Традиционная Сучжоуская вышивка шелком

Город Сучжоу по праву является одним из самых известных и посещаемых туристами городов Китая. Сами китайцы называют эту местность "Рай на земле"; иностранцы предпочитают другое название "Китайская Венеция" - из-за множества каналов, придающих сходство Сучжоу с известным итальянским городом

                                                                [ Читати далі ]

Взято от..отсюда, отсюда и отсюда.

Matjaz Cater с высоты птичьего полета



Итак, Matjaz Cater. Про него не так много информации.


Фотограф из Словении, работает научным сотрудником в Gozdarski intitut Slovenije


(Словенском Лесном институте). Видимо, по долгу службы, постоянно видит землю с высоты.


Я бы назвал его Мастером Тумана. Впрочем, смотрите и оценивайте сами.
[ Читати далі ]

Мартина МакБрайд

Мартина Мария Шифф родилась 29 июля 1966 года в Шэроне, штат Канзас. Она была второй из четырех детей. Ее младший брат Марти играет в ее группе. Семья Мартины была музыкальной, сформировав группу "Schiffters", все члены семьи играли в Южном Канзасе на местных танцах.

После школы она поступила в колледж, но, отучившись лишь один семестр, оставила учебу, дабы вплотную присоединиться к рок-группе, в которой играли друзья ее семьи.В 1988 году Мартина вышла замуж за Джона МакБрайда, в 1990 году они обосновались в Нэшвилле. В то время и Мартина, и Джон выступали в группе «Garth Brooks».Всю жизнь мечтая записывать свои собственные вещи, но зная, что студии звукозаписи не принимают ненужный материал, Мартина написала свою краткую биографию, приложила пару фотографий и две демо-кассеты и отправила все это в студию «RCA» в большом фиолетовом конверте с надписью «То, что вам нужно». Три недели спустя ей пришел ответ, что она может прийти на прослушивание. После небольшого живого выступления Мартина подписала контракт со студией.

Креативное искусство Jeffrey Bachelor

Jeffrey Batchelor родился в 1960 году , в Rocky Mount, North Carolina Художник Джеффри Бэчелор о заслуживает большого внимания, показывавшего богатство его таланта в своих картинах. Он демонстрирует интересный подход к сценам, которые он пишет, волшебные и забавные эффекты. Концептуально, его работа колеблется от прямого реализма до сюрреализма, и от прямоугольных холстов до имеющих форму групп холста.После нескольких лет работы в качестве театрального художника он приобрел себе в арсенал широкий спектр стилей живописи. Но одним из доминантных жанров в своем творчестве он выбирает реализм, в котором прекрасно себя

проявляет.

САЙТ

[ Читати далі ]

Елена Тенер

Елена Тенер -- Член Профессионального Союза художников России. Родилась в 1965г. в г. Казань(Россия).Окончила Казанское художественное училище им. Н.Фешина в 1984 г.Более 15 лет работала в Татарском Академическом театре оперы и балета. Автор по костюмам к ряду спектаклей в Казанских театрах.Последние годы занимается росписью на шелке (авторская техника).Постоянно участвует в выставках. Персональные выставки: «Цветы - восторг души», Торгово-промышленная палата Республики Татарстан , 2002 г. «Шелковый путь», галерея «Сюжет», г. Выборг, 2003 г. «Цветы на шелке», галерея «Сининен тайло», г.Хааменлина (Финляндия), 2003 г. «Цветочная палитра», галерея «Голубая гостиная» при СХ Санкт-Петербурга, 2003 г. «К 1000-летию Казани», галерея «Аюдаг», г. Казань,2006 г. «Цветы для Вас», Дом Дружбы Народов, г. Казань, 2009 г. Работы Е.Тенер находятся в частных коллекциях России, европейских стран, США, Ирана, о.Бали. *** Цветы у Елены получаются восхитительные! Настолько нежные и притягательные, что хочется прикоснуться. Кажется, что физически ощутишь мохнатый стебель мака, а на пальцах останется жёлтая пыльца одуванчиков... Мягкий блеск шелка при разном освещении и угле зрения придает произведениям то приглушенность тонов, то, напротив, заставляет их ярко светиться. В некоторых случаях используется разноцветная фольга. Таким образом, соединяются, казалось бы, такие несоединимые противоположности, как шелк и металл.

[ Читати далі ]

Источник..http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/247671/

Позитивная история...)))

                                           АРБУЗНЫЕ СЕМОЧКИ
                         
[ Читати далі ]