Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Наталя

42 роки, лев, познайомиться з хлопцем у віці 38-48 років

Система оценки

Мы понаблюдали за тем, как оценивают контент на портале, и решили модернизировать систему оценки - изменить ее идеологию. Теперь у пользователей есть две кнопки и три варианта, что с ними делать:

а) Не трогать ни одну кнопку. Это означает, что вы встретили ничем не примечательную заметку в блогах, фотографию, видео и так далее.

б) Нажать зеленую кнопку рекомендации. Это означает, что вы рекомендуете контент другим пользователям. Данная заметка (фото, видео) получит количество баллов, равное вашему уровню рейтинга.

в) Нажать красную кнопку жалобы. Это означает, что контент содержит какие-то непримлемые высказывания, спам или иную негативную информацию. При накоплении порогового значения жалоб, контент рассмотрит администратор портала и, если жалобы действительно по делу, то уберет его из лент, отнимет рейтинг, скроет только для друзей или применит другие санкции к его автору. При накоплении большого количества жалоб пользователей, контент получит отрицательный рейтинг и будет убран из лент автоматически без участия администратора.

Для каждого раздела I.UA количество голосов в день ограничено вашим уровнем, и вес рекомендации равен вашему уровню. Например, если у вас 4-й уровень, то в течение суток вы можете порекомендовать 4 заметки, 4 видеоролика, 4 фотографии, а каждый ваш голос будет весить 4 балла. Жаловаться же можно неограниченное число раз, но напрямую на рейтинг это теперь не повлияет, так как если контент вполне нормален, то вас просто не поддержат другие пользователи.

Новая система больше не предлагает плюсить или минусить контент. Она предлагает его рекомендовать или спокойно пройти мимо, не обижая минусом автора и жалуясь лишь в действительно нужном случае. Таким образом, скучные вещи будут покоиться на дне с нулевым рейтингом, а интересный контент - всплывать вверх на совместных рекомендациях.

Зацениваем и рекомендуем :)

88

Коментарі

129.12.07, 13:44

как-то не очень системка...
не знаю...
мож из-за опять "пожаловатся"

    229.12.07, 13:46Відповідь на 1 від Romeoo

    Надо время, чтобы переключиться и привыкнуть-понять. Поживем недельку - там увидим.

      329.12.07, 13:49Відповідь на 2 від Zerkella

      ага, и кто-то уже по привычки плюсы тычет...

        429.12.07, 13:52Відповідь на 3 від Romeoo

        скоро они кончатся

          529.12.07, 13:54

          и еще дополнение:
          - если модератор применил наказание к заметке, поставив ей минус, то далее эту заметку уже нельзя будет рекомендовать
          - на основе ваших рекомендаций вам потом нами будет рекомендоваться другой контент, который вы еще не видели, поэтому, отдавайте голоса за что-то стоющее, чтобы потом меньше получать мусора

          уточнение:
          - при пороговом значении жалоб заметка будет выпадать из ленты, но автоматического применения наказания не будет, все равно, наказывать или нет решает модератор, поэтому, не советуем делать клонов, чтобы кого-то заминусовать, а то как бы вас потом не забанили

            629.12.07, 13:56

              729.12.07, 13:56

              поставил "нарушение правил I.UA" ибо нововедения противоречат правилам .пириписуйте правила и лицензионное соглашение тоже считаю недествительнім

                829.12.07, 14:02

                я правильно поняла,в течение суток я могу порекомендовать только 8 (у меня 8-ой уровень) заметок? придётся выбирать,кто наиболее достоин...
                сутки начинаются и заканчиваются в 00.00?

                  929.12.07, 14:03Відповідь на 5 від comanche

                  а каков порог жалоб?

                    1029.12.07, 14:03Відповідь на 8 від Шоле

                    Да, все верно

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      64
                      попередня
                      наступна