Берегите любовь

Берегите друг друга , любите !!!
Понимайте, прощайте всегда ...
И друг другом всегда дорожите ,
Жизнь назад не вернуть , никогда ..

Жизнь течёт - допускаем ошибки ,
Исправляем порой - иногда ...
Вы , друг другу , дарите улыбки ,
И приветливы будьте всегда !!!

Я Люблю!!! - не стесняйтесь , скажите ,
Загорятся... родные глаза ,
Отовсюду к любимым спешите ,
Будьте счастливы вместе , всегда !!!

Притча " Два горшка"

  • 10.11.12, 10:33

У одного водоноса было два горшка, висевших на концах шеста.Человеку приходилось ежедневно по несколько раз ходить в горы, чтобы приносить оттуда воду. Но один из горшков был треснут, и вода каждый раз наполовину вытекала из него, пока водонос возвращался в  селение. Целый горшок очень высокомерно относился к треснувшему, который и без того постоянно чувствовал свой недостаток и очень стыдился этого.  Так продолжалось долгое время.И вот однажды у источника, где водонос набирал воду, треснувший горшок заговорил со своим хозяином: 

- Я очень виноват перед тобой, извини меня, если можешь.

- В чем же ты виноват? — с удивлением спросил его хозяин.

- Я уже долгое время не способен донести в себе всю воду,которую ты набираешь в меня. Вода вытекает из трещины в моем боку. Тебе я доставляю много лишней работы, и ты вынужден ходить к источнику больше необходимого,- удрученным  голосом ответил горшок. 

Водонос почувствовал сострадание к старому треснувшемугоршку и сказал ему:

- По дороге домой обрати внимание на великолепные цветы,которые растут вдоль пути.

Когда они начали спускаться, треснувший горшок увидел прекрасные  цветы, которые росли на одной стороне дороги. В какой-то момент он успокоился от этого зрелища. Но подходя к селению он снова почувствовал себя плохо, поскольку вода уже наполовину просочилась через его треснувший бок.Он снова начал просить прощения у водоноса.  Но тот в ответ сказал:

- Ты видел, какие прекрасные цветы растут вдоль дороги? Ты наверное обратил внимание, что они растут только по одной стороне дороги, именно с этой стороны я всегда тебя и ношу. О твоем недостатке я знал всегда и решил обратить его на пользу. Я насадил семена этих цветов, и каждый раз, когда мы шли от источника,ты поливал их. Вот уже долгое время многие люди украшают ими свои дома. Без тебя, вернее без такого, какой ты есть, этой красоты здесь не было бы никогда.

Как часто мы отмахиваемся от вещей ( и не только),окружающих нас, которые нам  кажутся негодными…

смешные фразы в картинках

  • 09.11.12, 18:45






Всем хороших выходных!!!