Странные струны сердца

Есть странные струны в сердце человеческом. Часто бесчувственные к самым страстным призывам, они вдруг начинают вибрировать при первом слове.

Ч.Диккенс.

Няньки

Валентина — жесткая, хладнокровная владелица крупной туристической фирмы, которой предстоит решение сложной задачи в стране, где женщину, независимо от профессионализма, не может ждать успех в бизнесе — Турции. На помощь она вызывает работников своего уральского филиала Диму и Мишу — безынициативных лодырей, по несчастливой случайности оказавшихся единственными сотрудниками мужского пола. Предполагаемый отпуск за границей оборачивается для безответственных весельчаков не только последним шансом доказать свою профпригодность и избежать позорного увольнения, но и представляет угрозу для здоровья и жизни: по роковому стечению обстоятельств Миша и Дима остаются один на один с тремя неуправляемыми детьми Валентины. А, как известно, беда не приходит одна, поэтому, когда приезжает мама Валентины якобы присмотреть за внуками, задачи для молодых людей усложняются появлением практически еще одного ребенка, который требует за собой не меньшего присмотра, чем реальные дети. Теперь друзьям придется разбираться и с детьми, и с бабушкой, и с немецкими конкурентами, и все это — в попытках не провалить судьбоносную сделку. Смогут ли наши герои справиться с заданием и завоевать расположение Валентины и ее детей?

                           

Боль разбитого сердца...

  • 06.05.12, 08:51
                                                  

Никогда не сдавайтесь

 Итак, чтобы идти по жизни, нам нужна мудрость. Но способность идти к своей цели и задача для тех, у кого есть мужество. И это не просто храбрость, сила и уверенность. Это еще и способность делать шаг вперед, шаг к добру и любви. Смирение требует мужества. Жертвенность требует мужества. Сама жизнь требует мужества от нас. Если в сердце воина нет мужества, не помогут ему в бою ни сила его, ни оружие. Так и в нашей жизни.
Это великое мужество — оставаться собой, сохранять свои лучшие качества перед лицом окружающего мира, в котором есть ложь, предательство, болезни и беды. Именно мужество помогает человеку преодолеть сомнения и страх, дает душе силу подняться над ситуацией, посмотреть на нее со стороны. Не поддавайтесь несчастью. Никогда не отчаивайтесь и всегда сохраняйте в сердце добро. Никого нельзя считать побежденным, пока он не потерял мужества. Мужественных людей мы называем героями. Ими становимся и мы с вами, если помним о том, что нам принадлежат не вещи, дома или машины, но любовь, мудрость и мужество.

Раджа Йога

Два желания - Хочу и Могу

    Жили два желания – желание получать, которое звали Хочу и желание отдавать, которое звали Могу. Однажды они поспорили, кто главнее, кто из них может сделать людей счастливыми.

 Я даю людям желания, благодаря которым, они все получают вжизни. И пищу, и красивые вещи, и дом, и богатство. И они хотят больше ибольше. И от этого становятся счастливыми,- сказало Хочу.

- А я даю людям желания отдавать, не думать о себе, делиться с другими едой, одеждой, кровом и богатством. И люди счастливы, что им ничего не надо, а можно только заботится о других,- сказало Могу. И чтобы понять, кто прав, решили Хочу и Могу посетить ближайший городок. И договорились, что в одной половине городка будет править Хочу, а в другой – Могу. И время покажет, кто из них сможет сделать людей счастливыми. И вот, половина городка, где правило Хочу, стала процветать. У жителей появилось желание больше работать, зарабатывать больше денег, делать большие запасы пищи, покупать дорогие красивые вещи, строить себе большие роскошные дома. Но у одних желание получать было маленькое, а у других – большое. И люди, которые имели большое желание, становились богатыми. А другие, с маленьким желанием получать, стали бедными. И богачи стали притеснять бедняков. Нанимали их за маленькую плату на работу, выселяли их в старые, полуразрушенные дома. И часть жителей процветала, но даже среди них не было счастливых. Потому что богачи стали завидовать один другому. Им хотелось иметь еще больше, и они думали, как бы обхитрить соседа и отнять его богатство. А бедняки страдали от холода, голода и нужды. Счастья для людей у Хочу не получилось. А на другой половине, где правил Могу, сначала все шло хорошо. Люди начали делиться с другими всем, что у них было. И не имея желания получать, они и не работали для себя, а только отдавали. Пока не поняли, что отдавать уже нечего. У жителей половины Могу, не осталось ни пищи, ни одежды, ни крова. И так как у всех было только желание отдавать, то все отдали другой половине города, где правил Хочу. И все, конечно, досталось в итоге богачам, которые стали еще жаднее. Снова собрались два желания вместе. Видят, что дело не пошло. Не смогли они осчастливить людей. Сидят и думают, что же делать. - А может нам объединиться,- сказало Могу. - И давать людям сразу два желания, – сказало Хочу. - Пусть люди захотят получать, но ради того, чтобы отдавать, – сказали они хором. Прошло время. В городке все изменилось. Здесь все работают, получают все необходимое для жизни. И пищу, и одежду, и кров. Но все заботятся друг о друге. Чтобы ни у кого не было нужды ни в чем. И каждый отдает другому то, в чем тот нуждается. И это чаще всего не пища, одежда или приют,- а человеческое тепло, забота и любовь друг к другу. И два желания больше не ссорятся, и не спорят. А живут в дружбе и согласии, как и их городок.

Просто вместе....

«Для того, чтобы быть вместе. Просто быть вместе. А это ведь трудно, очень трудно, и не только шизофреникам и юродивым. Всем трудно раскрываться, верить, отдавать, считаться, терпеть, понимать. Так трудно, что порой перспектива сдохнуть от одиночества видится не самым плохим вариантом.»

Анна Гавальда из книги  "Просто вместе"

********

Видеть,как все твои стихи,
Он,увы оставил без вниманья...
Любить,страдать,горячие слова в ночи шептать,
А в ответ видеть лишь непониманье...
И кричать..Кричать от боли
И биться птицей о холодное стекло
Лишь для того что б крикнуть вслед
"Тебя люблю я!"
А он ответил равнодушно
"...все равно.."
И снова умирать от боли...
Не понимать...Не понимать!НЕ ПОНИМАТЬ!
Ну как же ОН не смог меня понять?
И падшим ангелом сорваться с крыши в ночь...
Лишь для того что бы шепнуть ему лишь слово...
"Ты смог бы мне помочь...
Ты мне помог бы,если б только понял..."

Если что-то в вашей жизни причиняет вам страдания.....

.......бегите от этого, дорогие мои. Со всех ног. И побыстрей.

Анна Гавальда. 

кто ты...

  • 03.05.12, 12:55
Какое умение самое редкое? – Умение отдавать

Какое умение самое лучшее? – Умение прощать

Какое умение самое трудное? – Умение молчать

Какое умение самое важное? - Умение спрашивать

Какое умение самое нужное? – Умение слушать

Какая привычка самая вредная? – Болтливость

Кто самый сильный? – Тот, кто способен постичь ИСТИНУ

Кто самый слабый? - Тот, кто считает себя самым сильным

Кто самый разумный? - Тот, кто следит за своим сердцем

Кто самый бедный? - Тот, кто больше всего любит деньги

Кто ближе к Богу? – Милосердный

Чем противостоять беде? – Радостью

Чем противостоять страданию? – Терпением

Каков признак здоровой души? – Вера

Каков признак больной души? – Безнадежность

Каков признак неправильных действий? – Раздражительность

Каков признак добрых поступков? – Мир души

Какой человек заживо умер? – Равнодушный

Какой человек никогда не умрет? – Любящий ближних

По зову сердца....

Я думаю, что самое верное решение нам приходит в самом начале из глубины нашего сердца и оно есть самым верным и правильным, и мы без действуем, чего то ждем, потом приходит неверие в собственные силы , мы медлим и начинаем терять, то что только что было даровано нам с выше из-за чего и ради чего? мы не задумываемся, а в последствии начинаем жалеть, что когда то не послушались своего сердца, остались на месте, когда нужно было говорить, говорить о своих чувствах, о своих желаниях, нет мы боимся....чего? самих себя? и заставляем плакать других.

Где есть страх, там нет любви.