хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

рвать ли восьмерочку?

Правду ли говорят 
что исправные Жигули 
могут проехать дальше и
 дольше чем пафосная
Тесла с кожаным салоном?

На днях занесло меня в светлые чертоги муниципальной, то есть казенной стоматологии. Да, остались еще такие осколки прежней социальной эпохи.

Есть у меня некая экстремальная склонность к монументальным эпохальным памятникам, которые вот-вот должны быть пущены под снос. То с Лениным на память сфотаюсь то в профилакторий заброшеный наведаюсь, то к минздравовскому стоматологу запишусь на экзекуцию.

В прошлый раз нашего стоматологического сериала мы бесплатно вырывали левую нижнюю шестерочку. Теперь пришла пора восьмерочки на той же стороне. Но выдирать мы ее решили повременить. Попробуем пролечить, недорого.

Недорого не значит херово. Недорого означает, что частную клинику на этот раз обходим стороной. Сравнить у меня есть с чем, поскольку у частников я лечился многократно.

1. В казенной стоматологии нет пафосных дипломов в рамочках на стенах. Когда-то я анализировал их на предмет:
- что написано?
- где выдано?
- кем подписано?
При это невзначай слегка "попалил" их стоматологическую тусовку, но это в сторону.

2. В государевой клинике бормашины и другое вспомогательное оборудование слегка другого дизайна и немного другого цвета.

3. Обмундирование работника тоже немного отличается от того, которым щеголяют частные предприниматели от стоматологии.

4 Расходные материалы и др. МБП тоже имеют другой вид. Всякие салфетки, тампоны, вода для полоскания без мятного аромата и пр.

5. Дизайн помещений, столярка, мебель. Вот тут разница впечатляющая. Тут сразу видно, на что ушли или будут уходить инвестиции, вписанные в счет за лечение и удаление того, что к интерьеру применяться не должно. Стены, окна, двери, потолок, пол и мебель зуб неймет - это азбука. Ремонт и обстановка с лепниной - лекарство для глаз, а значит как-бы...кхм...ортопедия.

6. Лепота персонала. Халатик с декольте, халатик-мини, халатик от кутюрье... урологи рвутся со сворки обгоняя сексопатологов на линолеуме.

Так, пока хватит и 6-и нот для ноктюрна. Тем более что он прозвучит на одном аккорде. Брынь!
В основе всего перечисленного, а также того что в перечень не попало лежит (или должно стоять) одно главное, оно же мерило - функционал.
Как хорошо справляется со своей функцией бормашина, как прочно пришиты руки к туловищу у дантиста, как ярко горит освещение, как ловко впитывает ватка, как четко сидит клиент и надо ли на него орать? - вот главные вопросы, над решением которых бились и продолжают биться ученые всего цивилизованного мира и окрестностей.

Так вот, в казенной клинике все это работает! Хуже работает или лучше - на мой неискушенный взгляд сразу незаметно. И потом незаметно. Незаметно даже тогда, когда я полностью ушел из храма боли и скорби, неся в дупле зубовном личинку будущего почти нового, здорового зуба.

А то что восьмерочка моя выживет, сомнений никаких. Все сомнения сошли как вешний снег когда я вплотную познакомился с одной женщиной.

Тут идет романтическая история знакомства, ухаживания, обольщения и обладания той женщиной, которая сделает меня счастливым на некоторое время или менее несчастным на другой срок.

У женщины, с которой меня свела судьба, ловкие нежные руки, превосходный глазомер и отличная связь между тем и этим. Если бы нас забросило судьбой на необитаемый остров и у меня там разболелся зуб, она бы все сделала как надо и без всяких этих новомодных приспособлений. Прямо там, под пальмой, в местной необитаемой стоматологии и полечила бы меня, местной бормашиной на местном необитаемом кресле для этих дел, под местной анестезией..

ЗЫ
пребываю в полной надежд уверенности, что моя восьмерка, в народе "зуб мудрости" прослужит мне долго и счастливо и мы с ней умрем в один день.

14

Коментарі

112.08.20, 13:40

дополнительно извиняюсь за сбивчивость повествования - анестезия потихоньку отпускает и восьмерочка начинает дергать.

    анонім

    212.08.20, 13:48

    Повангую. Через некоторое время вытащат лечинку (кстати с мышьяком, для убийства нерва), забодяжат акрил-оксид (это такой себе белый порошок, вроде муки и жидкость, их тщательно перемешивают перед...ло состояния теста) и зашпаклюют дуплишко навсегда.
    Советую прибомбить докторишку, в замазку акрил-оксида добавить металлической пудры (забыл состав), так пломба станет апче, в полном смысле этого слова ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ!

      312.08.20, 13:50Відповідь на 2 від анонім

      Повангую. Через некоторое время вытащат лечинку (кстати с мышьяком, для убийства нерва), забодяжат акрил-оксид (это такой себе белый порошок, вроде муки и жидкость, их тщательно перемешивают перед...ло состояния теста) и зашпаклюют дуплишко навсегда.
      Советую прибомбить докторишку, в замазку акрил-оксида добавить металлической пудры (забыл состав), так пломба станет апче, в полном смысле этого слова ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ!
      перед этим надо каналы почистить.
      и хрен его знает наперед, сколько их окажется в этой треклятой восьмерочке.

        412.08.20, 14:04

        Уж не о Подольской ли районной стоматполиклинике идет речь?

          512.08.20, 14:07Відповідь на 4 від завсегдатай

          Уж не о Подольской ли районной стоматполиклинике идет речь?если кратко - нет.

            612.08.20, 14:14

            Останнім часом в державних установах працюють або пофігісти вашого здоров'я і гаманця, або великі комбінатори, я ходжу до приватника

              712.08.20, 14:22Відповідь на 6 від Акварель

              Останнім часом в державних установах працюють або пофігісти вашого здоров'я і гаманця, або великі комбінатори, я ходжу до приватникаа еще там работают люди, которые реально любят свое дело.
              ну и те кто не вписался в штат частника по тем или другим причинам.

                812.08.20, 14:24

                .....прослужит мне долго и счастливо и мы с ней умрем в один день....Его любили домашние хозяйки, домашние работницы, вдовы и даже одна женщина — зубной техник

                  912.08.20, 14:32Відповідь на 8 від ёlkа

                  .....прослужит мне долго и счастливо и мы с ней умрем в один день....Его любили домашние хозяйки, домашние работницы, вдовы и даже одна женщина — зубной техниквсе любят зубастых.
                  а беззубых никто не любит, нет.

                    1012.08.20, 14:40Відповідь на 9 від RomahaN

                    .....прослужит мне долго и счастливо и мы с ней умрем в один день....Его любили домашние хозяйки, домашние работницы, вдовы и даже одна женщина — зубной техниквсе любят зубастых.
                    а беззубых никто не любит, нет.
                    неправда. беззубые младенцы мимими почти всех умимимиляют

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна