Безнаказанность мажоров поневоле заставляет задуматься о мести



Выходки мажоров становятся настолько изощрёнными и жуткими, а правоохранители — настолько глухими и слепыми, что у народа поневоле тянется рука к ружью

В 1999 году на экраны страны вышел фильм Станислава Говорухина «Ворошиловский стрелок». В центре сюжета история обычной девушки, которую изнасиловали трое отморозков, один из которых был сынком милицейского начальника. Дедушка жертвы — ветеран Великой Отечественной, которого замечательно сыграл ныне покойный актёр Михаил Ульянов. По простоте душевной герой Ульянова Иван Афонин сначала понадеялся на справедливость. Обратился в милицию, надел ордена и пошёл к прокурору — напрасно. Мажоров уже отмазали. Тогда пожилой ветеран решил сам наказать насильников. Купил на чёрном рынке снайперскую винтовку и причинил каждому обидчику любимой внучки такие увечья, чтобы на всю жизнь запомнили. В финале сын милицейского начальника сошёл с ума от страха и чуть не пристрелил своего сановного папашу.

[ Читати далі ]

Жена Краснощека рассказала об их счастливой семейной жизни



Супруга 22-летнего строителя Евгения Краснощека рассказала об их счастливой семейной жизни, и встала на его защиту.
«Сегодня» разыскала жену главного подозреваемого в издевательствах над Оксаной, Евгения Краснощека (на видео допроса, распространенном в интернете, он заявил, что изнасиловал и душил Оксану).

Супруга 22-летнего строителя, Инга, считает, что признательные показания из ее мужа выбили, при этом она допустила, что в ночь на 10 марта муж действительно был на той злосчастной квартире: «Возможно, он там и находился, я не знаю. Возможно, все это действительно случилось, но почему все сваливают на него? Виноватыми могут оказаться все четверо, включая девушку. Почему она туда пошла? Ее же никто не заставлял! Сейчас говорят, что он один изверг. Есть люди, которые считают, что эта девочка не такая святая, как из нее делают. Может, она спровоцировала их».

О муже Инга рассказывает, что он занимался ремонтами: «Он замечательный строитель, плиточник. Я с ним 4,5 года, он мне никогда не изменял, алкоголь - только по праздникам. Это заботливый и любящий отец. Он не мог такого сделать!».

При этом она нелестно высказалась о приятеле Евгения, Максиме Присяжнюке: «У него есть манера свою вину перекладывать на других. Он бросил беременную жену, водил к себе девочек. После задержания Жени (Максима и еще одного их подельника, Артема, временно выпускали на подписку о невыезде, сейчас все трое в СИЗО и признали вину. - Авт.) он мне сказал, что мой муж вынашивал план убить меня, но сорвал злость на другой. Я в это не верю. Хочу добиться свидания с мужем, но мне отказывают под предлогом, что он опасен для общества».

Коллеги мажора Присяжнюка из управления культуры николаевской мэрии, где парень трудился юристом, сказали нам, что до сих пор отпаивают друг друга валерьянкой. «Это наша большая беда, и мы ее сейчас расхлебываем, - рассказала нам глава управления Лилия Заворотня. - Он пришел к нам на работу по объявлению, проработал три месяца, вроде все было нормально. С ним в кабинете сидели четыре женщины, у них был шок после этой истории. Ведь у них есть дочери...».

http://polemika.com.ua

В Симферополе девушку избили, изнасиловали и скормили собакам


В симферопольском микрорайоне Каменка около 7 часов утра на улице местные жители обнаружили обнаженную женщину, тело которой было изгрызано собаками. 

Об этом сообщает "Крым.Комментари" со ссылкой на пресс-секретаря Симферопольского горуправления милиции Оксану Сорокопудову.

"Девушку забрала бригада "скорой помощи", которую вызвали местные жители. Ее уже в коме отвезли в 6-ю горбольницу Симферополя, однако спасти девушку не удалось. Она скончалась так и не придя в себя», - сообщила она.По информации О.Сорокопудовой, личность погибшей установлена – это местная жительница, ей 25 лет."На месте, где была найдена девушка, до сих пор работает оперативная группа милиции. 

Они смотрят вещи, они так разорваны, как будто ее волокли – собаки или нет - неизвестно", - рассказал работающий на месте сотрудник милиции.По информации крымских СМИ, девушку избили, раздели и оставили на обочине проезжей части.Как рассказывают местные жители, сегодня около двух часов ночи на улице раздавались громкие мужские голоса и крик девушки, которая просила о помощи, однако никто не придал этому особого внимания. Затем женские крики уже в сопровождении собачьего лая повторились в четыре часа утра.

В 7 утра люди, которые шли на работу, увидели страшную картину: на обочине дороги в луже крови, которая растеклась на несколько метров, лежала голая девушка, ее одежда была сложена неподалеку. Люди вызвали скорую помощь, которая увезла ее в бессознательном состоянии.На теле потерпевшей были обнаружены многочисленные рваные раны от собачьих укусов - ноги были покусаны до костей, на голове не было волосМестные жители уверены, что девушку избили, изнасиловали и оставили умирать, после чего на ее тело накинулась свора собак.

Ещё одна жертва насилия в Николаеве


Ещё одна жертва насильника в Николаеве лежит в реанимации Больницы скорой медицинской помощи. 18-летняя Александра Попова в тот же неблагополучный день, 10 марта, в 01:40 была доставлена в больницу с явными признаками избиения и насилия.

Нашли девочку лежащей голой в сквере чернобыльцам, на пересечении проспекта Мира и улицы Васляева, неподалеку от Ленинского районного отдела милиции. Девушка уже тогда была без сознания. Однако, до сегодняшнего дня никакой информации об этом от правоохранительных органов не поступало.

[ Читати далі ]

Сказка про Золушку...



Светило солнышко, пели птички, настроение у Золушки было поганое. Полы она уже натёрла, посуду помыла, но оставалось ещё неперебранное зерно, нестиранное бельё и эти гадкие розовые кусты, от которых она всегда чихает. А тут ещё в дверь кто-то ломится.
-Вам кого?- спросила Золушка, приоткрыв окошко в двери.- Никого нет, все уехали на бал.
За дверью обнаружилась высокая костлявая старуха с живописной бородавкой на носу.
-Элла Синдер здесь живёт?
-Да...- Золушка даже растерялась.- Это я.
-Вот тебя-то мне и надо,- довольно хмыкнула старуха.- Открывай давай.
Угрозой от старухи не веяло, но Золушке всё-равно стало как-то неуютно.
-А Вы, собственно, кто?
-Родственница,- отрезала старуха.- Ну ты открывать будешь или нет?
Золушка подняла засов и впустила гостью в дом.
[ Читати далі ]

Новые подробности трагедии в Николаеве



Всплывают новые подробности жестокой расправы над Оксаной Макар в Николаеве.

Родители садистов не выходят на улицу, а девушка, которая забеременела от одного из подонков, может сделать аборт.

Один из обвиняемых садистов Евгений Краснощек на допросе после вопроса, есть ли у него семья, ответил: "Уже, наверное, нет".

Как удалось узнать, у него есть жена и годовалая дочь, пишет "Комсомольская правда в Украине". Впрочем, на месте его учебы - в Николаевском профтехучилище, где насильник учился на газосварщика, о нем отзываются как о положительном, ответственном парне и вообще не верят, что он на такое способен.

Тем временем родители извергов ушли в глухую защиту - на звонки не отвечают, по словам соседей, даже на улицу не выходят. "Для Люды (матери Максима Присяжнюка, экс-главы Еланецкой райадминистрации) это страшный удар. Ведь Максим не родной ее сын. Усыновила она его, всю душу в него вложила, мечтала на ноги поставить, человеком сделать, а тут такое. Если честно, я даже не знаю, как она это переживет. С тех пор, как все об этом узнали, ее почти никто из соседей не видел", - говорит соседка Татьяна. Между тем именно Максима Присяжнюка людская молва называет организатором злодеяния.

Оказывается, он давно знал Оксану и даже за ней ухаживал. А вот она все не отвечала взаимностью, отказывалась с ним встречаться. Вот, думают люди, он, видимо, и решил: не хочешь по-хорошему, будет по-плохому.

"Именно поэтому Оксана без всякого опасения пошла с этими ребятами в квартиру, она хорошо знала одного из них", - рассказал источник в николаевской милиции. Знакомые Максима Присяжнюка подтверждают: с девушками он вел себя как охотник - сначала долго добивался, а получив желаемое - бросал.

"Он был как капризный ребенок. Если у него что-то не получалось, выходил из себя, злился. И к девушкам относился как к игрушкам. Одна даже аборт из-за него делала, а другая, по-моему, решила его ребенка оставить. Сейчас, наверное, передумает, если еще не поздно. Вот и за Оксаной он ухаживал", - рассказывает его бывшая знакомая, попросившая не называть ее имя.

http://censor.net.ua

Сволоту відмазують....



В Николаеве в ходе расследования зверского изнасилования Оксаны Макар следователи пытаются преуменьшить вину троих подозреваемых в совершении преступления. Об этом сообщила мать девушки Татьяна Суровицкая.
Опрашивать пострадавшую девушку официально начали только вчера, 13 марта, хотя, по словам Суровицкая, ее дочь все время находилась в сознании.


Суровицкая рассказала, что вчера вечером, после 18-ти часов, в палату пришел судмедэксперт, который произвел экспертизу, и следователь Центрального райотдела. По словам матери потерпевшей, следователь начал разговор в развязном тоне: «Ну, что, лежим? Ну, давай, рассказывай!». После того, как Оксана заплакала и попросила мать, «чтобы этот дядька ушел», Суровицкая настояла на том, чтобы опрос прекратили. Она сказала следователю, чтобы тот приходил на опросы в милицейской форме, потому что девушка болезненно реагирует на гражданскую одежду.

Суровицкая говорит, что по направленности задаваемых вопросов она поняла, что следователь клонит к тому, что девушка добровольно согласилась на близость.
«Сейчас они перекручивают на «по согласию». Крутят на эту статью, - сказала она. - Кто крутит, не знаю, но после того, как я заявила о том, что она все время была в сознании, кажется, поменяли следователя».

Мать девушки утверждает, что Оксана помнит все, что с ней происходило: душить ее стали после того, как она пригрозила насильникам, что расскажет обо всем в милиции.
Чтобы зафиксировать точные показания Макар, организатор акции протеста Юрий Круцылов предложил записать ее слова на видеокамеру.

Как сообщалось ранее, потерпевшая 19-летняя Оксана Макар с ожогами 55% тела находится в областном центре термической травматологии в крайне тяжелом состоянии. Девушке ампутировали руку и врачи рассматривают возможность дальнейших операций.

По данным следствия, 10 марта в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 19-летнюю девушку и изнасиловали ее. После чего, чтобы скрыть следы преступления, придушили и попытались ее сжечь. 11 марта трех подозреваемых задержали, однако двоих из них потом отпустили под подписку о невыезде.

13 марта в Николаеве состоялись две акции протеста против решения отпустить на подписку о невыезде двух подозреваемых. После этого 13 марта по представлению прокуратуры Николаевской област суд принял решение об аресте троих подозреваемых.

http://obozrevatel.com

В Киеве пропал 9-летний мальчик

 

В столице пропал 9-летний мальчик, который ушел из дома по адресу улица Якира, 8 в неизвестном направлении и до сих пор не вернулся.

Кудряшов Анатолий Аркадьевич, 2002 года рождения, был одет в куртку серого цвета, черную вязанную шапку, синие джинсы, черные сапоги. При себе имел темный рюкзак

Его приметы:
На вид возраст 12 лет, рост 150 см, худощавого телосложения, волосы русые, глаза карие.

В Шевченковском РУ ГУМВД Украины в г. Киеве просят всех, кто мог видеть или что-либо знает о местонахождении мальчика обращаться по телефонам 486-03-06, 486-48-08 или 102.

ПОГИБШИЙ В КИЕВЕ СОЛДАТ: РОДНЫЕ НЕ ВЕРЯТ В САМОУБИЙСТВО



Погибший вчера в одной из воинских частей Киева 19-летний солдат Михаил Горлий, как удалось выяснить «Обозревателю», родом из села Старая Ягельница, Чертковского района. Известие о том, что он погиб, всколыхнуло все село. И версию «самоубийство» местные жители даже не рассматривают.

«Михась был такой спокойный, тихий, домашний, трудолюбивый. Помогал маме по хозяйству. Она работает у нас социальным работником по обслуживанию пожилых людей – кому продукты принести, а кого в поликлинику отвезти. А Михась – то на огороде что-то сделает, то в доме. В прошлом году у них умер отец, вот и остался Михась за старшего. Еще у него есть младший брат, ему всего 16, учится в колледже на первом курсе в Черткове», - рассказывают в сельраде Старой Ягельницы.


[ Читати далі ]

Показания насильника

Originally posted by at показания насильника (нужен перепост)
Девушке, которую пытались после изнасилования сжечь живьем трое николаевцев, вчера врачи ампутировали правую руку и стопы обеих ног. На сегодняшний день состояние пострадавшей критическое. Как стало известно, задержанным по делу 19-летней Оксаны Макар является некий Краснощек Евгений Александрович, 25.02.1989 года рождения, который до помещения в ИВС, проживал в г. Николаеве по ул. Артема, 1, кв. 411. Двое ублюдков, которых "добрые" правоохранители выпустили "под честное слово": - Присяжнюк Максим Владимирович, 12.05.1988 года рождения, сын бывшей главы Еланецкой райгосадминистрации Людмилы Присяжнюк, 1953 г.р., которая была уволена с занимаемой должности в 2010 году. Зарегистрирован Максим Присяжнюк в пгт Еланец, ул. 50-летия Октября, 50; - Погосян Артем Витальевич, 11.04.1990 года рождения, проживает по ул. Акима, 150, кв. 7. Если чем и поражает этот рассказ — так это своей будничностью. Молодой человек под прицелом видеокамеры ровным, монотонным голосом рассказывает: «... выпили... купили еще водки и презервативов... пошли домой... изнасиловал... начал душить... завернули тело в простыню...». Просто, буднично — как будто рассказывает сослуживцу историю скучных выходных. Тело, решили унести, а то «скоро должны родители вернуться», неловко как-то — труп в квартире... А поджигать не хотел — так получилось. Несмотря на браваду, желание «выглядеть», заметен страх: предательски подрагивает голос, трясутся руки... А вот раскаяния что-то не видно — ни в глазах, ни в жестах, ни в мимике. ================================================= Мама пострадавшей девушки просит неравнодушных людей помочь собрать средства на спасение дочери. Телефон мамы - Татьяна Суровицкая 0950473275; реквизиты для помощи: Карта Приватбанка: 6762 4620 5746 3702