хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

высшее наслаждение


Его высшее наслаждение и восторг – в преодолении различных объективных трудностей, которые становятся подвластными ему, и в раскрывающихся вследствие этого путях к возможным вполне реальным удовольствиям и общественному признанию.

 Именно в этом мужчина заявляет о себе как о существе гиперкомпенсаторном, активно преодолевающем свою природную слабость, поскольку изначально он явно уступает силе женского пола. Мужчине все время необходимо прилагать усилия, чтобы быть мужчиной и отстоять свою мужественность. 

Известный американский сексолог Мани назвал эти усилия мужчины «принципом Адама», или «принципом маскулинной дополнительности». Без этих усилии мужчина легко деградирует. Поэтому он и стремится утвердить себя в физической силе и социальной значимости.



  Физическая сила и крепость ценится мужчиной как значительный и важный фактор в овладении доступным ему миром, поскольку здесь побеждает наиболее физически мощный и активный. В его увлеченности физическими упражнениями и спортом всегда таится унизительный для него страх оказаться слабосильным в экстремальной ситуации.

 Для утверждения собственной силы мужчине мало физического совершенствования своего тела, ему, поклоннику и изобретателю всякого рода техники, которая непомерно увеличивает его физическую мощь, потребны еще и социальные контакты. Он – инициатор общественных союзов и конструктор социальных механизмов.

  Утверждая свою силу и социальную значимость, мужчина всегда пытается, согласно своим замыслам, как-то изменить, переделать, перестроить доступную ему реальность. Практикой желает он подтвердить свое познание, и это так понятно – осмысление механизма или принципа того или иного объективно существующего явления всегда прельщает возможностью использовать его в практической деятельности.

  Социальная активность, общественная деятельность есть исконно мужское свойство, мужчина чувствует себя недостаточным и ущербным, не имея возможности воздействовать на социум. Там, где мужская социальная инициатива и активность блокируется и преследуется (например, в тоталитарном обществе), мужчина почти обречен на деморализацию, деградацию и даже дегенерацию. 

Мужественность – основной катализатор социального котла, в котором возникают, развиваются, распадаются и исчезают все бесчисленные виды общественных движений и установлений. Человеческая история – история мужской социальной активности.
3

Коментарі

Гість: Ещё немножко

114.03.12, 07:59

"активно преодолевающем свою природную слабость, поскольку изначально он явно уступает силе женского пола" - субьективненько. Все остальное творческие способности мужчины. Ему нравится строить дом, не для того чтобы переделать реальность и не чувствовать свою ущербность в социуме, а для того чтоб обеспечить, оградить от внешней опасности и т.далее.
"Социальная активность, общественная деятельность есть исконно мужское свойство" - что по этому поводу думаю женщины

    Гість: ангелок_

    214.03.12, 09:57Відповідь на 1 від Гість: Ещё немножко

    стереотипненько это все, но мне тем не менее приятнее не лезть в общественную "кашу-малашу" тобишь политику экономику законодательство, я знаю немного чтоб удержаться на плову в своей деятельности и этих знаний мне достаточно, но мой мужчина знает на порядок больше и лавирует в этом океане страстей, как пиранья и ему это хорошо))) а строит дом он и вправду для меня не для себя) а вот кусает на стороне того кто вторгается в мир его представлений он для себя))
    Социальная активность, общественная деятельность есть исконно мужское свойство -даже не свойство -подпитывается он этим)))

      Гість: Ещё немножко

      314.03.12, 10:02Відповідь на 2 від Гість: ангелок_

      Социальная активность, общественная деятельность есть исконно мужское свойство Это ваше право предполагать, а мое не утверждать обратного. Я больше наблюдаю чем констатирую предположения

        Гість: ангелок_

        414.03.12, 10:05Відповідь на 3 від Гість: Ещё немножко

        Социальная активность, общественная деятельность есть исконно мужское свойство Это ваше право предполагать, а мое не утверждать обратного. Я больше наблюдаю чем констатирую предположенияумничка ты

          Гість: Alexanord

          514.03.12, 13:44

          Не спорю и готова отдать в полное распоряжение мужчині вопросі политики и изобретательство, лишь бі он чувствовал себя прекрасно. Потому что в єтом состоянии он будет любить женщину больше. Не тратить силі и время на соперничество между друг другом за первенство-пара мужчина-женщина будет счастливее.
          Мне так думается

            615.03.12, 07:30Відповідь на 5 від Гість: Alexanord

              715.03.12, 10:34

              кам 5 какой бы ни была женщина разумной, решение всегда остаеться за мужчиной ибо он глава... так создан мир и идти против естественного устройства мира глупо...

              заметка

                815.03.12, 10:43Відповідь на 7 від filia-li

                спасиб

                  915.03.12, 16:12Відповідь на 7 від filia-li

                  добавлю: мужчина всегда - действие, женщина - реакция на действие.

                  Но по сабжу рассматривается тендем мужчина и социум.
                  было интересно ознакомиться.

                    1015.03.12, 16:23Відповідь на 9 від Полли

                    что у женщин нет действий, а у мужчин нет реакции?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна