Резьба по камню - красота !!!

 

  — один из древнейших видов прикладного искусства Китая. Для резьбы искусные китайские камнерезы использовали яшму, нефрит и близкий ему по расцветке жадеит.А кроме них, еще агат, халцедон, бирюза, горный хрусталь, аметист, коралл и другие камни, которые еще древних мастеров привлекали разнообразием красок, твердостью и звонкостью материала.Китайского резчика отличает отношение к материалу, если на Западе камень прежде всего ценится за его ровную окраску и прозрачность, китайских мастеров привлекает причудливость естественной расцветки камня, и природная форма. Они-то и вдохновляют китайского мастера ни создание самой изысканной композиции. Поэтому, выбирая кусок породы, он долго изучает его форму и направление жилок, старались впоследствии использовать каждое пятно и прослойку.

[ Читать дальше ]

Выручи меня )))

  Выручи меня!    

Оригинально ))))

Вопрос вкуса фотографа Фульвио Бонавиа.  

Фотограф Фульвио Бонавиа (Fulvio Bonavia) сделал серию фотографий, в которых соединил интересы модников и гурманов. Сумочки из сыра и ягод, босоножки из орехов и балетки из баклажанов - вот что предлагает Фульвио зрителям. Нет уверенности, что это можно носить, но выглядят эти странные штуки потрясающе!

[ Читать дальше ]

Небоскребы мира.

Небоскребы мира.  

Высота 101-этажного центра составляет 492 метра. Сооружение может выдержать землетрясение до семи баллов и оснащено сложной современной системой безопасности, включающей в себя наличие «безопасных этажей» и нескольких методов эвакуации из здания.

 

В сооружении, которое находится по соседству с Джин Мао Тауер, расположены офисы, гостинцы, конференц-залы, рестораны, торговые центры, а на верхних этажах находятся смотровые площадки, дающие возможность окинуть взором окрестности мегаполиса.

[ Читать дальше ]

Что можно узнать благодаря своим детям)))

Что можно узнать благодаря своим детям ???                                      
картинка
[cut Читать дальше...]

¤ В водяном матраце большого размера достаточно жидкости, чтобы на десять сантиметров покрыть полы в доме общей площадью почти двести квадратных метров.

картинка

¤ Трехлетний малыш способен перекричать две сотни взрослых в переполненном ресторане.

[ Читать дальше ]

Милое чудо ))))))))

                                                                       ***ЧТО ЭТО ЗА ЧУДО?? lol  
 
 
 
 
 
 
 

У каждого свой мир гармонии

 

Художник Deva Manfredo создал в лесах Тосканы недалеко от Сиены лес-галерею Dreamwoods, в котором находятся около 100 каменных изваяний. По его словам, он пытается создать мир гармонии...

[cut Читать дальше...]

Медитирующему более 25 лет Deva Manfredo, хотелось бы,  чтобы посетители его Леса, выходили из него не только визуально впечатленными, но и немного просветленными ...

 

[ Читать дальше ]

Говорят детки )))

Матвей (5 лет) после сказки "Золушка" под впечатлением играет с машинкой: - И помни: когда часы пробьют полночь, ты превратишься в старые жигули!

 

Моему брату Николаю 3 года. Говорит: - А пока я буду в кино, Дед Мороз не унесет мою елку? Читаем книжку о том как Жирафчик и Пандочка пришли в Оперный театр, где играли тюлени в большом бассейне с водой. Коля: Я хочу туда. Я: Ну, иди. Коля: Я не могу! Я: Почему? Коля: Потому что я толстый...

 
[ Читать дальше ]

Невероятно, но факт!

НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ! НА УКРАИНЕ НАЙДЕН ..ДВОЙНИК
ЧИКСУЛУБА...
 

 
          Болтышский
кратер и вымирание  динозавров
 
[ Читать дальше ]