хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

любовь и страдание

--Я не знаю как мне быть.Помогите пожалуйста. Я очень влюбчивая и от этого страдаю.Когда начинаю встречаться с мужчиной,полностью посвящаю себя ему,забываю о себе,готова сделать для него все!И при этом боюсь, что если вдруг мы расстанемся я буду никому не нужна...

-Подумайте, на какие дивиденды вы рассчитываете "забывая о себе и полностью посвящая себя ему "я буду страдать и тебя в этом сделаю 
виноватым. Так? 

-Нет!Страдать конечно буду,но внить Его не буду в том что случилось.Зачем?????

-А страдать зачем?

-Потому что больно терять человека которого любишь

-А я не спрашиваю, почему. Зачем?

-Видимо себя любимую жалко:) другого ответа у меня нет.
ну а если так подумать то не зачем.

-Просто обратите внимание на то, как Вы свои страдания заранее планируете "страдать конечно буду"

-То есть,программирую себя.Но это неправильно!
А как на счет того что никому не нужна буду?????Ведь это же комплекс...

-Катерина, а какова ситуация сейчас? Вы недавно пережили какой-то болезненный опыт расставания? Или сейчас есть отношения, которые Вы боитесь потерять? Или хотите новых отношений, и уже заранее боитесь что вы расстанетесь?     

ы правы,я совсем недавно, рассталась с любимым человеком.Инициатива расставания исходила от него.При чем все произошло настолько быстро,что я до сих пор пребываю в небольшом шоке.Все у нас с ним было хорошо,никаких скандалов,истерик,жутких приступов ревности.И тут как удар в спину,которого не ожидаешь.

-Катерина, основное, что могу сейчас посоветовать - это выговориться. Хоть с подругой поговорите, хоть к психологу на консультацию сходите, хоть к священнику . Понятно, что Вас сейчас колбасит, и принимать в таком состоянии какие-то решения я бы не стал. Поэтому первое, что стоит сделать, это выговориться кому-нибудь, просто для того, чтобы хотя бы частично снять весь этот эмоциональный раздрай. Когда вы говорите о своей боли, Вы от нее дистанцируетесь, и таким образом проявляете любовь к себе эта исповедь очень полезна, но болезненна.

-А стоит ли поддерживать отношения после разрыва отношений? 

-По поводу того, что Вы спрашиваете, решение можете принять только Вы. В жизни очень по-разному бывает. Бывает так, что отношения востанавливаются после паузы, бывает что ничего хорошего из этого не выходит - по-разному. Ваши отношения никто лучше Вас не знает. Так что найдите возможность выговориться. Скорее всего при этом и самой станет понятнее, что делать.

-Спасибо Вам еще раз!Мне очень помогли и ваши советы,и поддержка друзей!Я уже улыбаюсь,смеюсь,радуюсь жизни!Ведь она такая удивительная и непредсказуемая!И это очень и очень хорошо!!!!!!!Меня уже не колбасит!!!Я по-другому к себе относиться начала,по-моему любить себя больше стала!
Вы правы были что выговорившись мне скорее всего станет понятно что делать дальшем - я знаю - ЖИТЬ!Без НЕГО жить.ОН сделал свой выбор,и я тоже.Наверное на данный момент это самое правильное решение - расстаться!Если захочет ОН сам меня найдет!
А вот сеществует ли дружба между мужчиной и женщиной?И могут ли два человека,которых связывали романтические отношения дружить?????

-Катерина, рад за Вас! По поводу дружбы: приятельские отношение со своими "бывшими" поддерживоть можно, и, по-моему,это совершенно нормально. Но для этого лучше, чтобы после завершения романтических отношений был какой-то период (пара месяцев), когда вы не видитесь и не общаетесь.


5

Коментарі

Гість: Межстрочие

113.10.11, 12:45

и зачем страдать? а ?

    Гість: Виолетта Нова

    23.11.11, 09:28

    хм. а если человек не страдает, а наслаждается любовью, даже во преки доводам рассудка, просто наслаждается тем, что любит? тогда это как нормально?

      Гість: brestes

      310.11.11, 08:57

      Хмм.....пострадать девочки любят, это да. Вопрос зачем???? Вряд ли кто-нибудь из нас даст на это вразумительный ответ))))))))))

        410.11.11, 09:09Відповідь на 3 від Гість: brestes

        спасибо за комент... все точно))

          Гість: brestes

          510.11.11, 09:14Відповідь на 4 від Medem

          Увы -да))

            Гість: Ольга on-line

            64.12.11, 10:26

            Неужели так бывает: всю жизнь цеплялась и страдала, а за полчаса разговора вдруг всё поняла, легко отпустила, перестала комплексовать и начала себя любить..? Где такой психолог чудодейственный есть?

              75.12.11, 08:17Відповідь на 6 від Гість: Ольга on-line

              Чудодейственный только в книжках и в кино, а в жизни все дольше

                Гість: Ольга on-line

                85.12.11, 08:39Відповідь на 7 від Medem

                в жизни вообще ничего не понятно, всегда много "за" и "против", мыслей, сомнений, в том числе в психологе..))

                  95.12.11, 08:46Відповідь на 8 від Гість: Ольга on-line

                  моя жизнь самое важное, а другие пусть заботятся о своей и будет все хорошо

                    1017.04.12, 09:49

                    Нет и не будет ответа на вопрос "зачем", это все равно что спросить "зачем болит сердце?" Не все подчиняется законам разума, на то они и чувства. Ну а болит , потому что живое. А если подумать, то человеку необходимо страдание, иначе он просто зачерствеет душой.Ведь это шанс почувствовать что ты живой и что не одеревенел...
                    Создатель все продумал.)))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна