Профіль

Aндpey*

Aндpey*

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Побег из ШоуШустера.

Любопытная история произошла с господином Шустером. Вот именно что история и именно произошла. Савик все же профессионал и он это доказал. Я вчера прочел с десяток гневных статей, авторы которых весьма умные и популярные люди. В этих статьях было много общего. Помимо вполне справедливого возмущения наступлением на свободу слова в частности и проявлением признаков тоталитаризма, если не сталинского, то как минимум путинского у украинской власти в целом, была еще одна общая черта у этих умных и популярных людей. Выяснилось, что ток-шоу Савика никто толком и не смотрит, а еще оказывается, Шустер не является образцом независимого журналиста и по сути, свободу слова не олицетворяет, в виду плохо скрываемой манипулятивности. И это не мое мнение, хотя я и не возражаю. В итоге от этой истории со скандалом выигрывает сам Шустер. Оказалось, что передача на рейтинговом канале, куда круче собственного канала. Блестящая комбинация, не поспоришь. Рейтинг Савика взметнулся до небес, без особых усилий с его стороны, ну и соответственно его цена. Кличко уже предложил ему место на канале «Киев» и это только начало. Они еще за него драться будут. Учитесь господа.

Мужики! Есть предложение.

Мужики! Есть предложение.
В связи с процессом декоммунизации и отказом от
совкового прошлого, а так же с нестабильной экономической ситуацией в мире,
предлагаю именовать с сегодняшнего дня заначку оффшором.

87%, 46 голосів

13%, 7 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Спасибо Вам господин Рютте!

Совсем немного времени осталось до того момента, когда народ Нидерландов вынесет свой приговор по нашему вопросу. Я почему то слабо верю, в положительный результат. Тем более, что господин Марк Рютте по сути приговор уже огласил – виновны. Кто такие эти голландцы, что бы чуть более 15% населения этой страны решали – достойны мы или не достойны быть частью европейской семьи? Обкуренные геи-цветоводы? Такова была моя первая эмоциональная реакция. Здравый смысл же резонно подсказывал – Нидерланды это мощнейшая экономика, это высокий уровень жизни, это до трети ВВП, потраченных на социальные нужды, они могут себе это позволить, они это заработали, мозгами и руками. А мы? Какими видят голландцы нас? Нищие, бестолковые, наши политики готовы обернуть страну в ад, ради собственных амбиций, а наш народ превращает собственную землю в помойку из-за куска янтаря. НО!!! Господин Рютте имел в виду не это. Он и словом не обмолвился о том, что мы не готовы или не достойны. Он ясно и четко дал понять, что сближение Украины с Европой раздражает Россию и будет раздражать дальше, а это, по мнению господина Рютте не приемлемо. Большое человеческое спасибо Вам господин Рютте за честность и откровенность. Спасибо Вам, что Вы обошлись без лицемерных заявлений о невыполненном домашнем задании, о медленно продвигающихся реформах. Не стоит здесь искать руку кремля и агентов Путина, если они там есть то суть не в этом. Во время Второй Мировой Войны Нидерланды объявили о своем нейтралитете. Это не спасло их от оккупации Германией. Вермахту понадобилось всего 5 (пять!!!) дней, для того, что бы ВС Нидерландов капитулировали. Казалось бы, голландцы не сделали исторических выводов, или они политически близоруки? Они не понимают, что Россия за последние несколько сотен лет не изменилась? Они думают, что Россия от них далека и России они не интересны? Они не понимают, что Украина никогда уже не будет буферной зоной между сытой Европой и дикой Россией? Что - либо Украина оторвется от империи, либо империя поглотит ее целиком? Они не понимают, что своим решением они лишают себя потенциального союзника и усиливают Россию?  Все они помнят, знают и понимают. Тогда, в далеком 1939 году они объявили нейтралитет, предполагая что будут оккупированы и это им позволило избежать больших разрушений и потерь. На сегодняшний день, они капитулируют перед Путиным, Дьяволом или кем-то еще, уже не за пять, а за ноль дней. Потому что это в их интересах. По этому у них такая экономика и уровень жизни. Может это и правильно, хоть и выглядит отвратительно.

Политики против индейцев.

Привет други и подруги. Пока кацапы фестивалят по поводу очередных блестящих побед их главного дрыща в пелотке, параллельно зубоскаля по поводу брюссельских терактов. Пока в самом Брюсселе комиссар Алан Вандерпут пугает працивных террористов бабскими лахами. Пока плод любви Жириновского и Ляшка, Дональд Трамп окучивает  американский охлос. В общем, пока мир занят своими шкурными интересами, давайте не будем забывать о своих. Я конечно понимаю, что нас никто спрашивать не будет – кем заменить поизносившегося реформатора Яценюка в премьерском кресле, но все же интересно Ваше мнение. Предупреждаю сразу и честно – гениальные мысли типа я протывсих и это ничего не изменит, а так же – а где в голосовалке Ложкин, Вилкин и Стаканкин, будут нелепы как паспорт гражданина ДНР. Не стесняйтесь, тыцайте в кандидата, все равно по другому тыцать в них Вам никто не даст. Ну и как всегда, никто не запрещает Вам ворчать, кричать и умничать в комментах.


74%, 28 голосів

26%, 10 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Хунта свирепствует.

Фотофакт. В Украине каратели массово вырезают русскоязычные березки. На их исконно-посконной земле высаживают вышни, над которыми будут гудить биндеровские хрущи.



Пародия.

Я буду жить теперь по-новому,

Мы будем жить теперь по-новому, -

А любэ, любэ, Любэ,

А любэ, любэ, Любэ,

А Любэ-Люберцы мои.
(Любэ)

- Дядя, a почему ты всегда делаешь многозначительные паузы и троеточия, когда делишься со мной мудростью?

- Эх… молодой ты еще Племяш, многого не понимаешь. Настоящий мужик должен быть загадочным, говорить намеками и обязательно с задумчивым выражением на лице. Вроде как ты думаешь о многом… о важном. Без этого пафосно не получиться, без этого авторитета среди настоящих мужиков не заслужишь и впечатления на девченок не произведешь. Эх… учить тебя и учить жизни.

- Дядя, я еще спросить хотел.

- Спрашивай Племяш, почему бы и нет?

- С тобой все в порядке? В смысле как здоровье? Я же единственный наследник на твою квартиру. Я жениться хочу. Ну… как твое самочувствие? Ты же для меня очень дорогой человек!

- Женится?!? Это ты молодец! Это ты здорово придумал. Только знаешь… в первые минуты половой жизни не стоит жениться куда попало. Ты сперва осмотрись… оцени обстановку… определи приоритеты… а уж потом. Вы кстати жить то где собираетесь?

- Ладно Дядя, забудь про женитьбу. Проехали женитьбу. Ты то как? За здоровье твое переживаю. Если вдруг плохо себя почувствуешь, ты к врачам не ходи. Сам меня учил – медицина нынче некудышняя, врачи – сплошные шарлатаны, не то что во времена твоей молодости. Так что ты уж береги себя, если вдруг сердце шалить начнет или давление заскачет, народными средствами лечись. Травки, пиявки, с Петровичем самогону хряпни…

- Да не учи ученого, сам знаю. А за заботу спасибо… приятно! Настоящего мужика из тебя воспитал! Да и не переживай ты так…

- Да как же не переживать Дядя? Для меня твое состояние очень важно.

- Молодой ты Племяш. То, что к знаниям рвешься – похвально, но многих простых вещей не понимаешь. Наше поколение, потому и здоровое, что на правильном питании выросло и по правильным понятиям воспитывалось! А не так как вы – на сникерсах да гаджетах. Вот на современной колбасе что написано? Какой состав? Эмульгаторы всякие, да стабилизаторы… в общем химия разная, для здоровья вредная. Вот вы хилые и растете. А мы выросли на правильной колбасе, которую настоящие мужики делали. Знаешь, что на нашей колбасе было написано?

- Что?

- Ничего! А о чем это говорит?

- О том что раньше не считали нужным ставить вас в известность чем вас кормят?

- Эх… салабон ты еще зеленый. Ну ничего… со временем все скумекаешь. Это о том говорит, что колбасу в то время делали из первосортного натурального мяса! Государство заботилось о своих гражданах, не то что сейчас… Тьфу! Да и некогда мне хворать. Дел важных накопилось. Надо все тебе рассказать, всему научить, мудростью своей поделиться…

- Так ты Дядя не тяни. Давай уже рассказывай, делись… учи… время то идет.

- Какой ты быстрый Племяш. Не зря мужики мне говорили, что горячий ты больно! Орла воспитал! А вот торопиться не надо. Разобраться во всем спокойно, не торопясь… что бы дров в впопыхах не наломать. Вот ты например, знаешь сколько топлива можно слить с БТР, а сколько с БРДМ, что бы не попалили? А ведь это целая наука!

- Так ты Дядя мне табличку бы составил, что бы я быстрее овладевал и постигал.

- Табличку… Ишь ты какой шустрый. Тут таблички не помогут. Тут чуйка нужна и опыт. У меня на это ушли годы службы.

- Да уж… рассказывали мужики про твою легендарную чуйку.

- Не слушай ты их Племяш. Вот у Петровича чуйка, так это чуйка. Петрович в инженерных войсках служил. Видел бы ты его дачу, три этажа, гараж как стадион, все из мрамора. Петрович – мужик настоящий! Как в запас на пенсию ушел в 40 лет, так с тех пор ни дня нигде не работал! Человек железной воли. Но службу помнит и чтит. Каждый день 23 февраля отмечает!

- Во как!

- Да Племяш… старая гвардия. Но времена нынче не спокойные. Врагов у нас много появилось. Враги кругом… их сотни… тысячи. Их сотни тысяч!

- Да ну Дядя! Кто же тебе враг?

- Не любят у нас правду Племяш. Правда, она ведь глаза колет многим… не хотят ее видеть. Взять хотя бы нашу дворничиху Степановну.  Вычислила нас Степановна, что это мы с Петровичем пустые чекушки да бычки под лавку набросали. Она баба лютая и метла у нее тяжелая. Соседскими дворами от погони уходили. Только тренировка и опыт спасли! Меня тогда легко зацепило, а Петровичу здорово досталось. Степановна его жене накапала, бедолага третий день хромает.

- Дядя, а ты меня научишь от погони уходить?

- Конечно научу Племяш. Но не сейчас. Сейчас кругом враги. Схорониться мне надо.

- Не брошу я тебя Дядя, Схороню при первой же возможности.

- Спасибо Племяш. Орла воспитал.


Война миров. Про БМВ и полицию.

Привет Вам от кровожадного и беспощадного меня. От душителя почтенных старцев, с целью завладения их пенсией. От попирателя традиций и устоев. То, что я душитель и попиратель, выяснилось совсем недавно. Ну, гулять так гулять. Признаюсь честно – я не люблю пикинесов и творчества Бюльбюль-оглы. Так что можно с уверенностью называть меня догхантером и скинхедом. Да я сам себя боюсь. Вы тоже не расслабляйтесь, я везде. Мизантропом быть хоть и не популярно, но иногда удобно. Если Вас заденет то, что я напишу дальше, не удивляйтесь и помните кто я.

Че пришел и че сказать то хотел? А сказать хотел про полицию, БМВ и погоню со смертоубийством. Если не все, то многие высказались, отшумелись, я почитал, подумал как смог и вот к чему пришел. Делюсь. Делюсь исключительно фактами, которые мне доступны.

Я абсолютно не разбираюсь в тонкостях стрельбы по движущемуся автомобилю из движущегося автомобиля. Я не знаю, могла ли полиция действовать иначе и действовали ли полицейские в рамках закона. Это все факты.

Машина с нарушителем была остановлена, нарушитель задержан – это факт.

В остановленной машине оказался мертвый подросток - это факт.

Лично в меня и в пассажиров моего автомобиля ни разу не стреляла полиция – это факт.

Новая полиция не похожа на старую милицию – это факт.

Отставные силовики-профессионалы и те, которые на пол шага от отставки, утверждают, что новые полисмены не профессионалы – это факт.

Судьи и прокуроры, те которые профессионалы, обвиняют стрелявшего полицейского по серьезным статьям и считают его опасным для общества, держат под стражей – это факт.

Судьи и прокуроры, те которые профессионалы, не считают водителя-нарушителя опасным для общества и он гуляет на свободе. Дает интервью, как он снимал котенка с дерева, а полицаи его за это пытались расстрелять. Утрирую, конечно, но в целом это тоже факт.

Количество дураков на дороге не изменилось с появлением новой полиции – это факт.

Ездить стало спокойней, исчезла опасность нарваться на мента-профессионала под «хлебным знаком» - это факт.

Еще один факт и он самый значимый – общество не осталось ко всему этому равнодушным.

Теперь, когда пасьянс фактов разложен, перейду к выводам. В сухом остатке, для общества не так уж и важно – правомерно ли действовала полиция и можно ли было избежать трагедии? Речь идет о том – нужна ли нам новая полиция в принципе или со старой милицией все же было лучше? Более того, дело даже не в полиции, это тоже частный случай. Вопрос в том – а нужно ли, что-либо в этой стране менять вообще? О причинах возникновения у некоторых товарищей подобного вопроса мы дискутировать не будем, это пошло и не свежо. Но если каждый разбитый приус и ляп новой полиции просто бодрил эго унылых товарищей, то погоня со стрельбой – это уже Джек-пот, а труп подростка – реальная вишенка на торте. Бон аппетит товарищи. Какой торт – такая и вишенка.

Про кохання!

Вітер дме, про щось дротами шепче

Старий пес з калюжі воду хлепче

Коли минатимуть останні мої дні

Я пригадаю всі свої любві.

 

І ту руденьку і ціцькату

І худорляву і мордату

Усіх, кого кохав я до безтями

І вдень і навіть темними ночами.

 

Невтомний Купідон стріляв у мене безпощадно

Як вмів, так попадав, у дупу, меж плечами

Частіше всього цілив прямо в серце

Крилатий коротун з коротким «перцем»

 

Отож влюблявся я на ліво та на право

По три рази на день, навіть таке бувало

На веліку гасав з гітарой за спиною

Пісні волав дівчатам про кохання під луною.

 

Когось уже забув, когось я пам’ятаю досі

А декого і зараз згоден «поматросіть»

Але уже своє беруть года

Бажання й сили є, а часу – не всігда.

 

Сім’я – онуки, діти, та робота

Лібідо досі пре, та інші є турботи

Я не шкодую, в кожнім віці є своє зернятко

Коли ти молодий пустун, коли дорослий дядько.

 

Скажу Вам чесно, друзі та подрузі

Життя нас не жаліє, тримає у напрузі

Та в кожній миті є свій неповторний смак

Його відчути – це від долі знак.

 

Отже за Вами в цих поезіях останнє слово

Пишіть його, чи не пишіть, це не обов’язково

Кохайте і кохайтесь люди із людями

Та не кохайтесь друзі та подрузі з …

Общепортальный референдум про Путина

Дурацкая идея провести этот идиотский опрос родилась здесь - http://blog.i.ua/community/4114/1749943/ где-то  глубоко в недрах комментов. Теперь формулирую свой вопрос – желаете ли Вы, что бы человек, известный Вам как Путин, ушел в мир Инной (проще говоря - помер) естественным образом? Свое мнение – какая конкретно смерть Путина для Вас естественна (как можно позже от старости, не важно как, но чем быстрее тем лучше, пусть сдохнет медленно и мучительно,или как-то еще), оставляйте в комментариях.

59%, 32 голоси

26%, 14 голосів

15%, 8 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Вам і байдуже. А меж вами

Найшовсь-таки якийсь проява,
Якийсь дурний оригінал,
Що в морду затопив капрала...

Т.Г.Шевченко 1857г