хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Цвет надежды

     

    Неделю назад, когда настроение было совсем на нуле... почувствовала, что надо что-то предпринять... срочно, дальше так нельзя, иначе можно сойти с ума. Оделась и вышла на улицу. Городок маленький, гулять особо негде, прошлась раз и два по аллейке маленького скверика и завернула  в свой любимый магазинчик канцелярских товаров. Это моя слабость - часами могу смотреть и перебирать ручки, линеечки, карандашики... Магазин оказался полупустым, оно и понятно... время не то... Уже хотела уйти, но тут взгляд остановился на воздушных шариках. Раньше они были в трех-четырех больших коробочках яркие, перламутровые, разные. Сейчас сиротливо в уголочке лежали шарики каких то блеклых расцветок. Это как  оказалось и весь  выбор.
Ничего пусть не такие  яркие, но я так люблю воздушные  шары, с ними и настроение поднимется, я уверена. Купила, принесла домой, надула подвесила на потолок и как то забыла о них.  Вспомнила только сейчас, когда жестокая простуда приковала меня к постели. Лежа, часами я разглядывала их и любовалась.

- Знаешь, Барсик, говорила я  серому коту, который свернулся калачиком у меня в ногах...  - Ничего они не блеклые... посмотри какие симпатичные)

Серый кот послушно поднимал голову и долго смотрел на воздушные шары...

После жаропонижающего клонило в сон, но я боролась со слипающимися глазами... Что-то еще важное надо сказать, что бы не забыть... Ах, вот оно...

- Зеленые шарики похожи на весну, на радостную нежную... Синие - на небо бесконечное и свободное. Правда, Барсь?... А на что похожи белые шарики?

- А белые похожи на надежду, - подает голос Барсик.

- Барсь, ты умеешь говорить? Барсь...

- Конечно не умею... просто тебе это уже снится...

   Да, белые - это надежда... Надежда на лучшее, надежда на то что все изменится, все будет хорошо... Я улыбаюсь и окончательно проваливаюсь в  целительный сон..

rose



33

Останні статті

  • ***
    12.04.2024, 05:04
  • ***
    26.02.2024, 15:23

Коментарі

128.01.18, 20:36

Выздоравливайте!

    228.01.18, 20:37

    Какой хороший рассказ, солнышко, выздоравливай А воздушные шарики всегда поднимают настроения, возвращая в волшебное беззаботное детство с мамиными обнимашками и папиными катаниями на шее по всему дому.

      328.01.18, 20:42

      Это правда - без надежды нельзя никак.

        Гість: сім на вісім

        428.01.18, 20:51Відповідь на 2 від Адель*

        підтримую здаровля усім .о кались малівали шаріковими ручками разні каляки маляки так шоб арігінально було .о кались падарили мну червоний круглий бальшущий шар надув разрісовав .прівязав до катушки ниток і на вулицю .ветрінно було .довго я біг за тим шаром пака ненагибнувся морда у саплях коліна счесані .правда через два дні хтось приніс его підздувшегося але его

          528.01.18, 20:53

          Надежды всегда сбываются, когда ты в это искренне веришь. И - не болеть! (это приказ"

            628.01.18, 20:54Відповідь на 4 від Гість: сім на вісім

            підтримую здаровля усім .о кались малівали шаріковими ручками разні каляки маляки так шоб арігінально було.о кались падарили мну червоний круглий бальшущий шар надув разрісовав .прівязав до катушки ниток і на вулицю .ветрінно було .довго я біг за тим шаром пака ненагибнувсяморда у саплях коліна счесані .правда через два дні хтось приніс его підздувшегося але его

              728.01.18, 20:54Відповідь на 5 від Геннадий М

              Надежды всегда сбываются, когда ты в это искренне веришь. И - не болеть! (это приказ"А то примаршируем с шарами и витаминами всей компанией

                828.01.18, 20:57

                Все будет лучше и даже лучше лучшего

                  928.01.18, 21:10

                  Мені також кульки подобаються
                  І написала дуже гарно
                  Видужуй швидше

                    Гість: сім на вісім

                    1028.01.18, 21:13Відповідь на 6 від Адель*

                    да есть волшебство .нуна тіко веріть

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      14
                      попередня
                      наступна