хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Обнаружена связь катастроф в метро с Адронным Коллайдером.


(Большой Адронный Коллайдер)

 (Метро - иллюстрация к фильму)

Никогда не понимал метро, всегда его боялся, одновременно восхищаясь и ненавидя. То есть, чувство весьма сильное. И сегодня ночью понял почему.

Метро - это как БАК, только не для элементарных частиц, а для людей. Разгоняют на большой скорости, разгоняют, разгоняют... И почти всегда впустую. Вот просто годами носятся-носятся эти вагоны с элементарными людьми по кругу тупо и элементарно. А потом - БАЦ! И столкнулись. И сразу появилось и что исследовать, и почему, и что, и из каких артефактов столкновения делать выводы. Ну чем не синхрофазотрон? Кстати, появление синхрофазатрона и метро по времени очень даже синхронизированы. Сначала апробация (Лондонское) и затем все остальные. Когда идея на больших скоростях перемещать субъекты с риском их столкновения примелькалась, то постепенно выкристаллизировался в умах уже и синхрофазотрон. 1957 год, если правильно помню. И потом уже БАК,

Только Большой Адронный Коллайдер, потому и такой Большой, что частицы очень уж больно маленькие. А люди, они довольно большие, как правило. Вот потому хватает и простенькой разгонялки типа метро. Но начинается все с большого, проникая в мелкое. Впрочем и ровно наоборот.

Обидно, что в метрокатастрофах, кроме больших людей, погибают еще и дети, в т.ч. и нерожденные. Но Экспериментатору (имя собственное) на это наплевать.

Вот что главное и в метро и в коллайдере? Ведь совсем не то, что туева хуча частиц-субъектов носится тудой-сюдой на больших скоростях безо всякого смысла и божественной пользы провидения? Нет, конечно. Главное - именно ТО, когда вдруг случается БОЛЬШОЙ БАЦЦ!

С точки зрения чисел Гёделя - ровно одно и то же событие. Теорема доказана. Метро - это прототип БАКа. Только БАК куда гуманнее.

Если найдется хоть один читатель, который настолько знаком с числами Гёделя, что сможет опровергнуть мою гипотезу - буду только рад.

ЗЫ: Я не псих и не шизик (честно). Хотя в психбольнице и довелось полежать немножко. Впрочем, теперь это даже модно. Нет, ничего такого. Просто иногда страдаю бессоницей. И вот сегодня ночью плотно и долго размышлял именно над этой темой. Все лучше, чем людей убивать или к этому подначивать. Игры разума, не более того.

Map 

3

Коментарі

Гість: Суховъ

129.07.14, 22:04

хня. йудька дура

    229.07.14, 22:07

    нет, на Гёделя не замахнусь ))

      329.07.14, 22:15

      ... и один из них , механик , рассказал, сбежав от нянек ....

        429.07.14, 22:16

        Обнаружена связь шизоидных расстройств личности Допы с Адронным Коллайдером...

          529.07.14, 22:20Відповідь на 3 від niko dim

          ... и один из них , механик , рассказал, сбежав от нянек ....треугольник будет выпит, будь он параллепипед

            629.07.14, 22:21Відповідь на 5 від Doppler

            *паралелипидет? Параллелипиздет?

              729.07.14, 22:24Відповідь на 5 від Doppler

              ... и один из них , механик , рассказал, сбежав от нянек ....треугольник будет выпит, будь он параллепипед хоть параллепипед, будь он круг, едрёна вошь )))

                829.07.14, 22:26

                Любимый фильм - игры разума - дурацкий, правда перевод.

                  929.07.14, 22:34Відповідь на 8 від Laptusha

                  Любимый фильм - игры разума - дурацкий, правда перевод.Неплохой фильм по мотивам жизни Джона Форбса Нэша. 1994 год - Нобелевка, несмотря на психушку.

                    1029.07.14, 22:44Відповідь на 9 від Doppler

                    Любимый фильм - игры разума - дурацкий, правда перевод.Неплохой фильм по мотивам жизни Джона Форбса Нэша. 1994 год - Нобелевка, несмотря на психушку.Да, фильм всегда наивнее и упрощенней жизни - типа, чтоб ВСЕ поняли... Глянула Геделя - мудрёно слишком.. Я в отпуске.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна