Аааа! Новое развлечение сегодня!

  • 29.02.08, 11:47
  • icq

С утра на SurityLab.ru опубликовали критическую уязвимость в ICQ. Просто отправляешь человеку, который пользуется ICQ 6.0, текст

 %020000000s

и аська ... умирает lol С утра уже вижу, как народ развлекается - шлет друг другу мессаги и постепенно уходит в оффлайн. Ай, детки забавляются smeh

Текст можно вставлять где угодно в свое любое сообщение. Умирает аська моментально, а статус оффлайна человек получит минут через 5 - ведь ICQ даже не успевает сказать серверу, что ее больше нет.

Честно говоря, среди друзей не нашел тех, у кого оригинальная ICQ - у всех сплошные квипы и миранды. Но, некоторые, узнав об этом попробовали на уже своих друзьях - сообщают, что все шикарно дисконнектнулись :) Там же в комментариях на SecurityLab не рекомендуют посылать баг девушкам - они очень нервничают, не понимают прикола, а некоторые даже начинают плакать, что у них ICQ часто обрывается во время общения.

Вот такое утреннее офисное Интернет-развлечение.

 


16%, 10 голосів

11%, 7 голосів

72%, 44 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

С... 22-м февраля! (ибо 23-е - выходной)

Женский коллектив I.UA уже с раннего утра отлично поздравил мужской коллектив I.UA - провел построение на плацу, зарядку, стрельбы и коллективные занятия по чистке картошки. А теперь поздравляет и всех жителей I.UA с надвигающимся мужским праздником 23-е февраля!

Всего вам хорошего и отлично отпраздновать. По-мужски! ;)

Хорошая музыка

Слушал я новые и старые сеты от Above and Beyond, Маркуса Шульца и Бюрена и нашел еще ряд приятных для уха треков. Казалось бы - сколько можно уж этот транс и транс? Но он копец какой разный и неповторимый. И все время столько новых впечатлений от него. Это как компьютерные игры, это другая реальность рядом. Это красота.

А еще нужен драйв. Когда там уже очередной большой рейв в Киеве?! :)

P.S. Один трек от Kyau & Albert в аттаче:
I need you,
I hate you,
I love you.
Are you fine?

Система оценки

Мы понаблюдали за тем, как оценивают контент на портале, и решили модернизировать систему оценки - изменить ее идеологию. Теперь у пользователей есть две кнопки и три варианта, что с ними делать:

а) Не трогать ни одну кнопку. Это означает, что вы встретили ничем не примечательную заметку в блогах, фотографию, видео и так далее.

б) Нажать зеленую кнопку рекомендации. Это означает, что вы рекомендуете контент другим пользователям. Данная заметка (фото, видео) получит количество баллов, равное вашему уровню рейтинга.

в) Нажать красную кнопку жалобы. Это означает, что контент содержит какие-то непримлемые высказывания, спам или иную негативную информацию. При накоплении порогового значения жалоб, контент рассмотрит администратор портала и, если жалобы действительно по делу, то уберет его из лент, отнимет рейтинг, скроет только для друзей или применит другие санкции к его автору. При накоплении большого количества жалоб пользователей, контент получит отрицательный рейтинг и будет убран из лент автоматически без участия администратора.

Для каждого раздела I.UA количество голосов в день ограничено вашим уровнем, и вес рекомендации равен вашему уровню. Например, если у вас 4-й уровень, то в течение суток вы можете порекомендовать 4 заметки, 4 видеоролика, 4 фотографии, а каждый ваш голос будет весить 4 балла. Жаловаться же можно неограниченное число раз, но напрямую на рейтинг это теперь не повлияет, так как если контент вполне нормален, то вас просто не поддержат другие пользователи.

Новая система больше не предлагает плюсить или минусить контент. Она предлагает его рекомендовать или спокойно пройти мимо, не обижая минусом автора и жалуясь лишь в действительно нужном случае. Таким образом, скучные вещи будут покоиться на дне с нулевым рейтингом, а интересный контент - всплывать вверх на совместных рекомендациях.

Зацениваем и рекомендуем :)

Подарок на день рождения

Это был первый клип, который выпал с утра в Египте в мой день рождения. Больше за всю поездку этого чувака не показали ни разу.

Я - счастливчик.

Город-герой Киев приветствует ATB в Украине!

А также рады всем, кто съезжается в столицу на выступление Андре Танненбергера!

 

Новый раздел - События

Сегодня в легком тестировочном режиме мы запустили новый раздел - События.

Предназначен он для того, чтобы организовывать и всем вместе ходить на всякие мероприятия. Один человек создает, например, событие "Поход в кино", двадцать человек присоединяются. И всем хорошо - событие можно комментировать; хорошо видно (без просмотра длинной ленты комментариев), кто именно будет на мероприятии. А заодно можно просто зайти в этот раздел и узнать, на что такое интересное ваши друзья собираются на этой неделе, какие концерты скоро будут в родном городе или как вообще провести этот внезапно освободившийся вечер.

Более прогрессивные пользователи могут поиграться с разными датами событий, ролями участников и датами участия. Например, создать "Пикник на обочине" 23 - 30 ноября со статусами участников "завпивом", "дровосек", "шашлычник". После чего указать, кто из участников, что будет делать. А сами участники могут при подключении указывать даты своего участия - то ли они на всю неделю приедут пикниковать, то ли только на выходные с 23-го по 25-е.

Идея Событий состоит в том, чтобы вам легче было устраивать блоговки, походы на экскурсии и совместные тусовки в клубах. Сейчас мы хотим посмотреть, что еще стоит доработать в разделе. После чего выложим раздел в публичную работу для всех пользователей портала. Сейчас События полностью оттестированы и нормально работают. При изменении и добавлении новых функций все ваши события и участия останутся, так что можете смело работать с разделом.

Приятного. ;)

P.S. Лично я 16-го иду на любимчика ATB!

Handsome Boy Modeling School - Metaphysical

Эту музыку сложно отнести к какому-то виду электроники. Легкая, расслабляющая, с простым ритмом и странными словами. Слушаем "Handsome Boy Modeling School - Metaphysical".

А еще лучше - смотрим кусочек из фильма про сноубординг, в котором я этот трек и нашел. Надо вам сказать, что она к нему подходит очаровательнейшим образом.


P.S. Где ты, снег? Я уже хочу шлем, перчатки и широкие штаны. Я уже хочу в горы!

Отдохнул в Египте супер

Было действительно классно!