Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Несекретные новости для крымчан, нежелающих их знать… 1

 

     Первая новость - энергомост, открытый Освободителем Крыма и Донбасса,  проблемы Крыма не решает. Не буду рассказывать про инфраструктуру для передачи электроэнергии, про дефицит той же э\э в Краснодарском крае – крымчане не поверят. Скажу одно, на дно Керченского пролива можно уложить десяток кабелей, но для того, чтобы в Крыму был свет и тепло, нужно иметь запас по генерации с одной стороны и структуру распределения и передачи с другой. Россия может обеспечить Крым э\э, но для этого нужно создать новую сеть и увеличить мощности в самой РФ рядом с местом перетока. Образно говоря, сейчас в Крыму есть воронка с широким краем, направленным в Украину, а нужно развернуть ее на 180 градусов. Обе операции затратные по времени и деньгам.

     Вторая новость  - это мост. Мост можно построить на любых грунтах, приспособив (более или менее) к любым условиям, но всё зависит от денег, которые вы готовы на это потратить. И времени, которое у вас есть.

Технически задача, стоящая перед строителями и конструкторами этого моста, чрезвычайно сложна. Я не скажу, что не решаема. Решаема. Но эксплуатационные задачи, которые появятся после строительства моста, на порядок или два сложнее любых других эксплуатационных задач. Кто видел ледяные шторма в Керченском проливе, тот меня понимает. Можно, конечно, сделать обогреваемые опоры и дорожное полотно, можно сделать все - вопрос времени и денег. Вы понимаете, о чем я? Я клоню к тому, что денег становится все меньше и меньше, а времени нет вообще.

     Третья новость - это продовольствие и вода. Вопрос обеспечения Крыма продовольствием решался импортозамещением, с украинского на турецкий. Теперь, как известно, с турецким импортом такие же сложности, как и с украинским. Если судить по скорости уничтожения поголовья свиней в Крыму, то кое-кто в Краснодарском крае решил срубить рубчик-другой на мясном апокалипсисе. Положим, проблему снабжения 2 миллионов человек можно решить посредством поставок через пролив судами. Какую-то часть продовольствия (если, конечно, не убить все животноводство Крыма) полуостров готов обеспечивать сам. А что делать с водой? Не "на попить-покупаться", на орошение? Без оросительных систем в Крыму ничего не вырастить. Или тоже через пролив?

Не лучше ли было нормально жить "на чужбине в Украине", чем вернуться "домой в Россию" таким образом?

(Ян Валетов, бизнесмен, писатель, блогер)

9

Коментарі

125.02.16, 10:58

Только больные люди могут запугивать крымчан. То без света не проснутся. То без газа замерзнут. То без еды умрут. То без воды засохнут. То без отдыхающих по-миру пойдут. И учтите, все эти напасти им устраивает ненька-Украина, которая такими методами "ласково" приглашает их вернуться. Никому не верьте. В Крыму все НОРМАЛЬНО! Есть некоторые трудности и неудобства, но по сравнению с тем, что мы испытываем на своей родине - это такая незаметная мелочь...

    225.02.16, 11:11

    Странные люди. Кричат что Крым вернётся, так погодите чуток, пусть уже вернется с мостом, энергомостом, новыми артезианскими скважинами, отремонтированными дорогами и "Артеком" и всё за счёт соседа. Разве плохо?

      325.02.16, 11:15

      Ну и?
      Есть такая фраза - Кто хочет сделать - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...
      Пока просматривается поиск возможностей...

        425.02.16, 11:17Відповідь на 1 від Самбреро

        Только больные люди могут запугивать крымчан. То без света не проснутся. То без газа замерзнут. То без еды умрут. То без воды засохнут. То без отдыхающих по-миру пойдут. И учтите, все эти напасти им устраивает ненька-Украина, которая такими методами "ласково" приглашает их вернуться. Никому не верьте. В Крыму все НОРМАЛЬНО! Есть некоторые трудности и неудобства, но по сравнению с тем, что мы испытываем на своей родине - это такая незаметная мелочь... Разве это похоже на запугивание? Это реальное положение вещей. И не Украина их создала, а те крымчане, которым захотелось жить в России. Они в России, и винить в недостатках обеспечения должны Россию.

          525.02.16, 11:25

          А забыл добавить. ещё мобильные асфальто-бетонные заводы на керченском берегу их кажется три, электрогенераторы в каждом дворе и в каждом госучреждении, отремонтированная береговая инфраструктура порта Севастополь, сельхозтехника, да там уже много ништячков из России подождать лет пять будет еще больше. зачем торопитесь всё рравно ведь Крым вернется.

            625.02.16, 14:20Відповідь на 4 від е н г

            Разве это похоже на запугивание? Это реальное положение вещей.В Крыму все есть, и вода, и продукты, и электроэнергия и газ. И цены на товары приблизительно такие же, как и у нас. А зарплаты и пенсии в три раза выше.Да, есть еще небольшие перебои с электроэнергией. Но и эта проблема решается. Коммунальные платежи в пересчете на укр. гривны в три раза ниже. Так кто в блокаде?

              725.02.16, 15:12Відповідь на 6 від Самбреро

              Разве это похоже на запугивание? Это реальное положение вещей.В Крыму все есть, и вода, и продукты, и электроэнергия и газ. И цены на товары приблизительно такие же, как и у нас. А зарплаты и пенсии в три раза выше.Да, есть еще небольшие перебои с электроэнергией. Но и эта проблема решается. Коммунальные платежи в пересчете на укр. гривны в три раза ниже. Так кто в блокаде?Не стоит мне рассказывать как в Крыму. Как в Крыму я знаю не по-наслышке - в Крыму родилась и выросла, там живут сейчас мои родственники. До оккупации бывала там дважды в году. Сейчас мои родственники из Крыма не могут, как это было раньше, ездить вместе со мной в европейские поездки. Это к слову о том "кто в блокаде".

                825.02.16, 17:28Відповідь на 7 від е н г

                Такое ощущение.. что все крымчане.. до оккупации только то и делали что европейские поездки.. В основном народ.. ту Европу.. разве что по ящику видели.. Так что им без разницы.. смогут ли они туда выехать.. Да и при желании.. могут приехать на континет.. и открыть визу.. при наличии укр. пачпорта..

                  925.02.16, 18:48Відповідь на 7 від е н г

                  Не стоит мне рассказывать как в Крыму. Как в Крыму я знаю не по-наслышке - в Крыму родилась и выросла, там живут сейчас мои родственники. До оккупации бывала там дважды в году. Сейчас мои родственники из Крыма не могут, как это было раньше, ездить вместе со мной в европейские поездки. Это к слову о том "кто в блокаде".Вах-вах-вах. В Гейропу не пускают. Это трудно пережить. А в остальном я правду написал? И у меня там родственники живут. Даю бесплатный совет. Пусть родственники срочно переедут на ПМЖ в государство Украина. Или для тренировки хотя бы на пару месяцев. Ну, чтобы сравнить, где лучше.