хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Годовщину боя под Крутами отгуляли тихо

 Вот и отгуляли ещё одну спорную годовщину,как специально вброшенную в украинское общество чтобы не объединять, а разъединять его. Но эта прошла без шума, без нагнетания накануне обстановки, без обещаний кровопролития и взрывов петард. Смысла нет. Накануне 22-го января всё это было, а люди не отреагировали. Я свидетель.

 Да и власть  снова взяла на себя все торжества. Опять торжественная речь Президента, опять возложение венков, знамёна, мероприятия.

 Мудрый нынешний Президент это вам не не прежний любитель скорбных тусовок с красивыми фонариками  и шокирующими заявлениями. Нынешний на Аскольдову могилу не пришёл. Но на сайте Президента была опубликована речь, первую часть которой распространили почти все украинские СМИ. О том, что Президент призывает почтить память героев Крут. Что подвиг киевских студентов дескать служит примером для "последующих поколений борцов за независимость".

 Продолжении речи многие издания не дали. А там-то как-раз и самое интересное. В.Янукович  отметил, что события под Крутами - не только урок мужества, но еще и урок ответственности - "как крепко нужно думать, когда речь идет
о жизни молодых людей".
Кто хоть немного интересовался историей того малозначимого эпизода кровопролитной гражданской войны, поймёт о чём речь. Ведь нельзя же всерьёз считать героями тех, кто своими жизнями выиграл время для того, чтоб дать возможность австро-венгерским вооружённым военнопленным убивать восставших жителей Киева. Тех, кто хотел покрасоваться в роли героя и пострелять в других украинцев, не отрываясь далеко от дома, пока не остыли мамины пирожки.

 А ведь многие считают, что именно резня которую устроили наёмники Коновальца над киевскими повстанцами и их семьями, спровоцировала ответную резню муравьёвцев. И пока австрийские зайды зверствовали в Киеве, в бою под Крутами  молодые люди гибли чтоб выиграть для Коновальца время. Теперь это нам назвали подвигом.....
 
 Мне кажется, что устраивающие торжества сами понимают  не убедительность повода для торжеств. Но надо. Всем надо. Властям надо потому что объявят "врагом всего украинского" (это запросто, как плюнуть за борт). Оппозиции надо ещё больше. Не сегодня-завтра освободится кресло Главного оппозиционера. И ультрапатриотам позарез надо заявить о себе. Или напомнить. Ведь молодёжь уже плохо понимает что такое "Рух", а в других карликовых партиях и козацтвах и знаток не разберётся.

 Потому устраиваются факельные шествия, хождения под оркестр, любыми другими способами привлекается внимание. Но слава Господу, в этот раз тихо.
И на том спасибо.

 Отдельное спасибо денежным мешкам, не спонсировавших большие потрясения. А нет денег, нет и революций.

 Эдуард Джафаров.
 Не рыдавший над могилками "героев Крут"

http://joff.ucoz.ru/news/godovshhinu_boja_pod_krutami_otguljali_tikho/2011-01-30-227
2

Коментарі

Гість: RALF007

130.01.11, 14:28

Боюсь, что все намного сложнее.

    230.01.11, 14:31Відповідь на 1 від Гість: RALF007

    Боюсь, что все намного сложнее.Ну это я так.... Для начала разговора. Типа "ну что?....."

      Гість: RALF007

      330.01.11, 14:37Відповідь на 2 від joff

      Боюсь, что все намного сложнее.Ну это я так.... Для начала разговора. Типа "ну что?....."
      это не 300 спартанцев! и все!

        430.01.11, 15:14Відповідь на 3 від Гість: RALF007

        Боюсь, что все намного сложнее.Ну это я так.... Для начала разговора. Типа "ну что?....."это не 300 спартанцев! и все!Только не называй цифру 300!! Уже все СМИ пишут о "трехстах киевских гимназистах"
        Хоть бы в Википедию глянули

          Гість: Комендор

          530.01.11, 17:59

          Всё правильно. Нельзя не считать трагедией гибель молодых ребят под Крутами. Но эту трагедию надо поминать не как и подвиг, а как преступление мрази, которая их туда послала. Подвиг совершается человеком во имя глубоко осмысливаемой Идеи, во имя Убеждения. А этих несмышлённых ребят использовали просто как "пушечное мясо". В книге М. Булгакова "Семья Турбиных" показан был альтернативный пример умного офицера, спасшего молодых ребят своим приказом разойтись им всем по домам. Когда НАЦИСТЫ преподносят трагедию под Крутами как "подвиг", они просто в своём фашистском духе прививают молодёжи мысль о "геройстве", как о готовности гибнуть БЕЗ СМЫСЛА, БЕЗ СОБСТВЕННОГО УБЕЖДЕНИЯ в праведности того, ради чего тебя посылают на смерть. Такие слепые котята - мечта ФАШИСМА.

            анонім

            63.02.11, 12:21

            Ги, читав та плакав
            Аффтар дуже правильно, по-партейному розказав про чудово-духовну промову нашого "всенароднолюбимого" президента Януковича, про глибини духовності та чєловєколюбія, які закладені в цій епохальній промові:
            "Как крепко нужно думать, когда речь идет о жизни молодых людей". Всі одразу умілілісь і згадили, якихось в "киевских повстанцев" та їх чудові сімї.
            Пробач мені мою не вченість, але це ти маєш на увазі січневий бунт на заводі "Арсенал", який підняли обмануті більшовиками робітники?
            Верх дибільного маразму - "многие считают, что именно резня которую устроили наёмники Коновальца над киевскими повстанцами и их семьями, спровоцировала ответную резню муравьёвцев." Одразу видно хто для тебе справжній герой -
            ДАЙОШ МУРАВЙОВУ ЗВАННЯ ГЕРОЯ УКРАЇНИ!

              Гість: Кайзер

              73.02.11, 16:56Відповідь на 6 від анонім

              Так а плакал-то чего?

                83.02.11, 17:23Відповідь на 7 від Гість: Кайзер

                Так а плакал-то чего? Чувствительный он такой у нас.......

                  анонім

                  94.02.11, 09:51Відповідь на 7 від Гість: Кайзер

                  Ги, ну як же - от "умілєнія"

                    Гість: Кайзер

                    104.02.11, 13:50Відповідь на 9 від анонім

                    Ги, ну як же - от "умілєнія"Истерик?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна