Уголовный кодекс Российской Федерации: глава 34

  • 02.03.14, 17:54
Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны
1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
2. Ведение агрессивной войны -
наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Статья 354. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны
1. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Далее

В центре Москвы проходит акция «Нет войне!»

  • 02.03.14, 13:50
14:26 Задержали молодого человека с украинским флагом, развернувшего плакат «Путин, кровь русских и украинцев будет на твоих руках». Людей оттеснили к лестнице. Скандируют: «Нет войне», «Путин – враг России и Украины», «Руки прочь от Украины».

15:48 В ответ на ОМОНовское «Ваша акция не согласована» активисты скандируют: «Ваша война не согласована». Толпа редеет, задержания продолжаются. На площади сейчас около 300 человек.
Трансляция здесь

О причинах следствиях и горячих головах

Выстраданная победа была уже в руках и оставалось только потерпеть до выборов , на этом бы закончилось противостояние , вся власть в Украине осталась бы абсолютно легитимной и никто не смог бы в этом усомниться , не было бы никаких военных в Крыму и беспорядков в Харькове , Донецке итд Все решалось бы на выборах . В тот момент когда оппозиция совместно с международными посредниками добивались подписания документа , на майдане со сцены целый день людей настраивали чтобы те не соглашались на эти условия -"Им никто не давал таких полномочий" звучали призывы. В результате как и говорил Арсений Яценюк никто никакой отставки не подписал , в результате мы имеем то что имеем. Я хочу обратиться к тем горячим головам которые приходят сегодня в верховную Раду с требованиями майдана и грозящим в случае невыполнения взять всю ответственность на себя , - вы хотите окончательно развалить страну? Как только станет ясно что кто то там взял всю ответственность на себя , Украина распадется даже не на две части ,и что вы потом сможете рассказать потомкам в оправдание , - "зато Януковича скинули"?
 Как выглядела чистая победа :
 Заключение этого соглашения присутствующие встретили аплодисментами.
Согласно тексту документа, обнародованном на сайте главы государства, Соглашение об урегулировании кризиса в Украине, в течение 48 часов после подписания этого соглашения будет принят, подписан и обнародован специальный закон, который возобновит действие Конституции Украины 2004 года, с изменениями, внесенными до этого времени. Подписанты заявляют о намерении создать коалицию национального единства на протяжении 10 дней после этого.

Конституционная реформа, которая будет уравновешивать полномочия президента, правительства и парламента будет начата немедленно и завершена в сентябре 2014 года.

Президентские выборы будут проведены сразу после принятия новой Конституции Украины, но не позднее декабря 2014 года. Будет принято новое избирательное законодательство, а также сформирован новый состав Центризбиркома на пропорциональной основе согласно с правилами ОБСЕ и Венецианской комиссии.

Расследование недавних актов насилия будет проведено под общим мониторингом власти, оппозиции и Совета Европы.


Обращение Русскоязычных Украинцев

Мы - этнические русские и русскоязычные граждане Украины - не нуждаемся в защите наших интересов другими государствами. Мы благодарим вас за поддержку, однако, хотим донести до вас информацию о том, что нас никто и никогда не ущемлял на территории Украины. Мы всегда жили свободно и счастливо, разговаривая на привычном нам языке. В школах мы также изучали и государственный язык Украины и владеем им настолько хорошо, что чувствуем себя комфортно в украиноязычной среде. Потому, при всем уважении к вашей заботе, мы просим вас не поднимать на государственном уровне Российской Федерации внутренний вопрос нашей страны, который не является для нас острым. Тем более вводить войска для урегулирования возможно видимого вами, но не видимого нами, конфликта. Благодарим вас за понимание. С УВАЖЕНИЕМ, РУССКИЕ И РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ.
На данный момент собрано почти 100 000 подписей
 https://secure.avaaz.org/ru/petition/Uvazhaemyy_Prezident_Rossiyskoy_federacii_vladimir_vladimirovich_putin_my_etnicheskie_russkie_i_russkoyazychnye_ukrainy_/?fZKjahb&pv=1&mobile=1

Андрей Макаревич про Украину и не только

Я переживаю за события на Украине. Но гораздо сильнее я переживаю по поводу того, что творится в этой связи у нас. Не покидает ощущение того, что наша власть полагает: страна, народ — это те, кто им управляет. Однако если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан «коричневой чумой» — выглядит это омерзительно.

Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?

ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. И что, кроме того что обосрались на весь мир? Вот сегодня две страны вместо одной. И что, где первая, где вторая? Получили мы их любовь? Или что-то еще?

А ведь уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население — как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, — за свою страну, за свою независимость. А мы за что? За Януковича?

Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор — будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?

Конечно, на Украине наделали массу глупостей — с русским языком, со сносом памятников. Но такие глупости неизбежно сопровождают любую революцию — пружина разгибается в обратную сторону. А потом все встает на места — глупость не может длиться вечно.

Ребята, нам с ними жить. По-прежнему по соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами.

Или пострелять захотелось? Говорят, патриотизм укрепляет.

Ненадолго.

http://www.snob.ru/profile/5134/blog/72731

Крик души

Звёзды украинского телевидения обратились к нашему народу и политикам. Владимир Зеленский, Ольга Фреймут, Соломия Витвицкая, Фоззи, Евгений Кошевой и многие другие призвали в своем видео не делить Украину, не стравливать Север с Югом, Запад с Востоком. Звезды рассказали, откуда они родом, где живут их друзья и близкие, что они не хотят ездить к ним в гости через границы и напомнили, что все мы - один народ. 18 артистов выстроились живой цепочкой на пешеходном мосту в Киеве в знак единства страны. Ролик снял канал 1+1.

Сьогодні розмовляю Українською

 Дізнався про акцію Львів'ян сьогодні рано вранці, ну і запропонував колегам спробувати розмовляти  Українською  скільки хто зможе. Минуло пів дня, настрій у всіх на висоті, насміялися бо не кожен всі слова знає, плутаються деякі, інші підказують, настрій такий гарний напевно перший раз в цьому році. Колеги кажуть що потрібно буде ще як небудь такий день собі влаштувати .
 Дружина мені раніше розповідала що вони у себе на роботі такі дні Української мови для себе влаштовували. Однозначно вона в такі дні приходила в піднесеному настрої наскільки я пам'ятаю.
Спасибі Львів'янам за таку ініціативу, наш народ мудріший за політиків. dance

Вопрос к Крымчанам

 Хочу спросить у тех кто сегодня собирается браться за оружие и менять гражданство , за какие такие ценности?
 Я вот сам недавно выпал из спячки , реально проснулся ,к сожалению только когда людей расстреливать начали .
 Сегодня из Украины драпает вся нечисть бросая все наворованное что не удается с собой унести . Они обворовывали всех нас , теперь бегут . Скажите , среди убегающих есть хоть один честный человек ? А почему они бегут и от кого?
 Я раньше вздыхал глядя на все что у нас происходило в стране и думал - " Жаль что не породила наша земля своего Пиночета , чтобы всю нечисть разогнать " но я ошибался , она породила. Я переживал что наш народ терпит все покорно , и молчит , и ничего не изменится потому что никто не осмелится подняться . И тут я ошибался , и мне стыдно за себя что я так думал . Все видели что есть люди готовые умереть за Родину.
 Чего вы боитесь жители Крыма которые сейчас восстают, своей свободы?
Благодаря действиям трех лидеров оппозиции , про Майдан и прот тех кто там стоит сложилось у многих искаженное мнение .Люди два месяца слушали их пустые речи пока терпение не лопнуло . То что требовали эти три псевдо - революционера не было желанием всех кто там стоял . Евромайдан и его изначальные требования закончились сразу после первого разгона , кто спровоцировал это разгон это отдельная тема , но все что было после разгона , это уже было в основном против Януковича. И когда мы сегодня видим их дворцы , как они жили когда большинство людей еле сводило концы с концами , разве несправедливо их свержение?
 Хочу вам сказать что рухнули планы и Европы  , те игроки которые были уверенны что имеют планы на все возможные варианты развязки событий , тоже ошиблись , они уже открыто озвучивали кого они видят у нас президентом . Но Майдан как ледокол проехал по всей этой большой шахматной доске , потому что такого мужества , такой любви к Родине никто не ожидал.
 Если у вас есть вопросы относительно языковой политики , то ответ можно найти здесь http://www.unn.com.ua/ru/news/1309413-lvivska-inteligentsiya-zaklikaye-ne-tskuvati-gromadyan-ukrayini-cherez-movu-i-mistse-prozhivannya
 Думаю что и не только там при желании . Пан Ющенко сильно перестарался в свое время , и буквально запретил русский язык в СМИ , даже "русское радио" было на Украинском bazar  . В результате усилий пана Ющенко , появляется сегодня вопрос -" зачем вы смотрите Российские каналы?" , но ответ на вопрос думаю очевиден , хотя лично я смотрю спокойно Украинские каналы, но как видим для кого то это важно , и с этим нельзя не считаться .
Куда нам идти и на каких условиях ничего еще не решено , это я говорю тем кто боится Европы , я если честно тоже боюсь . Но все будет подписывать президент которого мы с вами выберем который будет согласвывать это с парламентом.
 Все будут решать те люди которым мы с вами доверим это делать . На сегодня ничего еще не решено , все еще только предстоит.
 Неужели кто то хочет добровольно лишить себя права голоса на выборах приняв сегодня Российское гражданство?bazar
 Сышал выступление одного Крымского парламентария -"Крым никогда не будет Бендеровским" . Вы хоть поинтересуйтесь собирается ли кто то с Крымом что то страшное делать ? А от того что свои посты потеряют   кровопийцы , это этого простые граждане точно не пострадают.

СМИ: Президент Украины сбежал из страны

Глава государства Виктор Янукович поручил вывезти из Администрации Президента и своей резиденции в Межигорье все ценные вещи. Об этом сообщает Главком, ссылаясь на источники в Управлении государственной охраны.

В сообщении отмечается, что был подготовлен отъезд гаранта в Харьков из аэропорта Гостомеля. Самолет, зафрахтованный по маршруту Киев-Харьков-Мариуполь-Россия, вылетел в 22:40.

Также, по информации источника, ближайшее окружение Виктора Януковича сменило свой транспорт на бронированные автомобили с немецкими транзитными номерами. Источник

VIP-зал старого терминала D аэропорта «Жуляны» забит пассажирами

VIP-зал старого терминала D аэропорта «Жуляны» забит пассажирами, готовящимися к отлету.
Рыбака видели в аэропорту «Жуляны»
 http://racurs.ua/news/22931-tigipko-provodil-peregovory-s-oppoziciey-rybaka-videli-v-aeroportu-julyany
Слов нет