хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

К «Как получить БЕССМЕРТНОЕ ТЕЛО?» остановив крысиные бега.

Видео весьма интересное, увлекательное. Правда мне не всё понравилось, и я не совсем согласен, но за артистизм и неизвестные мне факты лайк поставил. Например, не понравилось, что автор агностик, а не атеист. Впрочем, и агностик с него так себе. Во что-то он не верит, вместо того, чтобы сомневаться.

3:19 если бы я перешёл на сторону невежества и стал верующим, то мог бы предположить, что, одно другому не мешает. И под священной силой можно как раз-таки понимать, в том числе физические условия данной местности, способствующие мумификации.

Но это мелочи. Прозвучит трехсмысленно, но дьявол кроется в мелочах. Истинные ученые, в отличие от разных блогеров, и обывателей, умеют, из кусочков интересных разрозненных фактов, собирать пазл. Копать глубоко, проводить параллели и видеть всю картину, а не выплескивать с водой ребенка.

Спустя пару дней я поразмыслил над монахами. А именно 18:07. Но меня интересует немагия, а то, действительно ли монахи таким образом сами себя убивают, или напротив хотят продлить жизнь, замедлив метаболизм. Конечно, инструментарий и них не большой, да и знания, оставляют желать лучшего. Но именно это хотелось бы исследовать подробнее. Всё больше задумываюсь о замедление метаболизма, в то время как наша больная цивилизация, старается сделать из людей роботов с моторчиками в одном месте. Больше жрите! А чтобы не поправиться больше бегайте. А, чтобы бегать, ещё больше жрите! Порочный круг замкнулся. Не удивительно что у хомячков из-за карантина конфуз… То им всюду вещали бегать в колесе, а тут сказали остановиться. Да, это вам не хикикомори…

Тысячи исследований о том, как важна физическая активность. Важна, потому что мы живем в эру потребителей. В эру, в которой люди не способны думать своей головой, даже наука превратилась в стадо овец, хором мекающих одно и тоже. Трамп нашел виновных – ВОЗ. А чем он думал, когда Америка во всем Мире и у себя грабила медицину?! Куда ушли все бабки? На бессмысленные предвыборные гонки и лоббирования своего влияния по контролю таких колоний как Украина.

Вернемся к монахам. Я часто задаю людям вопрос - если Движение — это жизнь - почему тогда черепаха живет дольше кролика? И тут многие не замечают очевидного. Потому что у черепахи замедленный метаболизм. И эта аналогия небезосновательна. В геронтологии есть теория накопление повреждений.

Конечно, в организме есть много механизмов репарации, но и они нарушаются. Как и любой механизм они срабатываются. Поэтому чем больше и интенсивнее работать, тем они быстрее сработаются. От работы кони дохнут, а люди тупеют. Труд сделал из человека раба, переставшего себя считать обезьяной.

В то же время, если что-то не использовать, оно может прейти в негодность. Возможно монахи стремились к тому, чтобы не умереть красиво, а увеличить механизм эксплуатации своего тела, лавируя между снижением активности и выживанием. Вот это было бы интересно проверить.

Как долго они могли мыслить в уединении? На что было направлена их мышление? Каких результатов достигли? Был ли их разум чист и развивался, либо напротив, в результате такого питания и образа жизни, деградировал. Для многих такая жизнь будет неприемлема. И это неудивительно, есть люди, которые живут, чтобы есть, а не едят, чтобы жить. Они выбирают смерть от сахарного диабета, альцгеймера и других последствий ожирения. Другие живут ради зеленых бумажек, третье ради каких-то наркотиков (алкоголь, никотин, разные игры). Читать дальше...

0

Коментарі