Как давно у Вас получалось последний раз

Как давно у Вас получалось  последний раз вставить видео с ютуба в заметку сюда?

Я раньше вставляла, помню что что-то капризничало, но таки получалось.
На той неделе кто-то заметку создал со ссылкой на видео, еще  поумничала в коментах, человек пожаловался что у него не получилось.
И вот давече сама попыталась вставить - и ничего. nini  я и так и сяк, а оно мне "ошибка кода и бла бла бла" prostite
Не, я конечно могу что-то сглупить  podzatylnik отсюда и вопрос. Когда последний раз кто-то успешно вставлял в заметку видео? 
И плиз, попробуйте создать заметку и вставить в него видео (хотелось бы с ютуба)

По ходу расследования возник еще один вопрос: а де у нас можно плакаться в жилетку администрации? Книга жалоб де? hypnosis

Свадебный украинский рушник.

  • 13.05.13, 16:35

Навеяно http://blog.i.ua/community/2785/1214957/#p1 Решила дополнить из хомячьих запасов.

Запасы от Лана-М 
http://blog.i.ua/community/2785/916623/ виды и символика орнамента
http://blog.i.ua/community/2785/916614/ магия рушника (с)
http://blog.i.ua/community/2785/933076/ обереговая вышивка
http://blog.i.ua/community/2785/914218/ рушники
http://blog.i.ua/community/2785/919174/ правила вышивки рушников
_______________________________________________________________________________________________________

Автор ZABKA. 12.02.2006 (ссылки  у меня нет, копировала давно для себя)

        Я хочу рассказать, как вышивают рушники в юго-восточных и центральных областях Украины.

       

[ Читать дальше ]

Письмо одной очень опытной женщины молодым девушкам

Отношения, имеющие шанс быть долгосрочными, не должны быть сложными по определению. Ну сколько времени человек способен трахать мозг себе и другим в режиме нон-стоп? Ну полгода, год, в особо запущенных случаях — пару лет. А потом он всех затрахивает окончательно и публика в скорбном молчании покидает зрительный зал, оставляя героя в одиночестве потеть на сцене под жаром софитов.

Так называемые сложные отношения, все эти пришёл-ушёл и многочасовые разговоры о высоком — это, пардон, от излишка свободного времени. Это НЕправильные отношения. Серьёзно. Это как если вы приходите в автосалон и надрачиваете на бентли, хотя ваших средств в лучшем случае хватает на первый взнос за жопель в базовой комплектации. Вы можете приходить в этот салон годами, но всё, что вам светит — это таки жопель. Вы будете говорить, что бентли — единственное, что вам подходит, вы проклюёте череп всем своим родным и друзьям, вы будете делать скорбное лицо и заламывать руки, вы испортите себе жизнь, вы возведёте страдание в фетиш, но вы ни разу не задумаетесь, что всё, что вам нужно — это крепкая, надёжная рабочая лошадка с работающим кондиционером, чистым салоном и правильно подобранной резиной, которая доставит вас из пункта А в пункт Б.

Отношения должны быть простыми как две копейки. Неважно, гений ли он физик или простой Вася-фрезеровщик, неважно, какое у него образование, на скольких языках он говорит, сколько баб у него было и хорошие ли он пишет стихи, важно лишь то, насколько вам с ним комфортно. Если он доводит вас до депрессии, если вам с ним не менее хреново, чем без него, если вы знаете, что вам с ним ничего не светит, если он трахает вам мозг вместо того, чтобы трахать ваше тело, если он любит все эти фразочки «я не готов» или «нам надо подождать» или «мне надо подумать» или «это так сложно», посылайте его нах.. . Любили ли вы его действительно или это была всего лишь блажь — вы поймёте только много позже, так что вы ровным счётом ничего не теряете.

Любовь вообще не поддающееся определению состояние, за любовь часто ошибочно принимают вожделение, уважение, привычку, зависть, желание поквитаться и много чего ещё. От «сложных» отношений вы не выигрываете ничего, кроме головной боли. Если она нужна вам, это головная боль, если вы жить без неё не можете, найдите в себе смелость признаться, что вам нужен не этот конкретный мужчина, а та головная боль, которую вы с ним получаете. И научитесь извлекать головную боль из более продуктивных отношений, просто предупредите п—р-а-в-и-л-ь-н-о-г-о мужчину, что по средам и субботам вы — форменная стерва, пусть он заранее подготовится.

Ещё раз и ещё раз: отношения должны быть простыми. Вам ведь с этим человеком детей рожать, хозяйство вести, планы строить, ходить в гости, общаться с роднёй и вообще вести самый что ни на есть примитивно-обывательский образ жизни. И если вы думаете, что минует вас чаша сия — вы ооооочень сильно заблуждаетесь.

Оно ведь как бывает? Поначалу нам нужен высокийстройныйкрасивыйумныйбогатыйперстективныйсексуальныйромантичныйсукинсын, и только много позже мы понимаем — мы ВСЕ понимаем — что нам нужен просто человек, на которого можно положиться, который будет рядом не тогда, б…ь, когда у него в голове правильно перемкнуло. А всегда. Всегда, понимаете? Поэтому надёжность — крайне важное качество.

Ему помогать вам в САМЫЕ сложные моменты жизни, когда ну полная жопа, и шаг вправо, шаг влево — кранты. Поэтому ответственность — тоже крайне важное качество.

Вам захочется делиться с ним радостью и печалью, победами и поражениями, мечтами и опасениями, поэтому умение сопереживать — это вообще капец как важно.

Вы изучите его вдоль и поперёк, вы будете понимать друг друга с полуслова, вы в конце концов притрётесь друг к другу как отточенные на супермегаэкстрастанке шестерёнки, вы будете продолжать скандалить и мириться, потому что он — всё таки не вы, это другой человек, хоть он и заточился под вас так же, как и вы под него, поэтому терпимость — без неё ну просто никак.

И вы постоянно будете уступать друг другу часть себя, частичка за частичкой отгрызая свои холостяцкие привычки, это модное нынче слово компромисс, так что гибкость — это тоже очень, очень важно.

И вы будете принимать важные решения, вместе и по отдельности, решения, которые вполне способны изменить ваш текущий уклад жизни, так что без доверия — ну просто никак вообще.

Задумайтесь, вот когда вам было двадцать — вы же ни о чём этом не думали, верно? Вам хотелось, чтобы он лихо подкатил к вам на супертачке, подарил цветы и красиво так поцеловал прямо в губы. И чтобы вы любовались его ох…но прекрасными глазами и вообще были бы как на картинке. Так вот на самом деле всё это не важно ни разу. Плевать, красивый он или нет, высокий или низкий, стройный или пухлый, краснобай или заика, всё, что вам от него нужно — это осознание, что вот с этим человеком — и в огонь, и в воду, и в медные трубы, и что когда он рядом — вам очень хорошо. И что БЕЗ него вам гораааааздо хреновее, чем С ним.

И я вас уверяю — когда вы обернётесь назад лет через двадцать, когда будете по-прежнему умиляться, измеряя его температуру и помогая писать завещание, хотя он всего лишь один раз чихнул, и когда вы перестанете вести наконец задушевные разговоры «а куда мы движемся», потому что вы УЖЕ пришли туда, куда вам нужно, вот это и есть любовь. Любовь — она заранее не просчитывается. Никогда.

А все вот эти «сложные» отношения — ну блин, ну пойдите на курсы макраме, что ли. Или сиротам помогите. Оставьте свой бедный мозг в покое, у него и без вас забот полон рот.

(с)  Автор неизвестен источник тут http://www.sheep.belvorona.by/?page_id=197

От себя лишь добавлю: для того чтобы ощущать единение, все же важны общие ценности и общие интересы. Под общими интересами я понимаю например: "провести раз в месяц субботу по своему усмотрению" - он на футбол/рыбалку/пинг-понг, она в салон/массаж/девичник. Я к тому что это не обязательно должны быть буквально одни интересы, он не обязан вышивать по вечерам podmig



Размышлизмы а-ля весенние

Впереди читателя ожидает парочку запутанных абзацев.  Во всяком случае при начале сего опуса стройного плана изложения нет.
---------------------------------
Милая подруга в ленте в ФБ пожаловалась на зависимость от трудоголизма. Знакомое состояние, слишком хорошо знакомое unsmile По истечении некоторого времени (много позже личного знакомства с трудоголизмом), мной  был сделан вывод:  90% случаев трудоголизма - это сублимация побега от действительности. 
От чистого сердца мне хотелось помочь милой молодой девушке (да, у меня много друзей гораздо моложе меня) и я посоветовала ей.. влюбиться... Да, да.. именно влюбиться. При этом форма глагола правильная, именно не найти  любовь, не встретить "того самого", а влюбиться. Ну примерно как пилюлю принять. И при этом отчего-то убеждена, что неважно достоин ли объект влюбленности. Ну не в смысле, что это совсем не важно (конечно хотелось бы влюбиться в достойного), но для цели "излечения" от трудоголизма совершенно не существенно.
Вот откуда такие убеждения?
Может быть состояние влюбленности для женщины такая же физиологическая потребность, как чулки?
Но в силу общественного менталитета, образа жизни, убеждений "мне это не к лицу/не положено,  невозможности реализовать потребности, мы загоняем себя? запрещаем себе влюбляться, запрещаем себе  покупать шляпки?
У меня есть тест на проверку внутреннего женского естества для женщин, которые  кричат что женственность это чушь и "современная женщина для достижения "успеха" не должна быть легкой, женственной". Предложите ей абонемент на  бесплатного визажиста, парикмахера, бесплатный прокат туалетов и туфель, при условии что она должна будет делать сложные прически, носить украшения, шляпки, перчатки и вуалетки на вечера, где это принято как дресс код.  И посмотрите что станет с этой женщиной ну примерно через 5-6 раз. podmig.
Конечно превратится в легкомысленную Эфемериду
, это страшно, так можно и в принеприятнейшую историйку попасть. Но неужели этот страх - повод искоренять в себе и окружающих немножко легкомыслия? 
Что мешает нам влюбляться? Как по мне, только страх. Страх выглядеть  глупым и что чувство будет безответным и "несерьезным". Ну неужели  страх (манерно всплескивает ручками), это повод лишать себя волшебных чувств? Даже если они не окажутся глубокими и долгими? 
Нужно доверять жизни, нужно без страха вверять себя её течению, потому что жизнь бесконечно мудрее нас. Она все равно обойдется с нами по своему. Зачем скукоживаться, зажмуривать глаза и затыкать уши на середине спектакля в котором Вы играете главную роль? А вдруг пьеса удивит  неожиданным поворотом сюжета? 
Я голосую за возрождение в каждой из нас частички Хатхор. Для этого необходимо чуточку поработать над собой, над своими страхами, но это абсолютно реально.  


И да прибудет с нами сила. love



ЗЫ: кто не понял, я не виновата. draznilka
ЗЫ:ЗЫ: Спасибо Мари_НКа за исправление Эвфемиды (и откуда я взяла что она богиня глупости?)

Гева, твои проделки?

\
Гева, ты елку выбросил? Если да, то где рассказ? 

23 марта??? НЕТ!

Это не 23-е марте, это 51-ше лютого
(февраль слишком мило звучит для сегодняшней погоды в Киеве)


окошко на втором этаже :(, даже не на первом

Поздравление концептуальное

С первым Днем Весны...




специально для Джо kiss даже в зелененький буковки не крашу nini

Умение подниматься

  • 05.02.13, 11:40
(c)
Была у одного народа примета: тот, кто сорвёт белый цветок на горе в канун Нового года, будет счастлив. Гора, на которой расцветал цветок счастья,
была заколдована. Она постоянно тряслась, и никто не мог удержаться на ней. Но каждый Новый год находились смельчаки, которые пытались залезть
на гору.
Однажды три друга тоже решили попытать счастья. Перед тем как идти на гору, зашли друзья к мудрецу — совета спросить:
— Упадёшь семь раз — поднимись восемь раз, — посоветовал им мудрец.
Пошли трое друзей на гору, все с разных сторон. Чрез час вернулся первый юноша, весь в синяках.
— Неправ был мудрец, — сказал он. —
Я упал семь раз, а когда восьмой раз поднялся, то увидел, что прошёл только четверть горы. Тогда я решил вернуться.
Второй юноша пришёл через два часа, весь побитый, и сказал:
— Мудрец нас обманул. Я упал семь раз, а когда на восьмой раз поднялся, то увидел, что прошёл только треть горы. Тогда я решил вернуться.
Третий юноша пришёл через день с белым цветком в руках, и на нём не было ни царапинки.
— Разве ты не падал? — спросили его друзья.
— Падал, может, сто раз падал, а может, и больше. Я не считал, — ответил юноша.
— Почему на тебе нет синяков и ссадин? — удивились друзья.
— Перед тем как идти на гору, я научился падать, — засмеялся юноша.
— Этот человек научился не падать, а подниматься, значит, он достигнет любой цели в жизни! — сказал мудрец, узнав о юноше.

ХЕЛП!!!!!

ОБЪЯВЛЯЮ РОЗЫСК!!!!!!!!!
 требуется обувь smutili


Нужны сапожки/ботинки, на женскую ногу, на тооооолстой не скользкой подошве, удобные при ходьбе, непромокаемые (люблю знаете ли не выбирать особенно дорогу, по снегу и кашке пошлепать) на НАТУРАЛЬНОМ меху (мне чтоб мороз в 20 градусов выдерживали и не требовали пять носочков) и .... легкие.

всё что встречала до сих пор... или на с"мехе" или на танкетках, или  нубук (за одну мою прогулку им кирдык будет) одни мужские видала черные мрачные и одним ботинком можно человека убить.

Подскажите адреса где в Киеве приобрести можно.

Обувь по 500у.е не предлагать :)

ЗЫ мне еще они понравится должны, но то уже дело необсуждаемое в запросе.