Атака глупцов ( почему глупец опаснее бандита)

 Согласно теории Итальянского историка-экономиста Карло Чиполла , все люди делятся на 4 группы: простаки (П), умники (У), бандиты (Б) и глупцы (Г).
 
Если Петя предпринимает действие, от которого несет потери и при этом приносит выгоду Васе, то он относится к простакам (зона П). Если Петя делает нечто, что приносит выгоду и ему, и Васе, он умник, потому что действовал умно (зона У). Если действия Пети несут ему выгоду, а Вася от них страдает, то Петя — бандит (зона Б). И наконец, Петя-глупец находится в зоне Г, в минусовой зоне по обеим осям.
 -
Спрогнозировать действия глупца невозможно, он навредит вам без причины, без цели, без плана, в самом неожиданном месте, в самое неподходящее время. У вас нет способов предугадать, когда идиот нанесет удар. В конфронтации с дураком умный человек полностью отдает себя на милость дурака, рандомного создания без понятных умнику правил.
- Нетрудно вообразить масштабы урона, который способны нанести дураки, попадая в управленческие органы и обладая политическими и социальными полномочиями. Но отдельно стоит уточнить, что именно делает дурака опасным.
 
Глупые люди опасны потому, что рациональные люди с трудом могут представить логику неразумного поведения. Умный человек способен понять логику бандита, потому что бандит рационален — он всего лишь хочет получить больше благ и при этом недостаточно умен, чтобы заработать их. Бандит предсказуем, потому против него можно выстроить защиту.
-
Атака глупца обычно застает врасплох.
-
Даже когда атака становится очевидной, от нее сложно защититься, потому что она не имеет рациональной структуры.
-
Шиллер писал: «Против глупости бессильны даже боги»

Высказал Путину правду прямо в глаза

Вот рубанул так рубанул , прямо в глаза и самому Путину , до чего честный и смелый человек lol
https://www.youtube.com/watch?v=mj6gTyJbfrs

Мэр Славянска на кладбище

По ее словам в городе начались мародерства , жителям лучше всего не покидать свои жилища.
Ну и для интервью  мэра , кладбище наверное самое безопасное место .

Гражданское сопротивление

 Вот напрасно все говорят что это не гражданские вовсе а обученные боевики.
Я вот например все понимаю прекрасно , вы разве забыли что в школах раньше было НВП ? Вот там они и научились всему look


Донбасс говорит

1. Нас грабили 23 года
2. Янукович вернись
Период правления Януковича в эти самые 23 года не входит?

Легитимный президент по конституции

Александр Лукашенко : «Если нет президента страны, то его обязанности согласно Конституции исполняет руководитель Верховной рады. Я считаю, что у них в стране президента нет с 20-х чисел марта, когда Янукович уехал. И, естественно, по Конституции президент должен быть, и там прописано, кто должен исполнять эти обязанности. Поэтому для меня Турчинов легитимен и Верховная рада легитимна».
 Подробнее  , (особенно для тех кто грезит федерализацией ) :http://www.ntv.ru/novosti/904996/

Власовцы были не бандеровцами

Эту заметку хочется начать с цитаты :
"О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
"   А. С. Пушкин
Хочу сказать что недавно этим самым "духом просвященья" стал я сам.
 При переписке с одной из своих знакомых из России ( человеку почти 40 лет , и два высших образования) , и когда она в очередной раз упомянула про фашизм на Украине , а также про "прислужников фашистов" , я ей ответил :
- Ну нельзя же видеть все однобоко , да , была такая дивизия сс "Галичина" которая насчитывала 50 тыс . , но ведь была и РОА в состав которой входило 800 тыс. Справедливости ради нужно не забывать про всех "героев".
 Дальше последовал вопрос который убил меня наповал , суть которого я даже не сразу и понял :
- Ты хочешь похвастаться всеми вашими прислужниками фашистов?
- Не понял?
-Ты не знаешь кем были Власовцы?
Вот тут я понял . Дальше все было не просто , дошли до того что подняли даже биографию Самого Власова , который "на удивление" оказывается родился не на западной Украине , а в селе Ломакино, Нижегородской губернии , и даже участвовал в обороне Москвы , а в 1942 году уже попал в плен .
 Интересно так сработал разум у человека , взял и все что связанно с нацизмом , фашизмом , отправил на полочку под названием "Украина" .
 Заметку написал на всякий случай , раз был один человек который считал что Власовцы были Бандеровцами , значит теоретически такие могут быть еще . Учите историю господа , а то "Путин - тв" делает с вами невероятные вещи.

Кто-нибудь слышал про убийство девушки во Львове (за русский) ?

 Россияне просто бурлят обсуждая эту "новость"
http://maloros.ru/new/ukraine_2014-04-09/vo-lvove-zverski-ubita-devushka-posmevshaya-zagovorit-po-russki.xhtml
 Я например не верю что такое может быть . Уж больно это "событие " да прямо "к обеденному столу" случилось , тем более за столько лет .

Угрозы Крыму

 Попался на глаза этот ролик .  Не знаю кто работает в Российских сми , если они путают белое с черным .
Что нужно курить чтобы из сказанного сделать выводы что покойный  Александр Музычко таки угрожает Крыму.
 Диктор ТВ , утверждает что ему "все ясно без перевода" . И что же там сказано :
1. Мы готовы ехать в Крым , но мы туда не едем , потому что скажут что мы провокаторы.
2. Мы будем выступать единым фронтом с вооруженными силами , и выполнять их приказы ( другими словами никакой анархии и самодеятельности) .
 Тогда появляется вопрос , в каком состоянии нужно смотреть обращение чтобы увидеть там личные угрозы .