Обновления

В течение последнего месяца мы запустили ряд апдейтов блогов на I.UA, которые могут быть вам интересны, но, возможно, прошли мимо внимания. Поэтому отдельно упомяну о них:

  • модератор сообщества теперь может пометить любую заметку этого сообщества как важную (ссылка Редактировать -> галочка "пометить как важную"). Все такие заметки попадают в соответствующий блок "Важные", он отображается при чтении сообщества справа от ленты заметок. Важными могут быть максимум три заметки из сообщества.
  • пользователь может поставить ставку "Заметка часа" на любую статью из сообщества. То есть, вы можете рекламировать все заметки своего сообщества, а не только те, которые писали сами.
  • при просмотре лент заметок есть возможность переключиться в короткий режим просмотра. В этом режиме выводятся один-два первых абзаца текста без картинок, цветные шрифтов и прочих радостей ХТМЛ. Удобно для чтения месячной ленты, ленты многочисленных друзей. Выбор режима просмотра запоминается.
  • изменены правила добавления в сообщество. Теперь, если вас добавляет модератор, то вам придет письмо с просьбой подтвердить - добровольно ли, по обоюдному согласию, в здравом уме... ну в общем, что вы действительно хотите стать участником этого сообщества
  • был добавлен еще один тип сообщества - "закрытые". Эти сообщества видят все блоггеры, но заявки на вступление не принимаются, и лишь модератор может сделать вас участником такого сообщества.

Да, еще одно. Все эти нововведения (как и раздел "Обои") были выполнены нашим новым программистом-девушкой ;)

По следам 315-го ASOT

За две недели наконец-то выбрал наиболее понравившиеся треки из 315-го ASOT'a.

Их оказалось три:

  • Dutch Force - Deadline [ASOT Radio Classic].mp3
  • Sunlounger - Another Day On The Terrace (Club Mix).mp3
  • Heatbeat - Protoculture.mp3

Первый - один из классических трансовых треков, которые Армин стал по одному пускать в каждую передачу.
Второй - свежий, расслабляющий трек от Sunlounger (того самого, который написал ставший уже легендарным White Sand).
Третий - power-трек, энергичный и бодрящий. Его добавил в аттач, слушаем.

P.S. К остальным трекам еще вернемся ;)

Вещи

Скажите, кому еще регулярно приходят письма с информацией о новых коллекциях из "Интертопа"?

O_O

Update: имеется в виду по реальной почте в почтовый ящик.

Видеоклипы Позитива с плюсом

Хочу обратить внимание на то, что постепенно добавляем интересные клипы в папку сообщества Positiv+. Так, на этой неделе Alex2Fast выложил целый ряд интересных клипов электронной музыки.

Отдельно отмечу:

Раритетный и симпатичный System F - Exhale с молодым Бюреном (ну ваще необщипанным цепленком) - он тогда еще даже ASOT не начал вести и широкой публике был неизвестен.


System F feat. Armin van Buuren - Exhale

И трансово-необычный Fairmont Ft. Sebastian Leger - Gazebo. Посмотрел его полностью - подтверждаю слова Алекса - "Облака в клипе не все 8 минут". Сперва, кстати, не обратил на него внимания. Но когда сегодня его пару раз в глазаах всплывали картинки этих дрожащих, облаков, то понял, что в клипе действительно есть магия.


Fairmont Ft. Sebastian Leger - Gazebo

В качестве ответа к видео, ловите аттаченный к заметке трек похожей мелодичности от DJ Ton TB. Название трека не скажу, ибо мне он был передан во время чешского Сенсейшена лишь с именем исполнителя. И вообще - тогда было совсем не до имен ;)

НеКонференция блоггеров в Украине, 13-14 октября

Приветы, блоггеры. Узнал о событии, которое может быть интересно для комьюнити.

В Киеве 13-14 октября пройдет "неконференция" BlogCamp 2007 - это сбор блоггеров со всего СНГ и стран Балтии. Потенциально может быть интересен всем, кто ведет свой блог в Интернете. Формат выставки - неформальное общение блоггеров, презентации и просто живые выступления. Вход на выставку свободный, но по правилам участия необходимо что-то сделать для БлогКэмпа: сделать презентацию, провести обсуждение, проанонсировать событие в своем блоге, снять и выложить видео с конференции, помочь с организацией и так далее. То естьб делают ивент блоггеры - сами для себя.

Более подробная информация находится на сайте BlogCamp: http://blogcamp.com.ua/. Там же можно записаться в участники.

Я несколько дней поставлю микро-ставки на это сообщение, чтобы, когда тема часа пустует, оно висело и об этом узнали блоггеры I.UA. Так что смотрите - понравится - записывайтесь и общайтесь, это событие для вас.

Обновление I.UA Checker - бета-версия 0.66

По ранее высказанным пожеланиям мы добавили в меню чекера список сервисов портала. В выложенной сегодня версии 0.66 появился пункт "Сервисы I.UA", где находятся все возможные ссылки на разделы сайта - Главная, Фото, Видео, Закладки, Погода и прочие. Кроме того - вкусная штучка - добавлено пространство для установки своих собственных часто употребляемых ссылок, таких как добавление заметки, просмотр ленты друзей, отправка письма и т.д.

Удобство быстрых ссылок состоит в том, что вы одним нажатием клавиши мыши вызываете меню чекера, а вторым - переходите на нужный сервис уже залогиненными. Настройка ссылок быстрого перехода осуществляется в окне "Настройки", во вкладке "Сервисы" - просто перетягиваете возможные команды туда, где хотите чтобы они появились.

Да, список сервисов обновляется автоматически с портала раз в сутки.

Подробнее читайте на странице чекера, там же находятся ссылки для скачивания новой версии.

Обновление I.UA Checker бета-версия 0.65

Сегодня мы выпустили очередной апдейт для I.UA Checker. Вкратце о нововведениях: пара дополнительных настроек, поддержка авторизации на прокси-серверах (две схемы), удобный файл инсталляции. Подробнее читайте на странице чекера, там же находятся ссылки для скачивания.

Кто не в курсе, что такое чекер: это удобный проверяльщик поступления почты на I.UA, рекомендую скачать и ознакомиться. Кто в курсе и уже ставил предыдущую версию - вам в течение суток выпадет информационное окошко, что доступно обновление, но можете не ждать, а прямо сейчас установить апдейт.

На следующей неделе мы скорее всего выпустим версию 1.0 и сделаем хорошую страничку-презентацию программы. Эта версия будет отличаться от текущей только тем, что она уже будет дотестирована и готова для всех пользователей портала. После этого мы время от времени будем улучшать чекер, добавляя функции по фидбекам пользователей. На данный момент были учтены наиболее существенные пожелания, которые вы высказали в комментариях к предыдущим анонсам чекера.

Сейчас ждем от вас отчетов об ошибках и идей, что бы еще стоило добавить в программе до выхода стабильной версии.

Промежуточные результаты конкурса гаджетов от Майкрософта

В результате войн офисов Софтлайна против какой-то еще большой компьютерной конторы (500 человек на 700) конкурс гаджетов накрутили просто нереально. Люди из Microsoft приняли решение отменить результаты голосования, на этой неделе сформировать жюри из своих сотрудников, которые осмотрят все гаджеты и на следующей огласят результаты.

Правильное решение. И так надо было сразу.

Спасибо всем, кто голосовал - около 100-150 честных голосов были отданы за мои гаджеты. Благодаря вам гаджеты заметили, и я бы победил, если бы не админресурс конкурентов.

Спим спокойно, ждем результатов через неделю.

Опрос

Такая вот фишка


15%, 19 голосів

12%, 16 голосів

5%, 6 голосів

68%, 88 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.