хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

"Образ диска", или Реальность прокремлевских крымчан...

   Владельцы компьютеров нередко создают "образ диска" – он помогает в любой момент времени вернуться к некогда заданным эталонным настройкам системы. Попутно обнуляя все, что происходило за время пользования системой. Порой кажется, что у пророссийских ребят в Крыму такой "образ диска" был вшит в голове, и в 2014-м году они обнулили все, что с ними происходило после 1991-го.
     Читая их профили в соцсетях иногда представляется мир человека, считающего предательство – здравомыслием, а честность – слабостью. Кажется, что каждый из них ушел на свою виртуальную войну с воображаемым врагом.
     Вот девушка, например, описывает свой опыт знакомства с иностранцами строго через призму того, на чьей стороне та или иная страна воевала во Вторую мировую. Поэтому итальянцы в ее описании – противники.
     А юноша, к примеру, искренне убежден, что человек может работать на западную компанию только в том случае, если этот самый запад его завербовал. Он пишет, что его коллега, воевавший в Афганистане, был в плену и там, очевидно, оказался завербованым американскими солдатами.
То есть, в его реальности не было 1991-го. Не было краха советской модели. Не было необратимого дрейфа Украины и России в разное будущее. Не было гласности, свободы слова, рынка, конкуренции, девяностых, выборов, поездок за границу. Не было страстной мечты о том, чтобы стать такими, как запад. Вместо этого в его сознании холодная война, фарцовщики, глушилки для "Радио свобода", мыслепреступления, гомофобия, "агенты ЦРУ" и доблестное ЧК, которое "не дремлет".
     Странно, но еще недавно эти ребята считались сравнительно адекватными. Но теперь кажется, что два года назад они добрались до системного диска собственного подсознания и обнулили себя до заводских настроек. И главная проблема даже не в том, что эти ребята превращают регион, в котором живут, в террариум. Проблема в том, что они травят любого, кто этому процессу пытается сопротивляться.
(Павел Казарин, журналист, автор Slon.ru, обозреватель Крым.Реалии и ведущий телеканала ICTV)

14

Коментарі

122.04.16, 14:07

на фоне того, что "образ диска" случится на планете Земля до того момента, когда после потопа начало возрождаться человечество, это выглядит смешно

    222.04.16, 14:25

    Не было страстной мечты о том, чтобы стать такими, как запад.-просто гениально.Ради этой мечты действительно стоит жить!
    Вы, как я понимаю, озвучиваете собственное мнение. Другие люди, в том числе, и Павел Казарин, имеют другое мнение.

      Гість: кот БегИмот

      322.04.16, 14:31Відповідь на 2 від е н г

      Не было страстной мечты о том, чтобы стать такими, как запад.-просто гениально.Ради этой мечты действительно стоит жить!Вы, как я понимаю, озвучиваете собственное мнение. Другие люди, в том числе, и Павел Казарин, имеют другое мнение.Проблема в том, что они травят любого, кто этому процессу пытается сопротивляться.

        Гість: Vokbuz

        422.04.16, 14:42Відповідь на 3 від Гість: кот БегИмот

        Не было страстной мечты о том, чтобы стать такими, как запад.-просто гениально.Ради этой мечты действительно стоит жить!Вы, как я понимаю, озвучиваете собственное мнение. Другие люди, в том числе, и Павел Казарин, имеют другое мнение.Проблема в том, что они травят любого, кто этому процессу пытается сопротивляться.Они не травять , шантажируют .Потушим свет , отключим газ и тд и тп .Делай так , так и вот так . Многие боятся за своих близких ... ((( и делают .

          Гість: Inclusus

          522.04.16, 14:52

          Дивлячись на коментарі деяких кримчан, складається враження, що найбільшою їхньою мрією було зрадити Україну, а потім лізти на українські ресурси і показувати українцям дулі

            622.04.16, 14:55

            Не было страстной мечты о том, чтобы стать такими, как запад.-просто гениально.Ради этой мечты действительно стоит жить!Вы, как я понимаю, озвучиваете собственное мнение. Другие люди, в том числе, и Павел Казарин, имеют другое мнение.Но их мнение,даже если оно абсолютно беспристрастное,основано на выводах .......у нас происходит касается меня напрямую и я делаю выводы и формирую свое мнение на основе увиденного и услышанного лично.Согласитесь,разница существенная.
            Разница существенная, например, с мнением коренных жителей Крыма - татар. Вы ведь не ощущаете на себе той травли, которую чувствуют они. Конечно, это только до тех пор, пока вы лично не столкнетесь с какой-нибудь из "крымских свобод".

              Гість: O-leg-O_ _

              722.04.16, 15:01Відповідь на 1 від Кат*Ери*На

              на фоне того, что "образ диска" случится на планете Земля до того момента, когда после потопа начало возрождаться человечество, это выглядит смешноУгу, главное, чтобы веницианская штукатурка в это время на голову не падала. А то никамильфо как-то.

                822.04.16, 15:04

                Вот девушка, например, описывает свой опыт знакомства с иностранцами строго через призму того, на чьей стороне та или иная страна воевала во Вторую мировую. Поэтому итальянцы в ее описании – противники. Италия во Вторую мировую официально воевала на обеих сторонах.

                С 10 июля 1940-го года по 13 октября 1943-го года на стороне Германии,
                а с 13 октября 1943-го по апрель 1945-го на стороне Антигитлеровской коалиции.

                Так что с итальяшками можно знакомиться.

                  Гість: LedyGA

                  922.04.16, 15:05

                  автор совершенно не в теме, и порет чушь. "точка восстановления" создается на случай преодоления последствий действия вирусов или тупости юзверей. а последствия майданного вируса еще не во всей красе своей видны.

                    1022.04.16, 15:09

                    Вот девушка, например, описывает свой опыт знакомства с иностранцами строго через призму того, на чьей стороне та или иная страна воевала во Вторую мировую. Поэтому итальянцы в ее описании – противники. Италия во Вторую мировую официально воевала на обеих сторонах.

                    С 10 июля 1940-го года по 13 октября 1943-го года на стороне Германии,
                    а с 13 октября 1943-го по апрель 1945-го на стороне Антигитлеровской коалиции.

                    Так что с итальяшками можно знакомиться.
                    А "Новороссийск" (бывший "Джузеппе Чезаре" всеравно взорвали...
                    Так это было уже через десять лет после окончания Второй мировой. А для той девушки именно Вторая мировая важна.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна