хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Коррупция возвращается !!!


Выпускники проходят тестирование по украинскому языку и литературе. Но поступить в вуз, имея на руках только сертификат ВНО, они не смогут из-за новшеств инобразования, которые, по словам экспертов, возвращают коррупцию в школы и университеты. В конце прошлого года министр-еврей Дмитрий Табачник, яро ненавидящий украинцев, решил изменить систему поступления в вузы. Основные его новшества – введение дополнительных баллов за посещение подготовительных курсов и побед на всеукраинских олимпиадах. Выпускники же прошлых лет смогут пройти /и пройдут за деньги/ в вуз без тестов ???, … по результатам экзамена !!!. Кроме того, при поступлении учитывается средний балл школьного аттестата ???!!!.

Инициативу Табачника украинцы не поддержали.

Согласно соцопросу для украинцев решающее значение при поступлении в высшее учебное заведение имеют результаты ВНО (45,7%). В поддержку среднего балла аттестата выступило всего 14,5% опрошенных. Оценки, полученные при сдаче вузовских вступительных экзаменов, поддерживают 15,7% респондентов. «Аргументы очевидны: внешнее независимое оценивание должно оставаться решающим. Тем более, подтверждением этому является послание президента (Виктора Баньдюковича – ред.), где говорится: законодательно обеспечить значение ВНО, - как единого критерия поступления !!!!!  Более половины респондентов убеждены, что внешнее оценивание ставит всех в равные условия, дает возможность одаренным детям поступить в любой вуз, даже самый престижный. Кроме того, большая часть опрошенных (48%) считает, что тестирование уменьшило уровень коррупции при вступлении в вуз. Эксперты от образования также опасаются, что коррупция будет возвращена в школы и в вузы. «В этом году существует угроза вступления в вузы с использованием коррупционных схем.

Разные опросы показывают, что возможность честно поступить в вуз очень снизилась», - отметила Леся Оробец, глава подкомитета по вопросам базового образования Комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования.



76%, 26 голосів

3%, 1 голос

21%, 7 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
22

Коментарі

14.06.11, 16:05

    анонім

    24.06.11, 16:11

    независимое----значит ни от кого не зависеть!!!!! ни от школы ни от вуза ни от дяденек в комиссии ни от папаши!!вот зто идеал а все остальное туфта

      Гість: verchelli

      34.06.11, 16:12

        44.06.11, 16:14

        Я однозначно не за тестирование. Или если угодно за тестирование, но только как одну из форм работы со студентами и учащимися. Чистое тестирование - путь к дебилизации. Спросите у преподавателей, если они хотят "вытянуть" студента или учащегося, то они дают ему тесты, а не беседуют (зачастую это и бесполезно).

          54.06.11, 16:20

          Деньги как решали всё,так и будут всё решать ,не зависимо от тестирования.

            64.06.11, 18:15

            а я тільки за незалежне оцінювання, бо не треба платити викладачам і деканам гроші за вступ !

              анонім

              74.06.11, 18:22Відповідь на 5 від qazse

              Согласна с Вами

                84.06.11, 19:19Відповідь на 4 від Val289

                Я однозначно не за тестирование. Или если угодно за тестирование, но только как одну из форм работы со студентами и учащимися. Чистое тестирование - путь к дебилизации. Спросите у преподавателей, если они хотят "вытянуть" студента или учащегося, то они дают ему тесты, а не беседуют (зачастую это и бесполезно).Это похоже на заучивание ответов для сдачи в ДАI

                  94.06.11, 20:14Відповідь на 8 від BAXY1

                  Вроде того. Ну, вот ДА по истории Украины, вышел сборник заданий, поступил в продажу, но практически одновременно с ним продается сборник ответов. На что при этом уйдет основное усилие учащегося? Вы сами ответили - на механическую зубрежку. О чем мне говорить дальше со сторонниками тестирования?

                    104.06.11, 20:28Відповідь на 9 від Val289

                    А,выход один-многократное увеличение уголовной ответственности за взятки уч.зав.,и не только!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна