам и педерастам!

Что заставило Паулюса и его солдат сдаться в плен? Невыносимые условия и полное осознание бессмысленности дальнейшего сопротивления. Что сподвигло джихадистов выйти к "неверным" с поднятыми руками? Все то же самое, что и у гитлеровцев, за исключением того, что вместо обморожения от мороза выступало обезвоживание от жары и нехватки воды. Что двигало сытыми и здоровыми "азовцами", когда они выходили вместе с истощенными и ранеными "побратымами" к ненавистным "кацапам"? Дикое, животное желание жить и остаться в целости и невредимости...

К чорту нацистские и бандеровские идеалы "Я не сдамся без бою!", "Украина або смерть!". В пекло "правильные" цитаты Волыны "Сдаются только квартиры, проститутки и слабаки"! Да и не сдача в плен это была, хлопцы, а эвакуация, экстракшн.

Действительно, это был именно "экстракшн": столь позорное зрелище и сдачей в плен не назовешь!
0

Коментарі